XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт> Галерея
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
MrSigma
愛 - XGM
offline
Опыт: 2,429
Активность:
Gloomy Sunday
Очередная вариация на тему города. На сей раз - он мрачен и пуст. Никто не хочет выйти на улицу в такой вечер. Ни бедняки, чьи дома готовы рухнуть он сырости и ветра... Ни богачи, которые боятся простудиться или испачкать свои расшитые камзолы... Ни сторожа спящих в воскресенье заводов и фабрик...

» v. 2

Улучшен ландшафт за городом. Добавлена дорога у ворот и небольшая ферма.


Никому не нужны лужи и противный ветер. Никому не нужно запустение и скука. Никто не хочет, чтобы такое воскресенье еще повторялось...
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Mini.jpg
Просмотров: 202
Размер:  15.0 Кбайт  

Отредактировано MrSigma, 18.04.2010 в 16:48.
Старый 18.04.2010, 15:11
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Ландшафт вокруг города слишком мрачен и пуст...

Сказочник добавил:
Город конечно хороший, но вокруг все плоско и уныло. Море тоже не радует. Ворота есть (кстати, мне они показались какой-то аурой на 2-ом скрине), а дороги к ним нет! 3/10
Старый 18.04.2010, 15:36
MrSigma
愛 - XGM
offline
Опыт: 2,429
Активность:
Сказочник, равно как и сам город) Я думал сделать пару ферм, но решил что не стоит)
Старый 18.04.2010, 15:37
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
MrSigma, я имею в виду что деревьев мало (особенно снизу на первом скрине), гор там каких-нибудь...
Старый 18.04.2010, 15:51
MrSigma
愛 - XGM
offline
Опыт: 2,429
Активность:
Добавил немного всего. Оцениваем)
Старый 18.04.2010, 16:49
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
К чему минимализм? Не смотрится.
Ратуша слишком большая.
Старый 18.04.2010, 16:52
MrSigma
愛 - XGM
offline
Опыт: 2,429
Активность:
Мы дадим тебе премию, если ты сумеешь изобразить крупный город без минимализма)

MrSigma добавил:
...Крупный город целиком
Старый 18.04.2010, 16:54
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
MrSigma, ну что же, молодец, теперь я вижу, что это река а не море. Но все же есть недочеты - все действительно маленькое...
Насчет премии ты погорячился - они ведь сейчас изобразят...
Старый 18.04.2010, 17:05
Shaimus
За Вол'Джина!
offline
Опыт: 1,736
Активность:
Неплохо, мне нравится. Кварталы интересные. Но за городом действительно пусто, даже во второй версии.
Старый 18.04.2010, 18:10
jeD_wc3
Изучаю C++
offline
Опыт: 4,038
Активность:
мне это напомнило total war) конешно качество не очень, пустовато, но атмосфера присутствует. 6/10
Старый 18.04.2010, 19:19
777HuNter777

offline
Опыт: 1,541
Активность:
Скрины украшает расплывчатость. Мне только одно интересно как получить такую расплывчатость на заднем фоне? Если это модель то круто, я такую тоже хочу, а если фотошоп то это плохо. Автор поделись секретом)))
Старый 18.04.2010, 19:59
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
А вот и я...
Идея интересная. Сама основа тоже правильная. Но вот исполнение...
  1. Город напоминает крысятник. Дома стоят наобум. Особенно возле пристани. При таком дожде, да возле берега, они бы уже "поехали" в воду.
  2. Ратуша исполняет роль замка, как я понимаю? Тогда лучше "слепить" из нескольких домов, а не использовать увеличенную модель, ибо выглядит глуповато, особенно огромнейшие часы и...отсутствие входа, как такового.
  3. Дороги не мощёные? Грязевые? В таком дождливом климате будут ходить по пояс заляпанные...хоть бы деревянный настил...
  4. Стены выглядят откровенно пошло. Кривые и косые. Тем более, что это блин, за стены, которые ниже домов наполовину? Да ещё и разделяют город на куски? Тюрьма строгого режима - не менее...
  5. Сама по себе схема застройки города напоминает бред сумасшедшего. В принципе, это относится к пункту 1, но всё же... Совершенно непонятно где что находится. Торговый ряд, площадь, скверы, рабочий квартал? Где это всё?
  6. Рядом с городом явно шла атомная война. Но город не задело. Зато вокруг вымерли животные, зелень и взрывной волной разгладило ландшафт. Лишь бродят одинокие олени-мутанты...
Грубо. Очень грубо. Работы - не паханный край.
Старый 18.04.2010, 20:18
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Схематичность просто ужасает. Сюда бы импорта. Тайлы какие-то негородские использованы.
Может не стоило всё так уменьшать?
Старый 18.04.2010, 20:22
MrSigma
愛 - XGM
offline
Опыт: 2,429
Активность:
777HuNter777, Фотошоп.
Метаморф, Отвечаю по пунктам:
1) ДОМА СТОЯТ НЕ НАОБУМ. Я их все выходом к улице разворачивал! И хаотичная застройка присутствует в портовой части (что около речки), потому что это трущобы.
2) Я б с радостью, да не нашел я таких домов из которых можно было бы склеить что-либо похожее на Ратушу или замок...
3) Дороги не мощеные по той простой причине, что 1 клетка при закрашивании тайлом земли занимает почти квертал домиков. (масштаб 0.1 как никак) А импортировать ничего не хотелось.
4) Стены как стены) Просто есть домики выскоие) Хотя, если приглядеться то около входа она все же повышается вдвое. А разделение на участки - тоже обдуманное. Таким образом рабочий район отделяют от жилого. А жилой - от портового. Портовый от военного.
5) Приглядись и логически подумай. Самая крупная часть - жилые дома. Тут живут богатенькие и не очень буратины. Он более менее прилично выглядит, имеет освещение и т.д. Стеной от него отделен (с воротами кстати) рабочий район. Там стоят фабрики и склад осадных орудий. Около реки - портовый район (он же трущобы) и военные казармы. Так что про продуманность ты не прав, все очень даже продуманно.
6) Вообще-то нигде не сказанно, что это место обязанно быть лесной чащей. Напротив, огромные участки нашей планеты занимают равнины, поросшие низкими кустарниками и небольшими деревьями. Собственно один из таких участков мы тут и видим. Но, чтобы вы не придерались так сильно я все же добавил растительности в версии два. Там на другой стороне реки виден густой лес.

CeraRalaz, Я являюсь ярым противником импорта, ибо он портит атмосферу варика в большинстве случаев. (В частности, если не уметь им пользоваться). А посколько я не умею им пользоваться, то вышло бы еще большее УГ.
Старый 18.04.2010, 21:49
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
мне чесно говоря страшно в это было бы играть, дальний ракурс имхо спасает, в близи там все еще страшнее.
вокруг города слишком пусто. а в самом городе очень мало мелких деталей, либо вообще нету, даже толком не понять.
идея понята, но реализация плохая.
да и делали бы уже не постановочные панорамы, а игровой ландшафт. Да и чтобы его темболее еще похвалили, что великая редкость.

пока дак 3\10, не изюминки, не пафоса, не старания на мой взгляд, не приложено и не добавлено.
Старый 18.04.2010, 22:15
Тзинч

offline
Опыт: 4,948
Активность:
Господи, это же убожесво полное, пусто и скушно. А травка где, камешки маленькие? тайтлы правильно раставленые, вообще продуманый прорисовынай ландшафт, ГДЕ ЖЕ ОН?
Тайтлы городские поставь каменные, так лучше будет.
Кустики маленькие, цветочки клумбы в городе и т.д.
А так, тренируйся и удачи, но показывай кому то но не здесь.
Он тебе даст хороший совет, как улучшить ландшафт.
Желаю удачи, с уважением Искатель.
Старый 18.04.2010, 22:46
Batisto

offline
Опыт: 13,217
Активность:
Пусто, мрачно и однообразно, городишко видно сделан за 5 сек, а окружение за 1 сек....
Тут даже + нету...
Старый 18.04.2010, 23:46
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Встречный ответ, MrSigma.
  1. ДОМА СТОЯТ НЕ НАОБУМ. Я их все выходом к улице разворачивал! И хаотичная застройка присутствует в портовой части (что около речки), потому что это трущобы.
Ты сам понимаешь, что говоришь? Как ты думаешь...дома в реальном городе строят, лишь бы они были выходом к улице? Сначала проектируется схема, как они должны стоять, чтобы не мешать другим домам и вписываться в городскую архитектуру. К тому же, где ты нафантазировал улицу?
  1. Я б с радостью, да не нашел я таких домов из которых можно было бы склеить что-либо похожее на Ратушу или замок...
Мда... В моё время на xgm, народ лепил ТАКИЕ вещи из различных дудадов... Да что там говорить, стоило бы скачать простую карту "HOUSE" от FrostFel и посмотреть на технику создания сложных объектов. Или конкурсную карту "Underground factory of gnomes" моего кумира ADOLF. В WE возможно сделать совершенно всё.
  1. Дороги не мощеные по той простой причине, что 1 клетка при закрашивании тайлом земли занимает почти квертал домиков. (масштаб 0.1 как никак) А импортировать ничего не хотелось.
Пункт 2. Опять же, использование и масштабирование дудадов. Не зря я сказал про настил. Можно было выложить дороги мелкими камушками. Да, это было бы мощно для компьютера, но ведь и карта не игровая, а для галереи...
  1. Стены как стены) Просто есть домики выскоие) Хотя, если приглядеться то около входа она все же повышается вдвое. А разделение на участки - тоже обдуманное. Таким образом рабочий район отделяют от жилого. А жилой - от портового. Портовый от военного.
Стены можно было масштабировать и добавить различные прибабахи типа башен, укреплений, площадок для лучников, лестниц... И стены ДОЛЖНЫ БЫТЬ выше домов. Очень удобно с такими стенами забрасывать город зажигательными стрелами, смесью, да и просто перебираться через них. Разделение на участки ощущается только стенами! Где ты в реальном городе видел такое разделение? Но ведь районы отличаются друг от друга... Три казармы в пустоте - это и есть военный район?
  1. Приглядись и логически подумай. Самая крупная часть - жилые дома. Тут живут богатенькие и не очень буратины. Он более менее прилично выглядит, имеет освещение и т.д. Стеной от него отделен (с воротами кстати) рабочий район. Там стоят фабрики и склад осадных орудий. Около реки - портовый район (он же трущобы) и военные казармы. Так что про продуманность ты не прав, все очень даже продуманно.
Ты когда-нибудь выглядывал в окно? Гулял по городу? Сразу можно отличить спальные районы от офисных, богатые от бедных, рабочие от заброшенных... А у тебя всё сливается в один тон. Различие в зданиях - это ещё не изюминка. Это уже не TFT, а RoC какой-то, когда умели делать города отличающиеся только моделями зданий. Мысли шире. В богатых районах трудятся слуги. Там всё вылизано. Не только освещение, но и парки, скамейки, статуи, фонтанчики, флажки всякие, магические огоньки, допустим... Слабо сделать в богатом районе огромную золотую статую градоправителя? На пьедестале? А выглядеть-то уже как будет... А вот в бедных районах всё мрачно...всякие коробки, мусор, мыши, вонь...курятся дымки костров...полн тёмных закоулков...кое-где ноги трупов высовываются...просто ощути это.
  1. Вообще-то нигде не сказанно, что это место обязанно быть лесной чащей. Напротив, огромные участки нашей планеты занимают равнины, поросшие низкими кустарниками и небольшими деревьями. Собственно один из таких участков мы тут и видим. Но, чтобы вы не придерались так сильно я все же добавил растительности в версии два. Там на другой стороне реки виден густой лес.
Спасибо, посмеялся. Это уже называется просто. Отмазки. Придумывание оправданий собственной оплошности... В те времена действительно вырубались деревья и выкорчёвывались кусты с камнями, для того, чтобы враг не смог незамеченным подобраться к городу. Но не так же... Хотя конечно, если твой город находится в Новой Зеландии...хотя и там равнины не настолько пусто выглядят. И там холмистая земля. И где густой лес? Я увидел лишь пачку одиноко стоящих деревьев.
Постарайся сделать третью версию своей карты. Не стесняйся скачивать чужие карты, чтобы учиться. Я всегда специализировался по городам в ландшафте, поэтому, я знаю, на что указать... В моей конкурсной карте на xgm (сколько лет прошло) город был сделан очень быстро, но даже он выглядит намного лучше. Без обид...
Кстати, в оффлайн версии статей xgm есть очень хорошие советы по ландшафту и по тому, как делать правильные скриншоты. Потрать 30 минут и почитай внимательно.
Старый 19.04.2010, 04:36
Andreyka
DxC
offline
Опыт: 1,674
Активность:
Уныло, в плохом смысле этого слова. Слишком пустой передний план, не очень красивый город. Лес получился лучше. 4/10.
Старый 19.04.2010, 11:24
Forum_Russia
(-_(-_-)_-)
offline
Опыт: 2,463
Активность:
В городе я не увидел не одной тропинки, это задумка автора или не опытность автора?Вокруг города вообще просто плоский ланд с парой кустиков,какая то унылая речка или что там у тебя...И сам город тоже не порадовал кучя натыканых домов и одна гигантская ратуша по середине, всё!Ставлю четвёрочку за старания 4/10
Старый 30.04.2010, 04:05

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.