XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Сабж
Стоит 22 81.48%
Не стоит 3 11.11%
Стоит но в другой форме 1 3.70%
Другое (отпишитесь в теме) 1 3.70%
Голосовавшие: 27. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Развитие раздела
Заметил что XGM немного не ф теме и сильно отстаёт от забугорных ресурсов в плане наличия различных учебных пособий.
Сабж прост, стоит или нет выкладывать этот материал на XGM
Старый 15.02.2007, 10:43
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
что ты имеешь в виду под учебными пособиями? статей у нас просто море, вообще прочитав весь архив XGM сразу можно стать мега-гуру:) куда уж больше? разжевывать очевидное?
или ты про что-то другое?
Старый 15.02.2007, 10:50
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Вот часто проскакивают вопросы на форуме, "выложите мне карту вот стакими вот тригами", далеко ходить не надо этими вопросами переполнена академия, но внятного ответа обычно не даётся, "читай статьи" в 90% случаев мало подходит в решении проблемы
Тема будет представлять из себя кеш, который будет заполняться мной или другими модераторами, не обязательно своими работами, и при возникновении вопроса ответ будет предпологать айди файла который можно будет получить в выделеной для этого теме.
Вот например система рецептов или драг эд дроп инвентарь, ходить на кампы большинству слишком сложно, плюс требуется поддержка на русском, всё это будет в одной теме.
Если возможно выделять кластеры (хз как правильно называется) то есть невидимые темы доступ к которым только по директ линку, там можно будет задавать вопросы осуществлять тех сапорт отдельных файлов.
Сомневаюсь что это слишком сложно технически, но даже без этого тема при правильном управлении не будет перегружена
Старый 15.02.2007, 10:57
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
ну чето типа такого глобального FAQ? Как видишь, практика показывает что тупых тем "ПАМАГИТЕ!!!" от этого меньше не станет, подобные товарисчи не имеют привычки читать, что для них уже написано. Ну если сделаешь будет карашо...
Нахрена тока отдельные невидимые темы и прочие навороты...можно это и проще организовать...
Старый 15.02.2007, 11:02
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Собственно нечто подобное можно увидеть в "Нужна наработка? Вам сюда! (XGM ReQuest)" НО тема переполнена вопросами и другим мусором, так что найти что либо там не представляется возможным.
Старый 15.02.2007, 11:02
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
DioD, тобиш барахолка? Тогда просто достаточно создать уже в разделе барахолки важную тему со ссылками и небольшим описанием на все наработки, и всего. Если я правильно понял.
Старый 15.02.2007, 11:03
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Цитата:
Сообщение от Q
ну чето типа такого глобального FAQ? Как видишь, практика показывает что тупых тем...



Я хочу добиться автоматизации ответов на поставленые вопросы, куда проще сделать сборник на кластеры и давать все ответы на подобные темы в виде ссылки на уже готовый и продуманый ответ.

Сами вдумайтесь, если реализовать это все ответы будут выглядеть так


ПАМАГИТЕ ХАЧУ СУПЕР СПЕЛЛ

даётся линк на кластер

в кластере

1) Статьи на данную тему
2) Ответ
3) Примеры

4) Линк на кластер тех саппорта примеров, как было сказано выше

DioD добавил:
в результате можно будет добиться того что боты будут давать ответы используя полученую базу данных и ключевые слова связаные с этой базой данных, это конечно глупо и не будет работать действительно хорошо, но хотя бы 10% шанс на мгновенное получение ответа будет уже очень хорошо
Старый 15.02.2007, 11:12
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
DioD, имхо сделай, будет плохо удалим...
Старый 15.02.2007, 11:13
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Ну в принципе сделать сборник примеров это гуд идея, а то многие не понимают устных объяснений или не хотят понять.
Старый 15.02.2007, 11:14
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
если бы я мог сделать это один я бы вас не спрашивал вообще, просто бы сделал и всё.
Увы если делать сайт "онли про но нубс" он загнётся за пару месяцев.
Старый 15.02.2007, 11:16
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
DioD да давно подобное предложил, просто топики где такие ответы даются - подшивать в оглавление академии. не уверен, что нужно что-то отдельно специально придумывать - ведь на подобные вещи скорее реализуют когда такое спросят, чем делать это специально "в ожидании вопроса".
Старый 15.02.2007, 12:04
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
вопросов уже достаточно, это предназначено не для тех кто задаёт вопросы а для тех кто отвечает на вопросы, в этом основное отличие
Старый 15.02.2007, 12:12
MPI3
Хм...
offline
Опыт: 24,597
Активность:
Цитата:
Вот часто проскакивают вопросы на форуме, "выложите мне карту вот стакими вот тригами", далеко ходить не надо этими вопросами переполнена академия, но внятного ответа обычно не даётся, "читай статьи" в 90% случаев мало подходит в решении проблемы

Тема будет представлять из себя кеш, который будет заполняться мной или другими модераторами, не обязательно своими работами, и при возникновении вопроса ответ будет предпологать айди файла который можно будет получить в выделеной для этого теме.

Вот например система рецептов или драг эд дроп инвентарь, ходить на кампы большинству слишком сложно, плюс требуется поддержка на русском, всё это будет в одной теме.

Если возможно выделять кластеры (хз как правильно называется) то есть невидимые темы доступ к которым только по директ линку, там можно будет задавать вопросы осуществлять тех сапорт отдельных файлов.


Сомневаюсь что это слишком сложно технически, но даже без этого тема при правильном управлении не будет перегружена



На ХГМ уже есть такой склад, называется "Поиск"!!!
Хотя я за!!!
Старый 15.02.2007, 14:48
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Гхм, честно говоря, я не совсем понимаю чем плох FAQ? По идее, это именно он должен быть так устроен что дает развернутый ответ на вопрос и приводит пример.
И, кстати говоря, существование фака, в значительной мере не уменьшает количество вопросов, ответы на которые содержатся в нем.
По поводу автоматизации - давно предложил такой вариант - любая создающаяся в академии тема, анализируется на ключевые слова (предварительно проиндексированные), если в базе имеется "хорошая" ссылка по этим ключевым словам, то она автоматически становится, скажем, вторым сообщением в теме от бота.
Старый 15.02.2007, 15:11
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
так вот в этом случае стоит начать собирать ключевые слова, я не думаю что это непосильная задача особенно если выделить для обработки 5-6 человек
Старый 15.02.2007, 15:21
MPI3
Хм...
offline
Опыт: 24,597
Активность:
Цитата:
Гхм, честно говоря, я не совсем понимаю чем плох FAQ? По идее, это именно он должен быть так устроен что дает развернутый ответ на вопрос и приводит пример.


Понимаешь, фак большой там много разного. Но на определённую тему мало т.е. начего не шаблонного тама практически найтм нельзя.
Старый 15.02.2007, 15:22
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.