XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Нужна помощь с инсталером
Вобщем у меня появилась такая идея сделать XGM Brood War Patcher. Контент сделал:

Опции XGM Brood War Patcher (типа кнопки которые можно нажимать):

Патчить до версии 1.13
No-Cd для Патча 1.13
Turbo StarEdit (Уже сделал)
Руссифицировать StarEdit (Ну это мой локализованный старедит v3.0)
Руссифицировать Help StarEdit (это надо со Scorpionom договориться)

Осталось сделать инсталлер на подобии 7х. Я могу дизом заняться (фон, кнопочки) и звуки для кликанья подобрать. Кто-то это все закодировать должен. Может Алексей или Netrat помогут. Я дам описание что куда должно устанавливаться, при клике на какую-нить опцию патчера.

СРОЧНО!!!
Старый 20.07.2005, 18:27
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Т.е. тебе нужно сделать что-то вроде авторана?
Если авторан, то я могу на Дельфе за полчаса...
Старый 20.07.2005, 22:36
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Скорее инсталлер - то есть ехе, который будеть файлы куда надо копировать и удалять

Срок, пути, форма исполнения - файлы формата mpq прально? Кде ты хочешь их хранить - в самом инсталлере или в той же папке, как и куда должны инсталлицца? Бекап нужен?

1. Замена файлов. Бэкап?
2. Длл файл наверное... Бп?
3. Даже не знаю что у тебя там... Бп?
4-5. Тут вродь фсе понятно - сам ставил... Бп?

В каком виде инсталлер и откуда он будет запускаться?

NETRAT добавил:
Olorin Что ты имел в виду под автораном? учу которое запускается при иниц. винды?
Старый 21.07.2005, 03:32
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
и сделай фишку, чтобы можно было вибирать, что ставить. А то может не всем нужно все. Я, например, русификацию в жизни не поставил бы =)
Старый 21.07.2005, 15:48
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Нужно типа 7х. Юзер кликает. Открывается окно, в котором он выбирает необходимые(!) опции:

>Патчить до версии 1.13
>No-Cd для Патча 1.13
>Turbo StarEdit
>Руссифицировать StarEdit


Выбрав первую, инсталлер предлагает путь установки. По указаному пути происходит проверка на наличие в данной папке брудвара (starcraft.exe, и др. ключевые файлы). Если true, то из папки 1.13 (папка в инсталере) копируются все файлы в директорию с игрой.
Выбрав вторую, происходят аналогичные действия, но только фалый копируются из папки 1.13no-cd в выбранную директорию.
Выбрав третью - из папки 1.13staredit_turbo.
Четвертую - из папки 1.13loc (Правда эта опция под вопросом. Наверное придется убрать ее, т.к по мне - ориентироваться лучше в английском)

Уточнение: инсталлер берет имаги только формата bmp? Gif можно употребить?

2Olorin
Авторан я и сам сделал по аналогии. Но это не то. Для ХГМ нужен цивильный инсталлер =D

2NETRAT
Надеюсь ты понял ;)
Старый 22.07.2005, 16:08
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Аууу
Старый 23.07.2005, 13:37
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Млин, каварю, еси я на хгм, значит я в асе в инвизибле.

Набираю, примеряюсь с инсталлером - по сути ничего сложного - реестр и файловая система (ну и формы, само собой)

NETRAT добавил:
TONIC Пеши в приват или в асю... щас то никаво нету...
Старый 24.07.2005, 19:56
KENDO

offline
Опыт: 5,817
Активность:
эээ кде то в рунете видел прожку-инсталлер, дык вот там можно настроить реестр, установку и еще несколько фишек..
может он подойдет??

KENDO добавил:
есль влом писать, то можно ее юзать
кстаит беспл.
Старый 24.07.2005, 21:50
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
KENDO они фсе бесплатные

TONIC тебя прям не найдешь нынче...

дый линк на TurboEdit и No-CD - пункты 2 и 3

Хорошой инсталлер должен быть без лишних папок - все зашито внутрь =)

Gif - маловероятно - то есть если класс работы с ним есть, то да, но это врядли. Можно внутрь впихать. Вообще картинки луче внутрь пихать, а то позаменяют всякие любители плагиата. Т.ч. картинки будут включены либо в ресурсные файлы либо в dll. Я считаю, что так лучше всего. Jpeg и TGA знаю
Старый 25.07.2005, 00:01
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Цитата:
Jpeg и TGA знаю

Значит если TGA, то можно юзать альфа канал, а значит инсталеру замысловатые формы можно придать?

Теперь о инсталлере. Все внутрь. Должен быть один EXE файл с описанным содержимым.

Цитата:
дый линк на TurboEdit и No-CD

Ну нет линка на TurboEdit. Сам делал по сему в инете его найти нельзя :) Я те все содержимое с описанием что куда должно устанавливаться седня вышлю. Только после того как сделаем не спеши выкладывать. Типа потестим :)
Старый 25.07.2005, 08:15
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Зевс само собой потестим... альфа канал для формы - можно поискать, но пока что не уверен - то есть цвет прозрачности вполне возможно, но канал врядли. Да список файлов просто дай - что куда будет писаться - я пока пустышки буду использовать для уменьшения траффика
Старый 26.07.2005, 02:22
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Итак 3-и папки в инсталере:
Содержимое 1.13
_ISREG32.DLL, EditLocal.dll, battle, local.dll, patch.txt, patch_rt.mpq, pload32.dll, Readme.cnt, Riched20.dll, SEditDEU.loc, SEditENU.loc, SEditESP.loc, SEditFRA.loc, SEditITA.loc, SEditPTB.loc, SEditPTG.loc, Smackw32.dll, standard, starcraft.exe, StarEdit, StarEdit.cnt, storm.dll
Как ты понял содержимое установленого патча. При выборе опции Установить Патч v1.13 указывается путь по которому это все инсталируется в выбранную директорию. Если можно то надо создать условие проверки, типа на наличие игры в выбрвной папке.
Содержимое 1.13no-cd
Обычный loader.exe Я переименовал его в starcraft.exe При выборе опции Установить No-CD v1.13 также устанавливается по аналогии с предыдущим.
Содержимое 1.13staredit_turbo
patch_rt.mpq, StarEdit Турбо.txt - по аналогии (опция Установить StarEdit Турбо)

Можно вставить свой шрифт типа старкрафтовского, чтобы в нем исполнялись все надписи?
Старый 26.07.2005, 02:51
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
А разве нет простого exe-шника с патчем как для вара?
Старый 26.07.2005, 02:54
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
ДумаЮ, что фсе стоить делать в виде картинок. Я уже делал графичное приложение из одних только картинок. Шрифт там тоже был. В-общем с оформлением подумай, а то у мя всегда калл какой-то получается. Высылаю тебе альфу с установкой патча и эдитлокала. Проверь функциональность, однако забэкапи все файлы ручками, потому что в целях уменьшения траффика я все файлы содержимого заменил на пустышки - осторожно, а то игруху запорешь. Надо подумать как и куда засунуть все эти файлы... То есть они должны лежать либо в файле ехе(внутри) либо в доп.модуле. Такое я еще не делал... Есть соображения? Можно в один файл все структурно слить в виде записей, но хотелось бы все это в ехе встроить... Готовь оформление, и я позаменяю все стандартные кнопки на кастомные :git:
Старый 27.07.2005, 16:35
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Отлично, жди дальнейших указаний :)
Старый 27.07.2005, 18:48
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
TONIC да я брал картинку с шрифтами, ее бил на куски и подгонял - там еще кернинг нужно учитывать, а так нетрудно

Зевс гм, оно работает?
Старый 27.07.2005, 22:51
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Не не работает. Для начала он путь не правильный ставит: D:\Игры\StarCraft\Starcraft.exe Причем тут StarCraft.exe Нужна сама папка, типа D:\Игры\BroodWar\ И когда нажимаешь далее, выбираешь папку - куда дальше шелкать. Там кнопки либо выход, либо назад. Диз уже сделал. Нужно все в exe запихать.
Старый 28.07.2005, 08:33
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Зевс путь оно правильный ставит - из реестра выдирает. Проверь свой реестр. Папку, возможно, но все равно нужно чтобы в папке был файл starcraft.exe вот я и сделал чтоб ты выбирал файл, а не папку(выбор папки мне не очень нравится), но это можно сделать. А у меня работает... Находишь свой файл starcraft.exe и клацаешь открыть в том диалоговом окне выбора файла, появляется кнопка "установить". Проверь еще раз, не может быть
Старый 29.07.2005, 06:37
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Надо чтобы папка. Патч не только из starcraft.exe состоит. Бэкапы нужно убрать. Диз сегодня пришлю. Посмотришь...
Старый 29.07.2005, 10:56
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Зевс почему убрать? Бекапы всем нужны - вдруг не понравится?! Само собой, но один из ключевых - это sc.exe без него ничего не будет. Так вот чтобы потом не выдавать мессагу что ф данной папке файл не найден, проще найти файл, а не папу
Старый 30.07.2005, 00:58
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.