XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Log

offline
Опыт: 3,538
Активность:
Нужна критика.
Собственно стремлюсь максимально улучшить свою карту, но что-что, а народ у нас ленивый, и очень редко заходит на какие-то ссылки, указанные в карте, собственно что и вызывает недостаток комментариев, дезинформацию автора о мелких ляпах, багах, недоделках и т.д

Собственно: вот ресурс http://xgm.guru/p/427.

Хотелось бы услышать критику на любые поводы, кроме описанных в "Некоторые баги", т.к это уже в процессе правки.

P.S
1) Адекватную критику, а не "мап гавно, чо делотъ"
2) Карта рассчитана на то, чтобы думать, а не на то чтобы бегать и убивать всех подряд

Отредактировано Log, 16.06.2012 в 13:17.
Старый 16.06.2012, 07:56
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,853
Активность:
Цитата:
Сообщение от Log
нажимай на меня, как не нажимал никогда

Ресурс не работает.
Старый 16.06.2012, 11:03
Log

offline
Опыт: 3,538
Активность:
http://xgm.guru/p/427

Работает ._.
Старый 16.06.2012, 13:15
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Собственно стремлюсь максимально улучшить свою карту, но что-что, а народ у нас ленивый, и очень редко заходит на какие-то ссылки, указанные в карте, собственно что и вызывает недостаток комментариев, дезинформацию автора о мелких ляпах, багах, недоделках и т.д
Значит карта не вынуждает юзера переходить по ссылке. Ибо не заинтересовывает.
Старый 16.06.2012, 15:24
Log

offline
Опыт: 3,538
Активность:
Fakov, та ну не знаю, по-моему она не шипко сложная, я в своё время потратил 10 минут, чтобы разобраться, там сложность в рецептах, но можно выигрывать слаженной командной работой.


По сабжу: Так я и хочу узнать, почему она им не нравится. Я когда создаю и играю - все довольны, пока дело не доходит до "А КАК СОБРАТЬ ДИФУЗЫ?!"

Log добавил:
Люди думать не хотят, а я не хочу убивать дух карты упрощением рецептов, там и так загадки банальные, я же не пишу:
Я смешал С6Н6 с Диметилпропилглюколем и у меня получился тетрациклометилпропилглюколь.
Старый 16.06.2012, 16:12
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Так я и хочу узнать, почему она им не нравится
все должно быть интуитивно понятно. Если нужно дерево - его нужно просто пойти и срубить. Задача должна решаться для игрока в 1 шаг. 2 шага - это уже фича карты, 3 шага - это хардкор карты, 4 шага - сложная\тупая\нудная\непонятная карта.
И еще - сам по себе таг не популярен. Потому что все хотят убивать, а тут получается что кому то приходиться прятаться\убегать. Школьники наоборот хотят воображать себя Гераклами и убивать полигональных противников.
Старый 16.06.2012, 16:17
Log

offline
Опыт: 3,538
Активность:
Цитата:
Сообщение от Fakov
И еще - сам по себе таг не популярен. Потому что все хотят убивать, а тут получается что кому то приходиться прятаться\убегать. Школьники наоборот хотят воображать себя Гераклами и убивать полигональных противников.



Я не ставлю своей целью создать армию интернет-воинов возраста десяти-четырнадцати лет. Я ставлю своей целью создать карту, которая будет заставлять думать, проявлять логику и интуицию. (На счёт интуиции - это подсознательный расчёт не всплывающий на покров "мыслей"). Я стараюсь сделать карту, которая будет хороша, но не будет глупой и нудной, в которую даже идиот сможет сыграть, т.к суть заключается использовать 3-4 кнопки.

Log добавил:
P.S По поводу "Задача должна решаться для игрока в 1 шаг. 2 шага - это уже фича карты, 3 шага - это хардкор карты, 4 шага - сложная\тупая\нудная\непонятная карта."

Здесь три шага:

Увидел предмет - Подумал, как он может взаимодействовать с другими (все рецепты построены на логике) - Соединил перемещением одного на другой в инвентаре.


**ПРУФ О ЛЕНЕ НИЖЕ прицеплен файлом.**
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  пруф.jpg
Просмотров: 7
Размер:  141.9 Кбайт  

Отредактировано Log, 16.06.2012 в 19:12.
Старый 16.06.2012, 17:04
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.