XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
HIDRACK

offline
Опыт: 32
Активность:
Советы Начинающим ;)
Здравствуйте, я у вас новенький =)) Хотелось бы услышать от вас советы новичку в этом деле. Хочу создать мод на движке Макс Пейна 2, про мой колледж. Тематикой мод напоминает описывающийся тут "МИЭМ мод". Для начала хочу сделать первый этаж самого здания. Не могли бы вы посоветовать с чего начать. Как правильно сделать геометрию этажа.
Я осознаю что сразу супер пупер проект я незделаю. В принципе я имею представление как накладывать текстуры и делать к примеру комнату, вызывает трудность - как создать к примеру комнату, что бы размеры в реале были перенесены в саму программу, а так же создание различных объектов, к примеру "парт", "стульев", досок и ещё не очень понимаю как правильно делать свет в кабинете.
Посоветуйте пожалуйста чтонибудь. Буду очень признателен.!
Старый 15.11.2005, 18:00
Dimmy
Аналитик
offline
Опыт: 12,427
Активность:
  1. Ориентируйся на DMW-уровень. Даже если он будет небольшой, он все равно будет иметь законченный вид.
  2. Если хочешь, чтобы было действительно похоже, придется где-нибудь накопать цифровой фотик. По фоткам удобно делать комнаты и текстуры.
  3. Чтобы соблюсти пропорции, удобно взять план этажа (например, план эвакуции - он должен быть). Одну комнату подгоняешь под реальный размер "на глаз", смотришь сколько метров в редакторе и сколько пикселей на плане. Например, если стена в редакторе 5 метров, а на плане она занимает 100 точек, то и всеь уровень строится из расчета 1 метр=20 пикселей.
  4. Более-менее простые объекты (типа досок и парт) можно делать прямо в редакторе.
  5. С освещением я парился больше всего. Самое главное - это использовать невидимые источники света (как это работает посмотреть можно в DMW уровне-примере). Иначе получается слишком "пятнистое" освещение.
Собственно, вот и все основные моменты.
Старый 18.11.2005, 03:55
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
HIDRACK А у тебя опыт работы в MaxEd2 какой?
з.ы: читай наши статьи.
Старый 19.11.2005, 16:23
PreSton

offline
Опыт: 132
Активность:
Здравствуйте, я на этом сайте новенький. Именно благодаря этому сайту я наконец-то полностью освоил редактор MaxEd2.
"Но осталось только разобраться с комиксами. Хочется узнать советы экспертов в этом деле."
Но я уже могу создать линию уровней, но не приходят идеи, да и с картостроением не всегда выходит как хотелось.
Я девелопер игры "Max Payne 2" с 2-хлетнем стажем. Так что если есть вопросы по редактировке, обращайтесь постараюсь ответить.
Старый 18.06.2006, 02:13
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
"Я девелопер игры "Max Payne 2" с 2-хлетнем стажем."
Если так, скинь плз весь архив префабов из игры и ldb2lv2 :rofl: В смысле модмейкер с двух летним стажем. С комиксами мы и сами не разобрались. Сам комикс это kf2 модель. Когда делаешь что-то свое и вставляешь в игру, вылетает ошибка с костями и прочим. Так что хз.
Старый 18.06.2006, 12:42
PreSton

offline
Опыт: 132
Активность:
Я не такой великий модмейкер как ты думаешь. Я больше ориентируюсь на создание уровней, редактировку файлов игры, создание оружия.
Старый 18.06.2006, 20:36
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Ну дык не девелопер же :)
Старый 18.06.2006, 21:11
Sector

offline
Опыт: 348
Активность:
Вот вопросик, как раз про переход уровней. Вопрос - как переходить от одного уровня на другой???
Старый 20.06.2006, 00:01
Dimmy
Аналитик
offline
Опыт: 12,427
Активность:
MaxPayne_GameMode->GM_Init(имя уровня);

Имя уровня берется из levels.txt.
Старый 20.06.2006, 01:24
Sector

offline
Опыт: 348
Активность:
Понятно, а я то думал...
Старый 21.06.2006, 19:14
PreSton

offline
Опыт: 132
Активность:
Меня всё мучал вопрос : "Неужели в Max Payne 2 можно добавлять только 4 новых оружия, файл characteranimid.h не позволяет внести более".
Неужели это так?
P.S. я имею в виду основное оружие типа пистолетов, винтовок.
Старый 25.06.2006, 23:16
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Это к V13K)
Старый 26.06.2006, 13:01
V13K

offline
Опыт: 1,113
Активность:
Цитата:
Сообщение от Зевс
Это к V13K)

нуу вообще-то я больше просто креативщик ну и текстурами и прочим графическим контентом занимаюсь, кодировщик честно сказать из меня паргивенький..
но насколько я помню на буржуй форумах народ пробовал - и вообщемто результат изысканий таков, что много оружия не наклепаришь((
Старый 27.06.2006, 01:24

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.