XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Windows Vista - за и против
Установил ету красивость.... и убедился что 512 Мб ОЗУ ей мало....
Минусы
1 не совместимость драйверов - 5баллов
2 не совместимость программ или их неправильная работа - 3балла
3 winwows security center - бесит своими окнами, пока его не отрубишь даже по пакам нормально лазить нереально. 5баллов
4 значительно упала производительность 4балла
Плюсы
1 Офигительная графа 6баллов
2 Много мелких но очень удобных фич 4балла
3 Несколько новых программ и игрушек
Нейтральные
1 скорость загрузки и выключения не изменилась.
Кто юзал висту - поделитесь своими минусами и плюсами!
2админс - тема не баян :D:
Старый 27.11.2006, 07:23
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
У друга виста стоит, посмотрел и подумал, лучше годик подождать..
Глючит страшно, так что ещё год я с ХР!
Старый 27.11.2006, 11:33
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Doomhammer Тру :) еще рано, но все равно неизбежно.
ScorpioN Trak Да да, выложи скрины, и опиши хотябы несколько полезных фич, очень интересно.
Старый 27.11.2006, 12:12
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
ну вот к примеру - http://www.activewin.com/screenshots/vista/rtm/images/6.png

Фичи - в "моём компьютере" позавыаеца многа полезной информации - типа скока места всего, скока осталось, цветной индикатор...
Слева в проводнике к списку папок добавилось панель избранное, ИМХО оооочень удобно, куда удобнее чем в меню лазить
Посмотрите на скрине стороку адресса - очень удобно - жмёшь на нужнкю папку - переходит в неё, жмешь на стрелку возле неё выодица меню с списком папок в данной папке... вот тока жалко что убрали кнопку вверх :((( имхо кнопка назад не альтернатива а вечно жать бакспейс не тоже не удобно.
ну кнопки управления окном стали намного удобнее.

В главном меню вы теперь не уидите миллион подменюшек - всё отображаеца влевой части "главного меню", разберётесь как увидите - имхо удобно но надо привыкать.Добавили туда поиск.

Ладно я устал :D

ScorpioN Trak добавил:
Цитата:
Doomhammer Тру :) еще рано, но все равно неизбежно.

не факт - я думаю ета винда умрёт также как и миллениум :) посмотрел я ету винду и решил что буду у друга новый рет хат клянчить и переходить на него, не шучу
Старый 27.11.2006, 13:16
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
http://www.sendspace.com/file/kn122v вот скрины висты (2,3мб архив), смотрите наздоровье
Старый 27.11.2006, 13:17
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Satellence самый прикол что если даже врубишь вид как винде 2000 ничо не меняеца :) скорость такая же гавёная :)
Кстати вчера проверяли диал-ап с ХР - без коментов... думаю ХР с ДОС было бы быстрее....
Старый 27.11.2006, 13:29
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
ScorpioN Trak, а там нет кнопки чтобы оформление было как в DOS'е? ^^
Старый 27.11.2006, 13:46
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Сделали бы просто тему под XP чтобы оформление, как в висте... имею в виду зачем тупить делать новую ОС ради дизайна, когда этот дизайн можно использовать и в XP просто бы тему сделали бы такую... или я нифтеме? :)
Старый 27.11.2006, 13:53
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
Мне кажется что её сделали эдаким "Переходным периодом" между ХР и чем-то новеньким ;):
А Миллениум 2 года юзал, норм, но ХР круче!
Старый 27.11.2006, 13:56
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Цитата:
Но она не имеет особых отличий от 98 винды
почему - имеет! там добавили 2 кнопки, и замедлили работу почти в 2 раза! респект линолеуму!
Цитата:
. Да и потом, виста не преживется по той же причине что и МЕ: взяли предыдущую винду, и назвали по другому.
наскока я знаю что все винды кроме висты ето дописанная винда 95, а вот виста ето НОВЫЙ движок!
Старый 27.11.2006, 14:42
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
уже обсуждали во флудильне пицот раз...виста несколько лет будет бесполезна как и xp в начале своего существования...ставить сейчас висту или как-то апгрейдить комп НЕ НАДО
занимайтесь делом а не гоняйтесь за игрушками и будет вам щастье...
Старый 27.11.2006, 14:46
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Цитата:
Fantasier ща если вспомню сайт скажу где мона дизайн висты на хрюшу достать.

вот тока что поставил... изменилось не многое но всё же...прикольно
Старый 27.11.2006, 14:54
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Вице-президент Microsoft прокомментировал выход Windows Vista.
29 ноября 2006 Информационные технологии.

Цитата:
За несколько дней до официальной презентации корпоративных версий Windows Vista, намеченной на 30 ноября, старший вице-президент Microsoft Джим Оллчин в интервью PC Magazine рассказал о новых возможностях операционной системы и перспективах развития программных платформ корпорации.

Оллчин подтвердил, что модификации Windows Vista для домашних пользователей будут представлены 30 января следующего года. При этом, по словам вице-президента Microsoft, анонс будет сопровождаться выпуском нового оборудования. В настоящее время Оллчин активно взаимодействует со сторонними компаниями, готовясь к предстоящему торжественному мероприятию по поводу долгожданной презентации Windows Vista. Одновременно проводятся работы по согласованию кода клиентской версии Windows Vista с будущей серверной операционной системой Windows Server Longhorn.

Вице-президент Microsoft в очередной раз подчеркнул, что в Windows Vista будет реализовано большое количество нововведений в области безопасности и огромное количество новых функций. В частности, отметил Джим Оллчин, немногие знают, что в операционной системе реализован комплекс RoboCopy, предназначенный для быстрого переноса файлов между различными машинами. Для вызова этой функции в командной строке необходимо набрать RoboCopy. Кроме того, по словам Оллчина, программисты Microsoft оптимизировали код многих компонентов для работы с многоядерными процессорами. Много времени отняла реализация поддержки протокола IPv6, поскольку для этого пришлось переделывать большое количество сетевых модулей.

Перейдя на Windows Vista, как следует из заявлений Оллчина, пользователи получат не только наиболее безопасную программную платформу Microsoft, но и качественно новый интерфейс, расширенные средства поиска, богатые мультимедийные возможности и поддержку программного интерфейса DirectX 10.

Подводя итог, Оллчин заметил, что Windows Vista - это не последнее комплексное обновление операционных систем Microsoft. Корпорация продолжит работу над новыми программными платформами как для персональных компьютеров, так и для серверов.


Самрое интересное что быстрое копирование между двумя разным носителями есть во многих программах, например killcopy и т.д.
Старый 30.11.2006, 12:03
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Не буду переходить ещё года два. Из принципа.
Старый 30.11.2006, 12:13
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
DampirTBs Поддерживаю, но не из-за принцыпа. железо еще не позволяет.
Старый 30.11.2006, 12:15
fLx
LoL? So much win!
offline
Опыт: 4,619
Активность:
я всёравно на хр буду сидеть пока на висту не выйдет куча всего разного...
Старый 30.11.2006, 16:36
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
да дизайн висты уже пицот лет в инете...
у меня раньше стоял, да потом надоело, снёс..
Blackomb таки красивее...
Старый 30.11.2006, 16:45
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Цитата:
Все нововведения касающиеся безопастности только утяжеляют жизнь. Мне не нужна куча служб тормозящих работу, мне не нужен ничего не делающий файрволл (я свой поставлю), мне не нужны мастера совместимости (все равно глючит)

ога
Цитата:
Или (что лучше) - спишут нах в архив, и сделаю тновую.

и чо толку? мона подумать ты не поменяешь своего мнения?

кстати в висте есть поддержка линукс приложений :) сам офигел, тока он сама не устанавливаеца, её доустонавлваешь...

ScorpioN Trak добавил:
Цитата:
да дизайн висты уже пицот лет в инете...
у меня раньше стоял, да потом надоело, снёс..
Blackomb таки красивее...

бугагага ты видел дизайн Висты? небо и земля, я ща на ХР поставил, гм мало что общего, а если взять ещё и еффекты висты, то...
Цитата:
Blackomb таки красивее...

то Blackomb отдыхает :)
я согласен виста ща никаму не нужная система, но по графе она без шансов рвёт любую из windows осей.
Старый 30.11.2006, 18:05
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Windows Vista поступила в продажу для корпоративных клиентов
30 ноября 2006 Информационные технологии :
Цитата:
Новая операционная система компании Microsoft, Windows Vista, 30 ноября поступила в продажу, сообщает BBC News. Пока Vista доступна только корпоративным пользователям. Обычные пользователи смогут купить ее не раньше 30 января 2007 года, одновременно с пакетом Office 2007.
...
Для работы со всеми возможностями Windows Vista пользователям понадобится процессор с частотой не менее одного гигагерца, гигабайт оперативной памяти видеокарта с памятью 128 мегабайт, а также 40 гигабайт свободного места на винчестере. Для максимального обеспечения совместимости с Vista поставляются драйверы для 30 тысяч устройств.

Так что даже те кто все таки желает приобрести Win Vi предется отмечать новый год без нее. Между прочим разработка Vista скарпулезно велась в течении пяти лет, а не один год под лозунгом "быстрее бы успеть" как нам многие пытались впарить.
Старый 01.12.2006, 12:46
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Цитата:
Так что даже те кто все таки желает приобрести Win Vi предется отмечать новый год без нее

молодцы майкрософтцы! не стали портить нам новый год ещё одной виндой! прикинь нарядил ёлку, купил винду, весёёёлый, а она тварь не ставица или ещё чтонидь? например файрвол задолбает! :) всё настроение испорит :)
Цитата:
Между прочим разработка Vista скарпулезно велась в течении пяти лет, а не один год под лозунгом "быстрее бы успеть" как нам многие пытались впарить.

будем надеяца что оне работали ети 5 лет ане кофе пили :)
Старый 01.12.2006, 14:22
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.