XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
WaRViRuS

offline
Опыт: 3,738
Активность:
Название карты: Кровавый Легион
Руководитель проекта: WaRViRuS,
Жанр: РПГ
Размер: 480х480
Кол-во игроков: 1
Язык: русский
ИИ: будет
Вес карты: 25.6/(30-40)Мб

Авторы:

идеи: darkowlom,, Laikon,, SkiL, WaRViRuS,
иконки: darkowlom,
триггеры: SkiL, darkowlom, WaRViRuS,
ландшафт: WaRViRuS,
декорирование: WaRViRuS,
оформление: SkiL, darkowlom, WaRViRuS,
модели(из вов): Palix,

История:

Война между Ордой и Альянсом длится уже много веков. Никто не помнит ее начала, и никто не знает когда ей придет конец. Ни Орда, ни Альянс не могут жить в мире и согласии, хоть война принесла им только боль и множество смертей.
И вот более трех веков назад, люди собрали силы и уничтожили большую часть орды. Лишь сильнейшие кланы выжили в этой битве, Но их было слишком мало и они вынуждены были бежать. Дабы выжить, они объединились в Кровавый Легион, самый жестокий и мстительный клан в наше время.
Он поселился на четырёх островах, которые ранее принадлежали альянсу, но при помощи духов, шаманы изгнали их с этих островов, навсегда поселившись на них.
Но люди не пали духом и вновь воссоздали давно забытый Святой Орден. Вот уже триста лет длится новая война, и каждая из сторон мечтает быстрее покончить с древней войной предков.
И настал тот день, когда родился великий воин и в будущем герой Кровавого Легиона.
Когда младенец впервые закричал, небо пронзили тысячи молний. Ему дали имя Готай, что в переводе с орочьего значит Герой Орды.

Сюжет:

Вы начинаете игру на небольшом островке, на котором родился и вырос герой. На этом острове проживают сильнейшие орки, а точнее потомки орков, поселившиеся на островах более 300 лет назад.
Вам предстоит играть за воина по имени Готай, еще не достигшего своей славы героя.
Готай,- сын Кровавого Легиона.
Сынами Легиона называют орков, родившихся и выросших на землях принадлежащих Легиону.
Кровавый Легион - самые сильные орки выжившие после Первой Войны. Он ведет войну со Святым Орденом.
Святой Орден,- это орден, живущий в городе-крепости, на самом большом острове карты. Между Кровавым Легионом и Святым Орденом идёт война, которая длится более трехсот лет. По ходу событий вы пройдёте обучение, и отправитесь на фронт. Там столкнётесь с предательством, и присоедините к Кровавому Легиону еще 3 враждующих клана, тем самым укрепив ваши силы. Поучаствуйте в великих сражениях, включайте логику, чтобы разгадать сложные головоломки, также вы сможете вступить в гильдии, научится магии, посетите не одни заброшенные деревни и развалины древних городов, найдёте с десяток Мощных артефактов, сразитесь с боссами.
станьте лидером, научитесь готовить зелья или ковать доспехи. А может вы хотите научится призывать множество существ?Выбор за вами!
Все это вы сможете осуществить в нашей новой карте!!!

Особенности:

Карта достаточно необычна в ней присутствует множество импортированных обьектов (декорации, юниты, здания и т.д.)
Доспехи и оружие можно будет одевать
Будет действительно много интересных и необычных заданий
Разговоры с героями будут не обычны ( как в карте Подземельные Хроники)
С каждым членом Кровавого Легиона или Святого Ордена можно будет поговорить.
Нестандартная система раскачки характеристик героя (Система взята из Готики)
Заклинания вы будете получать тоже необычным образом, как от учителей (как в WOW и Linage) так и от статуй богов или героев.
Размер карты 480х480, из них 90% это суша.
Сможите выбрать чтото вроде дара.
Звуки из TesIII-IV: дождя, лвла, смерти, просто музыка, гром/молния и тд.
Постараюсь сделать эфекты(погоды) более красивыми и реалистичными.

Профессии:

Боец(гильдия бойцов)
Маг(гилдия магов)
Странник(гильдия искателей преключений) - кв гильдии искателей будут походы в руины, затерянные места(типа) и поиски хороших артефактов, доспех и оружия.
Буду думать(описание каждой профе напишу потом)

Классы:

Алхимик
Воин
Маг
Шаман
Буду думать(описание каждому классу напишу потом)
» Скрины

Вопросы, опросы, ответы:

» Мини опрос: (ответьте на вопросы и если будите отвечать, то под всем вашим текстом и по: 1 да или нет, 2 и тд!)
  1. Стоить делать много оружия, доспех и им подобного, которые можно будет купить или лучше комплект и получить можно будет по кв или убив босс или в руинах!?
  2. Какие бы вы профы хотели бы видеть в Кровавом Легионе?(пишите любые пошелания, возможные по вару и не касающихся jass кода)
  3. Какие бы вы класс хотели бы видеть в Кровавом Легионе?(пишите любые пошелания, возможные по вару и не касающихся jass кода, класс некромант точно не нужен, а основы тёмной магии моно)
  4. Какие бы вы хотели видеть спеллы? а) красиво сделанные на триггерах или простые?(и триггерные и простые будут хорошо расписанны и сделанны)
  5. Есть ли хорошо, что я делаю кач силы, ловкости и разума с помощью(рун, древних знаний и тип того) как в готике?
  6. Сделать ли как в ПХ таблицу, показывающую профу, голод и тд?(системка голода может будет(по вашему пожеланию) мне поф както на есть голод или нет)
  7. Стоит ли делать озвучку?(если да, то людей кто будет озвучивать будет человек 20-30)
  8. Сделать ли ответы(в разговоре) разнообразными?(тоесть так: герой: что нового? и десять вариантов ответов(можно сказать левых, для поддержки разговора)) или только по теме(тоесть мало)?
Жду ваших ответов и высказываний!
» Вопросы и ответы:
В: Кто такие Кровавый Легион
О: Кровавый Легион - это сильнейшие орки пришедшие из разных земель(мест) поселившиеся на 4х островах.
В: Кто такие Святой Орден?
О: Святой Орден - это люди, живущие в большой крепости-городе.
В: За кого нужно будет играть?
О: За орка по имени Готай
В: Сколько всего лвл(ов)
О: 100 лвл
В: Как можно будет выполнить кв?
О: Будет от 2 и до 5 вариантов окончания кв.
В: Приблезительная дата выхода бета версии?
О: В июне или в июле(точнее не могу)
В: Как получать классы?
О: Нужно будет подойте к мастеру(класса) и согласится на обучение
В: Можно ли будет побегать, поговорить со Святым Орденом?
О: да, но после выполнения нескольких главных кв.
В: Как получать опыт(лвл)?
О: С помощью кв, мобов(очень мало).
В: Магии будут даваться срузу(тоесть получил класс или профу и сразу допустим 5 мигий)?
О: Нет...чтоб получить спелл, нужно будет(если гильдия(профа)) проходить кв и так получать спелл. А если класс, то покупать, за(древнее знание, руны и чот в етом роде).

Готовность:

Общую готовность напишу ??

Отредактировано WaRViRuS, 16.05.2011 в 21:40.
Старый 06.02.2011, 22:36
SkiL

offline
Опыт: 9,321
Активность:
WaRViRuS, выкладывать проекты надо на 30 % готовности или позже.
Старый 06.02.2011, 23:30
WaRViRuS

offline
Опыт: 3,738
Активность:
SkiL, я делаю быстро, особенно когда проект уже готовый по идеям и плану!
Старый 06.02.2011, 23:32
WaRViRuS

offline
Опыт: 3,738
Активность:
SkiL, ты тоже не прав)) лол - это громко смеющийся чел.)
Камера будет 3дшная,
В: будет выбор камер, можно будет изменять вид, сверху, прямо и тд?
О: Да, выбор будет, будет 4-6 выборов вида камер!)

почитайте в 1, я там чуток исправил!Ё)
Старый 07.02.2011, 01:05
WaRViRuS

offline
Опыт: 3,738
Активность:
Laikon, в варе3 и так от 3го лица), а я имел ввиду слежение камеры за гером!
Может и 1ну камеру сделаю!
Профы: вообще я собираюсь сделать классы: воин, маг, шаман(и ещё буду думать)! Laikon, если поможешь с идеями по поводу проф, то будет больше проф!

Wortecs, меня спросили, какие системки будут, я и пишу, что МОЖЕТ будет, просто я ещё не размышлял над етим!

Teleklol,
  1. в чём я туплю? стрелки? и? во многих мапах РПГ на стрелках управление и тупости тут никакой нет!
  2. Описание я ещё не исправлял!
  3. "придумай для начало всё." - я уже придумал саму суть карты, смысл и задумку, а сейчас я всё оживляю!
  4. Почему мне не осилить? у меня уже всё готово в идеях(гл. миссий и ланде) и получается "осиливать" ничего не нужно, уже можно сказать всё готово!

через часа 2 напишу всё что моно!(щас ухожу!)

Отредактировано WaRViRuS, 07.02.2011 в 15:41.
Старый 07.02.2011, 15:12
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Ты мыслишь и говоришь как максималист. Мнение одного человека может отражать мнение толпы-в моем проекте по факту один тестер, но он говорит все так, как хотели бы видеть игроки. А про трупный запах ты не понял-он как раз от того что ты недавно начал делать карту и сделал тему сразу. Этим я хотел сказать что на данный момент у проекта 1% шанса увидеть свет.
Старый 07.02.2011, 16:04
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Хм.. Да.. Вот это я пропустил диалог.. Ну чтож, я что то не пойму.. Что готово у автора? Задумка? Идеи квестов? Да у меня в записной книжке пол сотни квестов записано и что? Квест сначала нужно создать.. При чем как можно оценивать карту по количеству квестов? Ведь можно наклацать пару десятков квестов типа убей/принеси/найди/передай или сделать 3 квеста, но очень крутых в процессее прохождения которого нужно штурмовать крепость, сражаться с огромным драконом стреляя в него из баллисты, сдерживать натиск армии демонов, управлять огромным строительным големом для постройки башен.. Вобщем ради таких квестов стоит играть, если же будет как в моем первом примере, то пусть их будет хоть 300 штук, всё равно будет не интересно..
На счет камеры, опять ты чушь несешь, камера от третьего лица, это и есть со спины.. В warcraft камера сверху, но уж не как не от третьего лица..
С героями/классами я тоже не понял, это что такое? "Ну может будет воин, маг или шаман.." И ты утверждаешь что у тебя готова основа карты? В РПГ класс героя это основное достоинство.. Именно им игрок будет управлять, развивать его, покупать ему оружия и скиллы.. Герой должен быть интересным.. Хотя бы скажи какие скиллы ты на своих героев придумал, да и вообще, как будет выглядеть прокачка скиллов?
Говоришь сделал ландшафт острова, ну показывал скриншоты..:)
С профами я могу помочь, но только идеями.. Но для начала скажи, а какие профы сделал/собираешься сделать ты? Просто я должен знать уровень твоего знания триггеров.. Просто обычную алхимию с крафтом в котле сделать легко.. А вот профа "фермер" это уже посложнее, но в сто раз интереснее.:)
Старый 07.02.2011, 19:16
WaRViRuS

offline
Опыт: 3,738
Активность:
NEUTRAL, ето орки и люди, все будут герами, а остальные мобы простые!
  1. Карта 1, но островов 6
  2. Главный герой 1, орк по имени Готай
  3. Нет не будет, всё будет на 1ой мапе!
  4. Сколько надыбаю доспех, орижия и тд, столько и будет, пока гдето 60шт в общем(иконок нет к ним))
  5. Могу ток о главных кв сказать, их будет примерно 20-25! о доп. кв, буду думать(но они точно будут и разные варианты их выполнения)
  6. Концовка 1на, а все гл. кв можно будет выполнить по разному!
Потом ещё отвечу...))

SkiL, ты на 1 стр, 1ое посмари, написанно типа " проекту требуются")) и идеи я ж писал! уже всё продуманно(про саму историю)

FEARSTARTER, в истории написанно или в сюжете(непомню): вам нуно будет отправится на остров людей по прозьбе Огрена вождя вашего клана! Конечно если непонятно я исправлю! И я ещё не переделывал "сюжет" и "историю"!

Laikon,
Ланд? я не говорил что готов ланд!
Пока только идеи, я 1 из 6 островов сделал(начальный остров) сделал кв, уже перехожу на самый большой остров, где будет город, развалины и тд!

Denger, в цитату всё, в цитату)! если написанно: типа, нуно и тд, то я так пишу и не считаю ето ошибками!
Старый 07.02.2011, 19:31
Teleklol
Не пойман - не тушка
offline
Опыт: 4,254
Активность:
Ели прочёл, WaRViRuS, пиши грамотно!Вообщем замечания:
1)Продумать сюжет - это хорошо, но реализация сложнее.
2)20-25 главных кв?Может много?
3)У меня тоже много идей, но это не так просто реализовать.
4)Внимательно читай комменты, тебе пишут знающие люди (ну побольше тебя имхо), учитывай ошибки (я так и учился/учусь).
5)Куча доспехов на 1 героя в рпг?Толку-то?(разнообразия всё равно не получится).

Teleklol добавил:
6)
Цитата:
Сообщение от Laikon
NEUTRAL, ето орки и люди, все будут герами, а остальные мобы простые!

Чего?
Старый 07.02.2011, 20:25
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
WaRViRuS, ты так и не ответил на мои вопросы.. На счет квестов, на счет классов, на счет проф..
Laikon добавил:
И блин, пищи по русски, может ты и пишешь быстро, но не понятно же.. Что это такое?
непонел, ты имеешь в виду что у мя кв. будут г...? или как? jass...нет не знаю, но пока мне не нуно человека, который зналбы jass!
И я говорю не только ошибках.:)
Старый 07.02.2011, 21:46
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Ладно, щас попробую обьяснить ещё раз..
  1. Квесты, ты сказал 25 основных квестов.. Думаю если ты расскажешь подробности хотя бы о 2-3 самых лучших из них нечего страшного не будет.. Просто возникает подозрения что интересного там будет не много.. Без обид.:)
  2. Классы, я имел в виду не это.. Например:
  • Шаман , вызов существ, проклятия, создания тотемов и т.п.
  • Элементалист , 4 стихии, вызовы элементалей, комбинации скиллов.
  • Техномаг , вызов техники разного типа, улучшения себя, различные взрывные смеси.
  • Демонолог, демоны, магия огня, удары ярости.
  • Ассасин , крит. удары, яд, гаджеты для убийства врагов.
  • Авантюрист , умеет воровать, создает укрытия, бонусы к торговли, дымовые смеси.
  • Берсерк , высокая скорость атаки, малая защита, слэш атаки.
Можешь взять что нибудь из этого.:)
  1. Профы, опять ты не о том. Опять примеры:
  • Алхимия
Герой сначала должен купить рабочие инструменты, рабочий стол, котел. При чем чем дороже, тем больше в них слотов. Затем нужно купить или найти рецепты. Потом ингридеенты, укладываешь всё в инструменты следуя рецепту и получаешь зелье или особый ресурс который можно дорого продать или улучшить артефакт.
  • Кузнец
То же самое что с алхимией, в качестве инструментов очаг, наковальня. Кидаешь туда металлы, получаешь оружия или доспехи.
  • Фермер
Покупаешь участок с домиком в центре, вокруг которого огород с оградой. Щелкаешь на домик, там выбор различных семян, щелкаешь на них, затем на огород, там появляется росток, через несколько минут он вырастает, затем щелкаешь в домике на продать и щелкаешь на растение, что дает золото.. Так же растения необходимо поливать и удобрять..
  • Заклинатель
Только если будет использована система скилл поинтов! Похожа на кузнеца или алхимка. Только нужно комбинировать магические камни и руны, что в итоге дает уникальные заклинания.
  1. Ты будешь скилл поинты использовать или оставишь стандартную прокачку?
Старый 07.02.2011, 22:30
WaRViRuS

offline
Опыт: 3,738
Активность:
Laikon, я б с удовольствием сделал:
  • Алхимия
Герой сначала должен купить рабочие инструменты, рабочий стол, котел. При чем чем дороже, тем больше в них слотов. Затем нужно купить или найти рецепты. Потом ингридеенты, укладываешь всё в инструменты следуя рецепту и получаешь зелье или особый ресурс который можно дорого продать или улучшить артефакт.
  • Кузнец
То же самое что с алхимией, в качестве инструментов очаг, наковальня. Кидаешь туда металлы, получаешь оружия или доспехи.
  • Фермер
Покупаешь участок с домиком в центре, вокруг которого огород с оградой. Щелкаешь на домик, там выбор различных семян, щелкаешь на них, затем на огород, там появляется росток, через несколько минут он вырастает, затем щелкаешь в домике на продать и щелкаешь на растение, что дает золото.. Так же растения необходимо поливать и удобрять..
  • Заклинатель
Только если будет использована система скилл поинтов! Похожа на кузнеца или алхимка. Только нужно комбинировать магические камни и руны, что в итоге дает уникальные заклинания.
  • но не могу( вот для чего мне нужны аниматоры)! а вообще, если б анимы были я б сделал такое!)
  1. если я правильно понял, то: будет даваться опыт за кв., мобов.
сила, ловкость и разум будет как в готике, тоесть нужно будет подходить к мастеру допустим и качать силу, ловкость или разум!
Старый 07.02.2011, 22:38
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
SkiL прав, анимации это для таких мощьных проектов как ПХ или Год Ворлд.. Подсказать с триггерами я смогу, правда сами триггеры сделать не могу по причине отсутствия кампа..
На счет четвертого пункта я имел другое.. Скилл поинты даются за уровни, а на них можно купить скиллы на свой класс.. Как в Линейке.. Мне лично очень нравится эта система (тем более что я сам её сделал.:)) и я её даже в одиночных играх использую.:)
А что там на счет квестов и классов? Какие мысли будут?:)
Старый 07.02.2011, 22:55
WaRViRuS

offline
Опыт: 3,738
Активность:
Laikon, я чот оО, плз объясни мне что такое Скилл и поинты, это случайно не спеллы?((или ето награды типа? плз ток не апзывайся))
Скажем так: кв будут на красноречие и на скрытность, бои и поиски чего либо!
В мапе я щас делаю кв с загадками, с боями и тд.
Класс я подумаю))(до них далёка))

И мне сёравна) нужно несколько аним, такие как: спали, сидели, атаковали(даль, близь) и анимация блока(щитом чтоб закрывался)!
Старый 07.02.2011, 23:04
SkiL

offline
Опыт: 9,321
Активность:
WaRViRuS, могу помочь с gui, если что.анимы действительно не нужны.
Старый 07.02.2011, 23:13
WaRViRuS

offline
Опыт: 3,738
Активность:
SkiL, ок, но не щас, щас я пока орентируюсь на ланде и самом простом вообще, када ланд будет на 80%(пчму 80? О: я оченил так: 10% будет вода, море, как хотите называйте, 30% малые острова и 60% большой остров)(надеюсь твоё предложение будет в силе, после 80%))
Wortecs, никто тему не жувал))
Старый 07.02.2011, 23:31
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Laikon , Изжёванная тема
В каком смысле?
Laikon , я чот оО, плз объясни мне что такое Скилл и поинты
Обьясняю.. За каждый новый уровень героя игрок получает N SP (Скилл Поинт). Они появляются в ячейке дерева. Затем герой может пойти в город, подойти к мастеру своего класса и купить у него скилл.. Естественно чем дороже скилл, тем лучше.. При чем они делятся на типы, я использовал 4 типа скиллов, обычные, дополнительные, пассивные и ультовые. Так же можно сделать как в Готике, чтобы купить скилл, нужно найти учителя и заслужить его доверие выполнив пару квестов у него..
И мне сёравна) нужно несколько аним, такие как: спали, сидели, атаковали(даль, близь) и анимация блока(щитом чтоб закрывался)
Спали, сидели - это лишнее.. Для остального нужна только одна модель на основе которой можно просто сделать другие модели..
Класс я подумаю))(до них далёка ))
Как то ты странно ты карту делаешь.. Самое последнее что я обычно делаю, это квесты.. Сначало системы, затем героев, затем скиллы, затем предметы, затем ландшафт, а уж потом квесты.:)
Старый 07.02.2011, 23:31
WaRViRuS

offline
Опыт: 3,738
Активность:
Laikon,
Обьясняю.. За каждый новый уровень героя игрок получает N SP (Скилл Поинт). Они появляются в ячейке дерева. Затем герой может пойти в город, подойти к мастеру своего класса и купить у него скилл.. Естественно чем дороже скилл, тем лучше.. При чем они делятся на типы, я использовал 4 типа скиллов, обычные, дополнительные, пассивные и ультовые. Так же можно сделать как в Готике, чтобы купить скилл, нужно найти учителя и заслужить его доверие выполнив пару квестов у него..
Ответ: да...я так и собираюся) сделать!
Спали, сидели - это лишнее.. Для остального нужна только одна модель на основе которой можно просто сделать другие модели..
Как очень-очень бета версию сделаю, поймёшь для чего мне нужны анимы ети!
Как то ты странно ты карту делаешь.. Самое последнее что я обычно делаю, это квесты.. Сначало системы, затем героев, затем скиллы, затем предметы, затем ландшафт, а уж потом квесты.:)
Я делаю поочерёдно, чтоб всё подходило под главные кв!
У меня идёт так: кв, к кв ланд, к ланду юниты(герои или мобы), к юнитам(именно к героям) выбор вобросов(как в ПХ разговорник)) и тд!:)

у меня вопросо-прозьба: ктонеть сможет поменять текстуры у мадели(чтоб лица разные), а то я в мдлвисе умею чуток редактироват и у меня так: 1 бородатый с лицом 1им, 2ой панк с лицом 1им и тд))(кто сделает, запишу в создатели мапы, в виде текстурщика))
Старый 07.02.2011, 23:45
Wortecs

offline
Опыт: 3,146
Активность:
Декорирование надо?
Старый 08.02.2011, 00:21
WaRViRuS

offline
Опыт: 3,738
Активность:
Вообще да, но не сейчас!(если предложение останется в силе. то буду рад помощи)!
Laikon, помоги плз в триггере!
вот я делаю диалог, чтоб выбирать: работа, дорога, и тд. всё норм, выбираю, он отвечает, а когда я ещё раз хочу спросить, то появляется сразу по 2: работа, дорога и работа, дорога! как сделать что копии небыло?
Старый 08.02.2011, 00:35
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.