XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
HighTemplar
かえるたす すんせてりで
offline
Опыт: 2,388
Активность:
Оружейное дело
Сбственно тему создаю для тех, кто желает поделится своими предпочтениями в вооружении и пообсуждать существующееся оружие.
Я лично считаю лучшим огнестрельным оружием ИСС 6П29 "Винторез" за его точность и скорострельность, и лучшим холодным оружием японскую катану.
Старый 08.12.2008, 18:06
IrokeZ
<bdc>
offline
Опыт: 13,989
Активность:
Согласен с тобой в твоём выборе оружия полностью.Но у "Винтореза" есть недостаток,
который не является помехой только для опытных стрелков - 10 патрон в обойме.
Старый 08.12.2008, 18:10
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
По поводу японской катаны не согласен. Мачете думаю лучше(хотя мне кажется любое режущее оружие от китайцев или японцев и оно хорошее). Плюс наш советский перочинный ножик. Из огнестрелок Калаш-зе бест, по любому, причем любой, особенно с подствольником, СВД нравиться-метко, далеко, точно, качественно... А если из техники еще в довес-то Град, Искандер 2ой серии, Миг 17, и американский Фантом ф-4...
Старый 08.12.2008, 18:12
IrokeZ
<bdc>
offline
Опыт: 13,989
Активность:
Fakov,не согласен.АКУ после пары магазинов,грубо говоря,в переплавку.
А вот СВД действительно вещь,как и СВУ.Чуть менще огневая мощь,но легче и
тише.
Старый 08.12.2008, 18:22
Sunn
To feel joy, not be blue
offline
Опыт: 4,975
Активность:
Имхо, тема неочень) Сомневаюсь что тут будут отписываться исключительно компетентные в данной области люди+сколько людей, столько мнений. Да и как определить лучшее оружие? То, которым удобнее всего убивать? Или то, которое убивает больше всего? А может, некотрые считают лучшим оружием то, которое подавляет самим фактом своего существования? И т.д. и т.п. Слишком уж расплывчато. Даже если сузить круг обсуждения и говорить лишь про образцы персонального вооружения, то наши святые воины цифровых баталий врядле сойдуться во мнении. А если и сойдуться то см. предложение 2)
З.Ы.
Тело и дух воина- лучшее оружие::pafos::
Старый 08.12.2008, 18:28
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
Имхо, тема бессмысленна, т.к. могу поспорить, что большинство даже в руках не держало оружия, о котором говорит.(к слову, сам я тоже только держал - ПМ и АК-74).
Но всё же присоединюсь к ораторам и выскажу своё мнение.
из штурмовык винтвовок(русская классификация - автомат) - Коробов ТКБ 022ПМ2. отличная эргономика, инновационный дизайн. Использование патрона калибра 7.62х39, высокая кучность стрельбы, при этом длинна ствола больше, а вес агрегата меньше чем у главного "конкурента" - АКМ.
из пистолетов - Beretta 92F. это чисто субьективное мнение, но уж всяко лучше нашего ПМ.
остальное рассматривать не буду.
но позволю заметить, что из винтвок я бы выбрал не СВД и не СВУ, а либо импортную Беретту, либо наш ВСК "Выхлоп". если говорить о мощи и дальности стрельбы.
Старый 08.12.2008, 18:40
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
Hics, я уже высказал своё мнение.
просто когда моделишь ствол, поневоле начинаешь его изучать(а сделал я не так уж мало, то что в эскизах - лишь малая часть). Но по-настоящему узнать оружие можно только когда возьмёшь его в руки и постреляешь)
Старый 08.12.2008, 19:11
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Держал в руках только АК-74(макет к сожалению :(), довольно удобный, не зря он признан лучшим автоматом в мире? Из холодного оружия, что такое катана? Если это такая длинная как у самураев, то мне понравилось ей махать :). Еще радует катюша.
П.С. А еще ППШ классная вещь и МП-40(воспоминания CoD1)...
Старый 08.12.2008, 19:59
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Цитата:
Я лично считаю лучшим огнестрельным оружием ИСС 6П29 "Винторез" за его точность и скорострельность, и лучшим холодным оружием японскую катану.

кто бы мог подумать? популярный нынче выбор

а вы катану как обычно носите под плащем или в барсетке? )
Старый 08.12.2008, 20:12
Reaver
I am Олдфаг!
offline
Опыт: 3,426
Активность:
Дед - полковник в отстановке) И когда я был помладше, он меня частенько на полигон возил.
Стрелял из ПМ, АК(47,74),ПС (Пистолет Стечкина),но больше всего понравилось из Винтореза, так что +1 кHighTemplar
Старый 08.12.2008, 20:16
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
ок, один человек знает, о чем он говорит. кто еще? ))
Старый 08.12.2008, 20:18
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Я лично винторез в руках не держал, но по иллюстрациям представляю что это... Я сам лично только в БТРе сидел... давно давно... в далеком детцтве...
Старый 08.12.2008, 20:21
Spartan

offline
Опыт: 11,202
Активность:
% ну я с АК 47 стрелял, понравился, а вот с холодным оружием дело не имел, так что ничего сказать не могу.
Старый 08.12.2008, 20:24
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
%, 74 калашников. и ПМ.
ну, ПМ мне вообще не понравился.
АК-74 - мм..даже не знаю. вроде и удобный, но особый мощи не чувствовается.
брат стрелял с 74, 47 и ПКМ. о 74 он отозвался крайне негативно, а вот 47 ему понравился.
отец - подполковник, брат - курсант.
но мой выбор опять же за Коробовым - http://world.guns.ru/assault/as94-r.htm
Старый 08.12.2008, 20:35
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
А мне Ак-47 понравился,правда отдача была сильной..
Старый 08.12.2008, 20:35
Spartan

offline
Опыт: 11,202
Активность:
V1ctor1ous отдача + в ушах свистит адско =)
Старый 08.12.2008, 20:39
Darkmoon

offline
Опыт: 1,799
Активность:
Цитата:
Сообщение от V1ctor1ous
А мне Ак-47 понравился,правда отдача была сильной..

Ну если уметь правильно стрелять,то отдачи почти не замечаешь,а вот когда после первых выстрелов наглухо закладывает уши...
Старый 08.12.2008, 20:39
MSK

offline
Опыт: 654
Активность:
На мой взгляд ,,Винторез,, - не очень... У деда трофейный СКС - вот это совсем другой разговор, из пистолетов - австрийский пистолет системы Glock, из автоматов - MP18, также известный как ,,Шмайсер,,
Старый 08.12.2008, 21:05
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
MSK, если мне не изменяет память, то Шмайсером называют к нас по ошибке пистолет-пулемёт МП-40.
А МП-18 - Бергманн.
эмм... и почему СКС - трофейный? это же наше оружие. советское, в смысле.
Старый 08.12.2008, 21:12
MSK

offline
Опыт: 654
Активность:
Feleer MP18 конструировал Хьюго Шмайсер, а Теодор Бергманн помог ему с МР-18/1, названный в народе в его честь. А СКС дед в корейской войне добыл как трофей
Старый 08.12.2008, 21:35
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.