XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Blacklight: Retribution
Год выпуска: 2012
Разработчик: Zombie Studios
Издатель: Perfect World Entertainment
Жанр: First Person Shooter / Online-only / Free2Play

Информация о игре

После относительно холодно принятого публикой и критикой Blacklight: Tango Down, студия Zombie Studios заявила о желании сделать тотальную переработку своего проекта "с чистого листа". Получив в качестве поддержки сильное плечо Perfect World Entertainment, разработчики улучшат графику (теперь в качестве движка используется последняя версия Unreal Engine 3), обновят игровые режимы, переработают некоторые игровые аспекты, и т.д.. В частности, в игре появятся боевые роботы-экзоскелеты. На данный момент игра пребывает в стадии закрытого бэта-теста.
Внимание!
С 28 февраля игра торжественно меняет бирку "ЗБТ" на "ОБТ", то есть, регистрация и последующее сетевое рубилово теперь доступны всем. В честь чего разрабы добавили в игру вагон и еще тележку нововведений и различного рода исправлений (патч получился настолько большим, что теперь приходится попросту качать игру заново), например, добавлена новая карта, система нодов (временных апгрейдов, получаемых за матчи), расширена социальная система (друзья, кланы) и т.д..
» О игре, и впечатления с ЗБТ
Кратко говоря, впечатления от игры весьма приятные. Само собой, на моей жестянке картину портили подвисания (следственно, графику я оценить не могу), но оптимизация далеко не самая худшая. Играется весело, карты весьма неплохие и не приедаются (хотя в бэте их всего три), вот только большинство серверов пустует. Теперь поподробней о игре.
В первую очередь, от других мультиплеерных шутеров эту игру отличает кастомизация персонажа, во всяком случае, его оружия. Если в других играх мы просто модифицируем выданные нам модели оружия, то тут у нас есть возможность создать его практически с нуля - определяем базовый тип оружия (СМГ, автомат, пулемет и т.д.), а дальше навешиваем на него ствол, дуло, приклад, прицел. В итоге получаются иногда весьма странные комбинации (СМГ со стволом снайперки, ага), никто не запрещает экспериментировать. В остальной экипировке нет ничего особенного, разве что некоторые мелкие интересные нововведения (к примеру, полицейский щит можно устанавливать на землю, превращая его в компактную баррикаду).
В качестве награды за убийства выступают разбросанные по уровню маленькие магазинчики, в которых за полученные очки опыта (только в пределах матча, опыт, который засчитают за бой, не меняется) можно пополнить запас здоровья и боеприпасов, приобрести тяжелое вооружение (огнемет, ракетницу, рейлган и т.д.), запросить портативную турель, а самые экономные (или удачные) могут позволить себе тяжело вооруженную шагающую броню. "Прайслист" может включать только 5 вещей, и определяются они в том же меню кастомизации.
Прокачка тут скорее для вида - покупаемые способности нужны только чтобы разблокировать той или иной элемент экипировки, например, гранаты или особые патроны.
Хотя я не уверен что написанное мною является плюсами, а не просто описанием игры, перейду к минусам. Их в игре для меня два. Первый - что характерно для бэты, большое количество багов (черные текстуры, некорректное попадание пуль во врага, регулярные "застревания" в меню) и дисбаланс некоторых вещей экипировки (ракетницы и электронные патроны. Второй - экипировку нужно не только разблокировать, получив определенный уровень или изучив навык, ее нужно еще и купить, причем на время. Впрочем, купить навечно тоже можно, но стоит перманентная вещь в сто раз больше, чем "рента" на один день. Да и не все вещи можно купить за внутриигровую валюту (в основном это касается брони). Хотя, именно на этом будут жить разработчики - игра-то F2P, а навечно купить присмотревшуюся запчасть, еще и в обход требования уровня захотят многие люди, которые заходят в игру развлечься, а не гриндить. Но вот что вызывает у меня смутные сомнения - заветный пункт "Permanent" я обнаружил только на американском сервере, на родном же европейском такого нет. Надеюсь, в полной версии это исправят.

Системные требования

Минимальные Рекомендуемые
ОС: Windows XP / Windows Vista / Windows 7(32 bit) Windows 7 (64 bit)
Процессор: двухядерный с 2.5GHz и больше Четырехядерный
Оперативная память: 2Gb 4Gb
Видеокарта: nVidia GeForce FX5200 / ATI Radeon9550 GeForce 6600 256M с поддержкой третих шейдеров
Место на диске: 5Gb 5Gb

Мультимедиа

Скриншоты
((галерея
))

Отредактировано lentinant, 28.02.2012 в 04:58.
Старый 12.01.2012, 05:07
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
Собственно уныло. Текстуры убили, хотя небо понравилось. Пока выглядит посредственно.
Старый 12.01.2012, 09:06
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
NixEon, ты брал участь в бэтке? Не одной ведь графикой жить. Кроме того, до релиза, думаю, еще минимум месяц, могут что-то подкрутить.
Старый 12.01.2012, 13:44
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
lentinant, нет, я не записался, с таким интернетом как у меня только в варкрафт и играть. Текстуры мне не понравились, местами пластиковое, местами унылое, не в графике, но это же Unreal Engine 3, можно было бы и лучше. Но необходимо еще и оценить часть геймплея.
Старый 12.01.2012, 21:50
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
мб сюжет добавить, если он есть?
Старый 13.01.2012, 13:06
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Амбидекстрия:
мб сюжет добавить, если он есть?
Его там нет. Даже на официальном сайте. Для онлайн шутера он не обязателен
Старый 13.01.2012, 16:19
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Помимо прочего, разработчики собираются проводить четвертый этап закрытой бэты, начинающийся с 19 числа. Длиться он будет две недели. Кого интересует, могу написать в личку, как без проблем получить ключ на ЗБТ (хотя разрабы уже сами писали, что тестеров и так мало, и они готовы раздавать ключи всем зарегистрировавшимся)
Старый 15.01.2012, 16:26
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Началась четвертая стадия бэта-теста, во время нее всем участвующим выдается по 5000 единиц местного реала на закупку (можно собрать неплохую пушку со старта).
Старый 27.01.2012, 04:58
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
С сегодняшнего дня игра переходит в открытый бэта-тест, в честь чего в игру впихнули много чего нового, а так же проведут три ивента, за участие в которых можно получить плюшки. Помимо прочего, после открытой бэты, в отличии от закрытой, игровая статистика вайпаться не будет.
Старый 28.02.2012, 05:00

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.