XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
RAid3N

offline
Опыт: 667
Активность:
[UMS Melee] IV War

Основные характеристики карты:

Жанр: UMS Melee
Число игроков: 4
Поддержка ИИ: Есть
Тайлсет: Ледяная Корона
Язык: Русский
Текущая версия: 1.3a OpenBeta1
Версия патча WarCraft TFT: 1.26
Официальный сайт: указан внутри карты

Сюжет:

После воссоединения Короля Мертвых и Артеса в мире воцарилось необычное затишье. Отрекшиеся освободились от его влияния и под Руинами Столицы построили тайный город Андерсити. Мстители и Наги, бежали из Нортренда ища себе убежище, а остатки Пылающего Легиона в этом мире собрали все силы, что смогли. Выжившие Дренеи бежали из Дренора в Азерот и установили союз с жителями Пустошей Калимдора. Плеть собрала огромные несметные полчища. Новый Альянс сплотился вокруг восстановленного Азерота. Старые боги сумели сломать оковы своей древней тюрьмы и проникнуть в этот мир. В Нортренде образовалась невероятная сила - Северный союз под руководством самого Малигоса. Новая Орда, обретшая новую родину - Даротар, обьеденилась с гоблинами в единое технологически развитое государство. Один из сильнейших орденов - Кирин-Тор, подобно фениксу, восстал из пепла и готов показать Плети и Легиону, чего он стоит. Кто-же сумеет выиграть в будущем сражении? От этой битвы зависит судьба мира!

Описание:

Карта жанра UMS Melee с полностью измененными фракциями:
Мстители
Дренеи
Отрекшиеся
Пылающий Легион
Новый Альянс
Северный Союз
Плеть
Старые Боги
Новая Орда
Кирин-Тор
Каждая из указанных фракций не только имеет свои уникальные войска, сильные и слабые стороны, а также и уникальное древо развития, и необычные способы добычи ресурсов.
Кроме того существует ИИ, который может играть за следующие фракции:
Мстители, Дренеи, Отрекшиеся, Новый Альянс, Северный Союз, Плеть, Старые Боги, Новая Орда.
Ведется разработка ИИ для Пылающего Легиона и Кирин-Тора.
Помните, данная версия карты находится на стадии открытого бета-теста. Так что вы имеете реальную возможность не только поиграть, но ещё и помочь. Если будут найдены какие либо баги или неточности, просьба написать о них ниже в комментариях, автору карты (т.е. RAid3N) или же отписаться на официальном сайте.
Особенности карты:
-10 новых необычных фракций с проработанным древом развития и своими сильными/слабыми сторонами
-наличие ИИ, который не даст Вам заскучать, практически для всех фракций
-множество эффектных заклинаний и способностей
-новые высокоуровневые предметы
-новый нейтралы в Лагере Наемников, а также герои в Таверне
-наличие множества ландшафтов для игры

Краткий Changelog:

» Версия 1.0:
Заменены все стандартные расы:
Альянс -> Мстители
Орда -> Дренеи
Нежить - >Отрекшиеся
Ночные Эльфы -> Пылающий Легион
» Версия 1.1:
  • + 2 расы: Новый Альянс и Плеть
  • Подкорректирован баланс
  • Исправлены все найденные баги
  • Увеличены лимиты пищи и количество ресурсов
  • Больше нестандартных моделей и иконок
» Версия 1.2a:
  • + 2 расы: Старые Боги и Северный Союз
  • Изменены все расы
  • Новый рельеф (8 игроков)
  • Новые герои в таверне
  • Добавлены ИИ всем расам
  • Добавлено множество необычных заклинаний
  • Добавлен MultiBoard (с показом игрока, расы и количесва убийств)
  • Значительно проработан баланс
  • Исправлены все найденные баги
» Версия 1.2b:
  • Переделано действие многих заклинаний
  • Добавлены новые заклинания и способности
  • Переделаны расы и улучшен баланс
  • Добавлена система случайного выбора рас(после истечения 20 сек. для тех, кто не успел выбрать расу)
  • Исправлены все найденные баги
» Версия 1.2c:
  • Переделана система выбора рас
  • Улучшен баланс
  • Исправлены все найденные баги
» Версия 1.2d:
  • + 1 раса: Новая Орда
  • Переделаны расы (Дренеи и Плеть)
  • Новые герои в таверне
  • Улучшен баланс
  • Переделано действие многих заклинаний
  • Добавлены новые заклинания и способности
  • Переделаны и оптимизированы многие системы
  • Проработана совместимость с патчем 1.24b
  • Добавлены новые ландшафты
  • Исправлены все найденные баги
» Версия 1.2e:
  • Переделаны Новый Альянс и Северный Союз
  • Улучшен баланс
  • Переделано действие многих заклинаний
  • Добавлены новые заклинания и способности
  • Оптимизированы многие системы карты
  • Исправлены все найденные баги
» Версия 1.3a OpenBeta1:
  • Новая фракция - Кирин-Тор
  • Переделаны Мстители, Старые Боги и Пылающий Легион
  • Незначительно переделаны остальные фракции
  • Улучшен баланс
  • Добавлены новые заклинания и способности
  • Оптимизированы многие системы карты
  • Исправлены все найденные баги
Со времени версии 1.2e сделано множество изменений. С полным Changelog можно ознакомиться на официальном сайте карты.

GamePlay видео:

Ссылки:

Последнюю версию карты, а также новые ландшафты для игры всегда можно найти тут.
[+] замечание от Fakov: 5.1.1 (реклама)

Отредактировано RAid3N, 20.02.2013 в 17:02.
Старый 20.02.2013, 15:38
Imba
Battle for One Piece 90%
offline
Опыт: 5,798
Активность:
RAid3N, щас нарушение дадут)))убери ссылку...
Старый 20.02.2013, 16:17
RAid3N

offline
Опыт: 667
Активность:
Убрал))) Не знал что ссылаясь на официальный сайт, где раньше всех появляются обновления и ландшафты это реклама.
Старый 20.02.2013, 16:22
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
RAid3N, пока не будет описание для каждой рассы плюс не поставлю.
а вообще малодец потрудился столько рас пока не буду качать, позже гляну.
ух как долго грузиться ужас..
лично мое мнение слишком много способностей у самих юнитов
тоесть каждым кастовать определенный скил я считаю сверх контроля(хардкор 1000%)
играл я за новую рассу кирин Тора
нехрена не понял как пищу добывать(сначала вообще не понял что за инвентарь ах да слово заклинание еще не готово вообще в тему)
спелы неплохие но особо не считаю их полезными в плане баланса или геймплея в целом.
тоесть спелы отражают черту идей но не сути и предназначения какой либо боевой еденицы.
ауры уходящие в землю, здания охрененно большие с унылой текстурой, иконки криво расположенные (ну а также и их изображение в целом)
не обязательно выеживаться самое главное это хуть 10% сбалансировать
и думать об удобности играть этой фракцией (новичкам которые только только запустили карту)
текст автор карты и тд и тп.. а уведомить как то через спеллбук или еще чего нехрена
все любят заслонять пол экрана разноцветными буквами от которых хрен разберешься.
(и так в запутанной до хери карте)
  • зря вы хреначите много рас с хорошими оригинальными названиями
но совершенно лишеными истории, смысла, принадлежности и противоположности к расам.
близард 4 расы упаковывали дохерища времени (написав для картостроителей задуманный ai)
как говорит мой со автор и всея науки Sladkoegka-
лучше качество чем колличество.

Отредактировано Cosonic5, 20.02.2013 в 16:54.
Старый 20.02.2013, 16:23
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Не знал что ссылаясь на официальный сайт, где раньше всех появляются обновления и ландшафты это реклама.
в правилах портала это указано. именно поэтому успешные проекты съехали отсюда(
Старый 20.02.2013, 16:27
RAid3N

offline
Опыт: 667
Активность:
Cosonic5:
лично мое мнение слишком много способностей у самих юнитов
тоесть каждым кастовать определенный скил я считаю сверх контроля(хардкор 1000%)
Вот для этого и ввел я систему горячих клавишу стандартизированную всем юнитам. Никакого хардкора все применять просто и удобно.~Cosonic5:
играл я за новую рассу кирин Тора
нехрена не понял как пищу добывать(сначала вообще не понял что за инвентарь ах да слово заклинание еще не готово вообще в тему)
Здания в Инвентаре - это особенность реализации системы стройки Кирин-Тора. Пищу производят юниты - Волшебные Элементали.~Cosonic5:~Cosonic5:
ауры уходящие в землю, здания охрененно большие с унылой текстурой,
Не мог бы ты уточнить какие именно ауры и какие здания с "унылой" текстурой
и думать об удобности играть этой фракцией (новичкам которые только только запустили карту)
для справки всегда можно нажать Alt + H - и узнать ключевые особенности каждой фракции.
RAid3N добавил:
RAid3N:
зря вы хреначите много рас с хорошими оригинальными названиями-
но совершенно лишеными истории, смысла, принадлежности и противоположности к расам.
близард 4 расы упаковывали дохерища времени (написав для картостроителей задуманный ai)
как говорит мой со автор и всея науки Sladkoegka-
лучше качество чем колличество.
Ну во первых разрабатываю карту я один. И честно говоря на ее разработку ушло уже много времени. Я стараюсь сделать фракции более отличающимися друг от друга, насколько позволяет движок Warcraft, и более-менее сбалансированными. А за качеством я слежу, и буду продолжать улучшать текущие фракции до баланса приближенного к идеалу.
RAid3N добавил:
Cosonic5:
но совершенно лишеными истории, смысла, принадлежности
Не сказал бы что фракции в карте лишены чего либо из этого.
Старый 20.02.2013, 17:01
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
и буду продолжать улучшать текущие фракции до баланса приближенного к идеалу.
малодцом но тебе надо поидее помощника в одного сложновато будет слишком много данных редактировать.
вот я и говорю, на своем опыте убедился что много рас для добра не доводит (тупо теряешься потом что куда)
сам делал карту тоже в одного , выдумал где то рас 11, поделал месяц забросил.
просто начал не с таго начинать надо с 4-5 рас, (а как они будут подготовлены, то добавлять новую)
кароче желаю удачи, подумай над балансом я про то что начальные войны имеют слишком много способностей.
(а ведь они должны отражать свое предназначение, каким- то особым делом, а не кастовать по 3-4 скила )))
Старый 20.02.2013, 17:03
Анду-фа-ладор

offline
Опыт: 5,298
Активность:
Карта хорошая, мне не понравился Кирин-Тор,достаточно сложная система стройки,даже добыча дерева богами и то проще чем кириновцы.
Старый 20.02.2013, 18:08
RAid3N

offline
Опыт: 667
Активность:
Анду-фа-ладор, постройки возводит Фиолетовая Цитадель. Сама же цитадель строится на руднике Волшебным Элементялем. Все же предельно просто =)
Старый 20.02.2013, 18:32
Анду-фа-ладор

offline
Опыт: 5,298
Активность:
Я понимаю,но все же,я не люблю включать субтитры и т.д., и не обращаю внимания на то что пишут.
Первые 2 мин не мог посроить казарму.
Старый 20.02.2013, 18:57
RAid3N

offline
Опыт: 667
Активность:
Ну я уже не знаю.. я и в квестах инфу пытался располагать, и текстом выводить.. и даже специальное меню справки сделал через Alt + H... все равно не все сразу разбираються..
По моему вся проблема в человеческой невнимательности.
Старый 20.02.2013, 19:07
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
RAid3N, да нехрена.
там даже здание толком не выберешь, круг выбора утырочный.
+ куча текста который не всегда успеваешь прочитать, так еще и понять где там что строиться хз
надо было уж писать типо вот слева вы видите список зданий доступных для постройки, возведя там библиотеку вы сможете нанимать новые виды войск, при этом главное здание кирин Тора производит или(создает) каких то там элементалей или каго- то не помню которые увеличиват максимальный запас пропитания расы.
а еще лучше при выберании постройки чтоб игроку давался текст, тоесть выбрал я бибилиотек и мне пишет о а это здание для постройки юнитов а также улучшение армий подконтрольных герою.
далее тыркаю я на башню магов(размеров небоскреба)
мне пишет о а это великая башня построенная (возведенная) магами Кирин Тора
эта башня позволяет то...то...
выбрал я генератор, о а это генератор служит для поставления на владения Кирин Тора переработанного золота в дерево.
и тд. я канечно еще незнаю но это было бы приятней чем куча текста и f9))
Старый 21.02.2013, 05:31
RAid3N

offline
Опыт: 667
Активность:
Cosonic5:
там даже здание толком не выберешь, круг выбора утырочный.
И где же позвольте узнать круг выбора "утырочный"?.. Не мог бы ты конкретнее указывать ошибки, например: здание Библиотека - опечатка в описании. и т. д.
Cosonic5:
надо было уж писать типо вот слева вы видите список зданий доступных для постройки, возведя там библиотеку вы сможете нанимать новые виды войск, при этом главное здание кирин Тора производит или(создает) каких то там элементалей или каго- то не помню которые увеличиват максимальный запас пропитания расы.
а еще лучше при выберании постройки чтоб игроку давался текст, тоесть выбрал я бибилиотек и мне пишет о а это здание для постройки юнитов а также улучшение армий подконтрольных герою.
далее тыркаю я на башню магов(размеров небоскреба)
мне пишет о а это великая башня построенная (возведенная) магами Кирин Тора
эта башня позволяет то...то...
выбрал я генератор, о а это генератор служит для поставления на владения Кирин Тора переработанного золота в дерево.
и тд. я канечно еще незнаю но это было бы приятней чем куча текста и f9))
Вместо кучу текста в начале и меню справки ты предалагешь каждый раз во время игрового процесса выдавать кучу текста?) ты себя то слышишь? это будет только отвлекать.. игрок должен ознакомится со всем и играть, не отвлекаясь.
Вот дословное содержание подсказки у Кирин-Тора:
Главное здание ордена Кирин-Тор - Фиолетовая Цитадель. Оно устанавливается на рудниках и добывает их них золото. Также оно занимается строительство остальных зданий. Для получения доступа к новым героям и войскам необходимо построить Библиотеку и производить ее улучшения. Дерево получается путем преобразования части добытого золота с помощью Магических Генераторов. Для увеличения численности возможной армии необходимо нанимать в Фиолетовой Цитадели Волшебных Элементалей. Они же способны возводить цитадель на руднике.
Все моменты оговорены. Если кто-то что-то не заметил, то это уже невнимательность. И кстати, при постройке зданий или найме юнитов прекрасно все написано в описании здания/юнита для чего оно нужно. Но прочитать это один почему-то многие не могут. Ведь проще же раз глянуть и потом знать - что за что отвечает, чем потом в недоумении перебирать все подряд.
RAid3N добавил:
Cosonic5:
чем куча текста и f9))
Вообщето меню справки находится в Alt + H.
Я даже цветом выделил эту комбинацию и вывожу это при старте.
Все кто чтото не понимает могут прочитать все еще раз.
А вообще я мб и попробую переформулировать подсказки для "особо внимательных" игроков.
Старый 21.02.2013, 12:02
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
ты себя то слышишь? это будет только отвлекать.. игрок должен ознакомится со всем и играть, не отвлекаясь.
зато это не будет тяжело прочитать, самое главное круг выбора у кирин тора главной цитадели сделай нормальным..
Старый 21.02.2013, 12:47
RAid3N

offline
Опыт: 667
Активность:
Cosonic5:
зато это не будет тяжело прочитать, самое главное круг выбора у кирин тора главной цитадели сделай нормальным..
Фиолетовую Цитадель я проверю. Спасибо за наводку.
А насчет текста после постройки зданий - это муторно. Если людям не тяжело прочитать, пусть читают инфу при старте карты, или же в меню справки, ну или на крайняк в описании постройки здания/юнита. Выводить каждый раз текст после стройки зданий будет только мешать.
Старый 21.02.2013, 17:20
Анду-фа-ладор

offline
Опыт: 5,298
Активность:
Почему каждый раз? Одного достаточно.
Анду-фа-ладор добавил:
P.S. Юнит был выбран
Условие:
Юнит равно Башня магов.
Действие:
Текст - ...
Turn off this trigger
Для справки...
Старый 21.02.2013, 18:42
RAid3N

offline
Опыт: 667
Активность:
Анду-фа-ладор, я считаю что той справки что есть сейчас достаточно.
Смотрите мой пост выше.
Старый 22.02.2013, 01:28
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.