XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
WeendVidente

offline
Опыт: 2,092
Активность:
[RPG/Arena] ZenCraft
ZenCraft
  • Жанр: RPG/Arena
  • Размер карты: 128х128
  • Количество игроков: 1-10
  • ИИ: Хотелось бы, но не осилю, кто возьмется - буду рад.


Предисловие


Доброго времени суток. Я хотел бы рассказать вам о карте которую сотворяю сейчас. Долгое время мне не хватало выдержки чтобы довести хоть одну карту до конца, потом винт не раз форматировался и сейчас от них не осталось и следов. Вот довольно недавно я решил таки исполнить давнюю мечту после двух летнего перерыва, и таки завершить хоть одну карту, естественно я учел прошлые ошибки, и уже почти готова играбельная альфа-версия. Так как карта в первую очередь мультиплеерная, а постоянного доступа к интернету у меня нет, то я расчитываю на вас в тестировании совместной игры. О самом проекте ниже.

Описание



В центре карты деревня, вокруг лес, за лесом различные локации, все вроде как стандартно.
Каждому игроку выдается "герой" - обычный мужик, характеристики у всех равны. В принципе можно морды бить уже сейчас, но без оружия это делать не весело, где же его взять? - Собрать. Есть пять типов ресурсов, добываемых в различных местах, все предметы собираються за золото из них, в том числе и оружие. Есть пять типов оружия. Одновременно герой может держать только одно. Помимо стандартного повышения атаки оружие приносит владельцу и способности, например стандартная способность меча - "Рывок", булавы - "Оглушающий удар", стараюсь все максимально логично сделать.
Когда мужик докачиваеться до третьего уровня ему предстоит на выбор обучиться бою либо в легкой, либо в тяжелой броне, каждая имеет свои преимущества и недостатки, например легкая дает бонус к запасу энергии и скорости передвижения, а тяжелая увеличивает защиту, здоровье и его регенерацию. Также каждый тип брони имеет свой набор апгрейдов, к примеру при достаточном количестве золота и ресурсов, можно приварить на тяжелую броню шипы, которые будут ранить атакующих.
То есть способности персонажа определяет его экипировка, конечно можно носить в рюкзаке все виды оружия и менять его в зависимости от ситуации, но это будет весьма накладно в материальном плане, так как со временем оружие будет улучшаться, приобретая новые характеристики и способности, а при наличии магических ресурсов можно научиться колдовать с помощью оружия. Это что касаеться системы развития.

Почему RPG?



RPG в жанре карты указано по причине того, что в ней представлена нестандартная система развития и кастомизации героя. В отличие от большинства карт игрок получает не готового героя, а как бы заготовку для него и в процессе игры из него необходимо "выстругать" своего героя, выбирая тип брони, оружия, и набор способностей, изучаемый за Очки Навыков, все способности одновременно изучить не получиться, поэтому маловероятно, что у двоих игроков будет два одинаковых персонажа.
За убийство мобов игрок получает опыт и очки навыков, из некоторых падает золото.
Очки навыков даются только за убийство бОльших по уровню противников, и количество получаемых очков равно разнице в уровнях: убив призрака второго уровня будучи первым игрок получит одно очко навыков.

Почему Арена?



Основу игрового процесса составляет битье себеподобных. За убийство враждебного игрока убийца получит одно очко навыка + очки навыков за разницу между уровнями и отбирает 20% золота жертвы.
Когда игрок умирает, он вынужден ждать до перерождения по 5 секунд за каждый уровень опыта, теряет 5% опыта, и лишаеться десяти процентов золота если убит не игроком (при смерти от руки игрока теряется 20%)

Оружие


  • » Меч
    Среднее увеличение урона, и малое увеличение скорости боя
  • » Булава
    Большой штраф скорости боя, но большое увеличение атаки
  • » Кастет
    Мизерное увеличение атаки, но большой бонус к скорости боя
  • » Топор
    Высокий штраф скорости боя и большой урон
  • » Кинжал
    Средний бонус урона и скорости
Подробности и описания способностей оружия позже.

Броня



Броня в карте являеться не предметом, а классом героя. Когда начальный персонаж получает третий уровень, получение очков опыта им останавливаеться, и для дальнейшего развития игрок должен выбрать одно из двух умений "Легкие доспехи" или "Тяжелые доспехи", в зависимости от выбора игрок получает в свое распоряжение нового героя, который имеет больший потенциал развития. Каждый тип брони имеет свой набор бонусов и штрафов, а также набор возможных примочек. Подробнее позже.



Процент готовности


  • Триггеры (не считая триггерных спеллов) - 70%
  • Ландшафт - 35%
  • Предметы - 40%
  • Способности - 20%
  • Квесты-Ивенты - 5%


Благодарю за внимание и за любое мнение или помощь.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Village 1.JPG
Просмотров: 26
Размер:  120.0 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Village 2.JPG
Просмотров: 19
Размер:  135.2 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Village 3.JPG
Просмотров: 11
Размер:  131.7 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Village 4.JPG
Просмотров: 10
Размер:  129.0 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Zen Monastery.JPG
Просмотров: 6
Размер:  111.7 Кбайт  

Кликните на картинку для увеличения
Название:  Mine 3.JPG
Просмотров: 3
Размер:  109.9 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Mine 2.JPG
Просмотров: 6
Размер:  118.8 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Mine 1.JPG
Просмотров: 9
Размер:  115.8 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Ghost Farm.JPG
Просмотров: 12
Размер:  91.1 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Destroyed port.JPG
Просмотров: 11
Размер:  87.4 Кбайт  

Кликните на картинку для увеличения
Название:  Rogues Camp.JPG
Просмотров: 12
Размер:  101.0 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Rogues Camp 2.JPG
Просмотров: 14
Размер:  127.8 Кбайт  

Отредактировано WeendVidente, 28.10.2012 в 12:44.
Старый 25.10.2012, 14:03
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
WeendVidente:
-Система "экипировки", желательно на GUI:
Уже ассоциируется с Еще одна карта, или Бесполезная поделка
Стандартные модели в таком жанре не ах ти, + нету скинов ландшафта, если ландшавт напоминает шахматную доску то это тоже Еще одна карта...
Надеюсь автор скинет скрины ландшафта, тогда я и поставлю свою оценку, а пока я вижу одни минусы...
Старый 25.10.2012, 14:33
ДжекВоробей
Изучаю Jass ~ 1%
offline
Опыт: 8,302
Активность:
Нечего пока не вижу всеголишь текст. когда поставишь чтото из ниже пересказаных вещей тогда может и кто то тебе поможет а так не думаю что кто то будет тратить свое время на незнаю что.
Процент Готовности ?
Скрины ?
какая механика ?
пока и не минус и не плюс
Требуется! Модели без одежды и оружия и система экипировки
хмм не кажется или автор нечего еще не сделал и просит чтобы за него все делали?
ДжекВоробей добавил:
интересно) количество игроков 1-12 ( можно играть одному в эту арену?)
Старый 25.10.2012, 14:39
WeendVidente

offline
Опыт: 2,092
Активность:
Цитата:
Сообщение от ДжекВоробей
интересно) количество игроков 1-12 ( можно играть одному в эту арену?)


РПГ/Арена.



Моделить я не умею - не скрываю.

Как я говорил, пока занимался триггерами, поэтому скрины ничего не покажут, ждите альфу.

Я понимаю ваш скептицизм.
Старый 25.10.2012, 14:51
KPOKODIL
В разработке
offline
Опыт: 10,262
Активность:
WeendVidente, можно поинтересоваться, это твой первый проект?
Старый 25.10.2012, 15:25
WeendVidente

offline
Опыт: 2,092
Активность:
Цитата:
Сообщение от KPOKODIL
~WeendVidente, можно поинтересоваться, это твой первый проект?

Официально - да.
Старый 25.10.2012, 15:41
KPOKODIL
В разработке
offline
Опыт: 10,262
Активность:
WeendVidente, ну в общем то я бы тебе посоветовал начать с чего нибудь попроще. Мини игру или еще чтонить в этом духе.
Ибо практически ни один проект , аналогичный твоему, не доживает даже до бетки.
Старый 25.10.2012, 15:45
WeendVidente

offline
Опыт: 2,092
Активность:
Цитата:
Сообщение от KPOKODIL
~WeendVidente, ну в общем то я бы тебе посоветовал начать с чего нибудь попроще. Мини игру или еще чтонить в этом духе.
Ибо практически ни один проект , аналогичный твоему, не доживает даже до бетки.


А разве это сложно? Вы не думайте, я не строю наполеоновских планов, карта будет простенькая, разве что с нестандартной системой способностей, и я расчитываю ее окончить (сделать полностью играбельную, со всем тем что сейчас задумано) не позднее как через месяц, это без тестирования. Я выше писал, что много карт пытался делать, но отсутствие мотивации убивало всякое желание, поэтому эта карта для меня и есть попроще)

Я за этим сайтом слежу уже лет шесть, и прекрасно знаю как загибаються проекты.
Старый 25.10.2012, 15:59
KPOKODIL
В разработке
offline
Опыт: 10,262
Активность:
WeendVidente:
-Система "экипировки", желательно на GUI: есть список предметов - оружия, персонаж может держать только одно, если держа в руках оружие он подбирает еще одно, то оно ложиться в рюкзак (невидимый юнит "бегающий" за героем), а если он полный - то подбираемый предмет выпадает. На 12 игроков, по одному герою на каждого. Моя багнутая.
Просто я не знаю что у тебя тогда будет за арена, если ты не можешь сделать нормально даже такую простенькую системку
Старый 25.10.2012, 16:11
WeendVidente

offline
Опыт: 2,092
Активность:
[quote=KPOKODIL]~WeendVidente:
-Система "экипировки", желательно на GUI: есть список предметов - оружия, персонаж может держать только одно, если держа в руках оружие он подбирает еще одно, то оно ложиться в рюкзак (невидимый юнит "бегающий" за героем), а если он полный - то подбираемый предмет выпадает. На 12 игроков, по одному герою на каждого. Моя багнутая.
Просто я не знаю что у тебя тогда будет за арена, если ты не можешь сделать нормально даже такую простенькую системку[/quote]
Дак сделал, но баг вылазит иногда и никак его отловить немогу, пока отложил, занимаюсь другим.
WeendVidente добавил:
Добавил пару скринов.
Старый 25.10.2012, 17:15
KPOKODIL
В разработке
offline
Опыт: 10,262
Активность:
WeendVidente, у тебя скрины не отображаются. Перезалей
Старый 25.10.2012, 18:10
WeendVidente

offline
Опыт: 2,092
Активность:
епт, куда залить можно?
Старый 25.10.2012, 19:02
DaeDR

offline
Опыт: 8,074
Активность:
Карта, сделанная на GUI почти 100% обречена на провал, т.к. дальнейшее развитие бесперспективно!
WeendVidente, если есть время и желание, то подтяни jass и сделай уже реальный проект, а то потом переписывать все с нуля не будет желания по себе сужу
Старый 25.10.2012, 19:04
ДжекВоробей
Изучаю Jass ~ 1%
offline
Опыт: 8,302
Активность:
Ужас как ты скриншоты залил, уже -

Отредактировано ДжекВоробей, 26.10.2012 в 16:50.
Старый 26.10.2012, 13:40
WeendVidente

offline
Опыт: 2,092
Активность:
минус за то что хостинг корявый для заливки выбрал? Объективно. Я спросил куда залить можно, а ответа не получил.
Впрочем пофиг.
Пре-альфа готова, устраню один баг и залью, ночью скорее всего. Я так понимаю помощи просить бесполезно?
Старый 26.10.2012, 18:41
ДжекВоробей
Изучаю Jass ~ 1%
offline
Опыт: 8,302
Активность:
WeendVidente, Управление Вложениями - там и заливай вобще посмотри и оформи все как надо.
Старый 26.10.2012, 18:50
WeendVidente

offline
Опыт: 2,092
Активность:
я это сделаю когда зайду с компьютера. Спасибо.
Баг:
Есть простой триггер, который каждые тридцать четыре секунды проверяет количество юнитов определенного типа в определенной области, и если их число меньше 2х"количество игроков", то создать юнита в другой области и приказать last created unit перейти нападая на врагов в случайную точку области.
Юнит создаеться, даже бежит, но секунд через десять разворачиваеться и рулит на точку где был создан, там и стоит.
В чем может быть дело?
Старый 26.10.2012, 19:32
Sladkoegka
Забыл что хотел...
offline
Опыт: 7,477
Активность:
WeendVidente, я конечно понимаю что вы слепой и упоротый невнимательный но все же тыкните
Sladkoegka добавил:
WeendVidente,
Я понимаю ваш скептицизм.
Я за этим сайтом слежу уже лет шесть, и прекрасно знаю как загибаються проекты.
мда... знает он и понимает... дня не прошло а
quq_CCCP,
Стандартные модели в таком жанре не ах ти, + нету скинов ландшафта, если ландшавт напоминает > шахматную доску то это тоже Еще одна карта...
Надеюсь автор скинет скрины ландшафта, тогда я и поставлю свою оценку, а пока я вижу одни
минусы...
ДжекВоробей,
Нечего пока не вижу всеголишь текст. когда поставишь чтото из ниже пересказаных вещей тогда > может и кто то тебе поможет а так не думаю что кто то будет тратить свое время на незнаю что.
Процент Готовности ?
Скрины ?
KPOKODIL,
Просто я не знаю что у тебя тогда будет за арена, если ты не можешь сделать нормально даже
такую простенькую системку
у тебя скрины не отображаются. Перезалей
DaeDR,
Карта, сделанная на GUI почти 100% обречена на провал, т.к. дальнейшее развитие
бесперспективно!
А теперь делаем вывод - ужасное не лучшее начало ужасный не лучший конец
Это тебе еще настоящие мапмейкеры не отписывались...
Старый 26.10.2012, 20:35
WeendVidente

offline
Опыт: 2,092
Активность:
Принимаю твое мнение, оно мне важно, благодарю.
Ребята, вы почему-то решили, что я думаю, что я делаю мегамапу. Это не так. Я делаю то, во что сам хотел бы поиграть и я сам буду играть. Большего мне ненадо.
Возникает вопрос, чего ж я тут делаю?
Все просто, в некоторых местах мои желания выходят за пределы моих возможностей, но не за пределы ваших.
Я здесь чтоб чисто по человечески попросить о помощи, взамен подарив карту, которая хоть кому-то, но понравиться.
Старый 26.10.2012, 20:52
Sladkoegka
Забыл что хотел...
offline
Опыт: 7,477
Активность:
Sladkoegka добавил:
WeendVidente,
Я здесь чтоб чисто по человечески попросить о помощи, взамен подарив карту, которая хоть
кому-то, но понравиться.
в таком виде(или при таком описании) твоя карта тут никому даром не нужна. Сначала ее необходимо сделать
ЗЫ Советую закрыть лавочку, чтобы не отправлять окончательно свою работу в топку. А когда процент готовности достигнет хотя бы 75% - выкладывать тут.
Старый 26.10.2012, 21:12
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.