XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Jass
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
[Task] Синхронизация
Цитата:
Сообщение от Toadcop
Очередная задача =)
теперь вам предстоит найти способ выполнять действие при локальном событие ! чисто само собой это равно Десинхронизация т.е. не применимо в мультиплеере но действиетльно это возможно зделать ! имеея определёную фантазию + навык.
вообщем задачя такова !
когда игрок 1 смотрит в регион Х (просто попасть камерой в одну точку почти нереально) тогда выводятьса ВСЕМ игрокам сообщение "WORK" (напр) и если это сообщение будет видно у всех игроков то вы решили задачю !
вот так вот ;) особых ограничений нету =)


Ответ:

Отредактировано Jon, 28.06.2007 в 23:06.
Старый 16.06.2007, 20:10
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
хм.. я бы сделал.. будть у меня локалки ли батл хотяб работал бы=/, а так проверить просто нельзя... хотя я и уверен что я сделал непрально:)
Старый 16.06.2007, 20:13
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
попробуй создавать юнита, это будет однозначная проверка на синк - так как для одного игрка юнит создастся а для другого - нет. Надо просто для разных игроков запускать проверку
хотя это точно неизвестно, надо просто задействовать глоб. объекты
Старый 16.06.2007, 20:16
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
FellGuard в задании тоадкопа надо делать не локальные действия... типа создания юнита.
а считывать локальную информацию о камерах играков как я понял...

Jon добавил:
все просто до безумия, но самый сложный и ключевой момент это показать собощения всем игрокам
Старый 16.06.2007, 20:21
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Цитата:
айти способ выполнять действие при локальном событие ! чисто само собой это равно Десинхронизация
фиксирование и синхронизация локального зачения. Просто если бы допустим можно было в глобальную переменную занести значение камеры для определенного игрока, и повесить событие на эту глобалку - вот вам и синхронизация.

FellGuard добавил:
центр задачи - именно синхронизация
Старый 16.06.2007, 20:21
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
FellGuard вот скажи.. как ты повесиш на глобалку переменую положения камеры для одного игрока? через локал плеер?
Старый 16.06.2007, 20:22
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
в гуи есть выведения для forces

FellGuard добавил:
в том и проблема, что в локалплэерском условии нельзя менять значение глоб переменой. В этом вся задача
вот в чем ядро задачи
Старый 16.06.2007, 20:23
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
FellGuard ппц... да это понятно... а как ты выведеш локальную информацию всем на экран.. считать то можно.. а как показать=/

Jon добавил:
Цитата:
в том и проблема, что в локалплэерском условии нельзя менять значение глоб переменой. В этом вся задача
вот в чем ядро задачи

это я понял еще месяц назад когда тоадкоп только придумал эту задачу
Старый 16.06.2007, 20:26
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
угу, вар попытается вывести инфу для всех игроков на локальной машине. Вопрос в том как поведет себя вар :) есть у меня предположение, но я сначало вске протещу
Старый 16.06.2007, 20:27
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
FellGuard хочеш использовать 2-ух уровневый ЛокалПлеерный иф? если да.. то недумаю что получится, если нет то...
Старый 16.06.2007, 20:28
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Ответ:
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x TSync.w3x (19.3 Кбайт, 95 просмотров )

Отредактировано Toadcop, 18.09.2008 в 02:55.
Старый 28.06.2007, 23:05
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.