XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
NETRAT Во многих местах откровенно говоря...
Старый 30.10.2005, 22:32
Keta
Я Повелитель Огня!
offline
Опыт: 1,706
Активность:
NETRAT - респект за реализацию моей любимой пошаголовки (Disciples 2)
И прикол в том, что месяца 4 назад я тоже пытался сделать её. Но делал я с упором на новую игру на основе старой (тоесть я придумал новую расу - Орки и переделал Демонов). Но через несколько дней работы я так и не смог сделать только 3 вещи -
1. чтобы можно было нападать на монстров и нельзя мимо проскочить (не регионы же делать под каждым!)
2. так и несмог сделать чтобы герой не ходил вечно (делал через таймер, но глупо)
3. и то, что у тебя вышло на 5 с + - пошаговые наработки (слоты, отряды и т.д.)
Карту я вроде удалил, но если что я свободен и могу помочь чем смогу.
З.Ы. Можешь выложить свою карту?

Keta добавил:
Я тут покапался в архивах карт и нашёл чью-то систему ПОШАГОВОГО боя, которую использовал я в своём Дисайплисе. Там правда допотопно всё зделанно, но при желании можно обделать.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Disciples.w3x (30.8 Кбайт, 35 просмотров )

Отредактировано Keta, 01.11.2005 в 19:53.
Старый 01.11.2005, 19:57
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Да она лежит 12 постами выше в аттаче.
  1. Нет, не регионы, а по таймеру проверяются ближайшие к герою юниты (на расстоянии 500), если юнит - вражеский крип, то бой.
  2. Да это через pause unit делается. Не помню - кажется cham такую наработку показывал - там была пошаговая битва реализована - то есть пошаговые ходы. Но я решил не делать точную копию(потому что ИИ почти нереально реализовать), а сделать реалтаймовые бои и реалтаймовые движения героев. Играбельность от этого не страдает.
  3. Да я тогда еще не знал что такое Jass =) делается это достаточно просто и удобно. Геморр был с дальностями атак, но я изначально шел по неправильному пути. Начал схему с начала реализовывать и все пошло даже лучше чем я думал - я избавился от большого триггерного геморра. Не лучшим образом у мя режим защиты реализован(думаю что можно и лучше, хотя фикз), а так все нормально...
Старый 02.11.2005, 03:01
Keta
Я Повелитель Огня!
offline
Опыт: 1,706
Активность:
NETRAT
Цитата:
1. Нет, не регионы, а по таймеру проверяются ближайшие к герою юниты (на расстоянии 500), если юнит - вражеский крип, то бой

А если там три, или два юнита - один впереди, другой слева и т.д. ??? А если там ещё и вражеский герой?
Цитата:
Да она лежит 12 постами выше в аттаче.

Это там лежит лишь наработка, которую я уже осмотрел и про каторую написал.
Старый 02.11.2005, 08:40
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Keta разве это проблема выбрать ближайшего или по очереди со всеми драться?

Ну у мя то же самое на компе. Я дальше не стал развивать - времени тогда не было
Старый 02.11.2005, 19:20
Keta
Я Повелитель Огня!
offline
Опыт: 1,706
Активность:
Цитата:
Я дальше не стал развивать - времени тогда не было

Значит проект стоит? Жаль! Очень жаль!
Старый 03.11.2005, 08:04
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Keta ну я нашел вещи поважнее, поэтому выложил здесь все что получилось, и все что я о нем думаю - может кому-то понадобится
Старый 04.11.2005, 01:09
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.