XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Overgrowth

Краткая информация

Дата выхода: 2011 г.
Жанр: Action, Fighting
Платформы: Mac, PC
Разработчик: Wolfire Software
Издатель: Wolfire Software
Сайт: WolfireGames

Описание

Игра представляет собой приключения с видом от 3-го лица, происходящие в мрачном средневековом мире антропоморфных животных: кроликов, волков, котов, крыс и др.
В Overgrowth использована контекстная система управления, что позволяет избежать беспорядочных и неудобных нажатий комбинаций кнопок, а также их запоминания. В игре только одна кнопка атаки и многофункциональная кнопка действия, однако, Overgrowth позволяет вам выполнять дюжины боевых манёвров.
Уровни в Overgrowth знакомят игроков с обстановкой и определёнными задачами, необходимыми для выполнения. Однако, несмотря на то, что в игре есть цели, вам дана полная свобода, для того чтобы решить как, где и когда атаковать. Свобода действий даёт игроку выбрать тот путь прохождения, который ему нравится.
Персонажи, контролируемые компьютером в Overgrowth – создания эгоцентричные. Эго может заставить врагов атаковать игрока в одиночку, но если становится очевидно, что сражение лицом к лицу грозит им смертью, они развернутся и побегут за помощью. В отличие от плохих парней в большинстве голливудских фильмов, искусственный интеллект в Overgrowth не заботится о том, что зрелищность боя может быть испорчена ударом со спины или нападением группой.

Рецензия

Итак, наконец-то я купил Overgrowth, спасибо DioD'у. Несмотря на то, что я уже сотни раз пересмотрел видео, все же хотелось пощупать игру своими руками. И вот, я до нее добрался. Игра еще окончательно не вышла, но для предзаказавших ее доступны альфа-версии, появляющиеся каждую неделю.

Управление

Первым делом, хотелось бы рассказать об управлении персонажем. Итак: оно идеально. Я серьезно. Управление выверено до мелочей, все движения персонажа абсолютно интуитивны и логичны. Персонаж умеет быстро бегать, высоко прыгать, карабкаться на уступы, кувыркаться, бегать по стенам, отталкиваться в воздухе от препятствий и двигаться пригнувшись. Все эти движения контролируются буквально парой клавиш, к примеру, шифт контролирует как перекатывание, так кувырок и движение пригнувшись. Правая клавиша мыши является многофункциональной, в зависимости от ситуации она может заставить персонажа зацепиться за уступ или перебраться через него. Управление в бою вообще шикарное. В зависимости от вашего положения, положения противника и многих других факторов, ваш персонаж может провернуть один из нескольких десятков приемов, поэтому бои получаются ДЕЙСТВИТЕЛЬНО зрелищными и эпичными.

Графика

Графика на высоте, в отличие от предыдущей части игры, Lugaru. И на моем вполне средненьком компьютере игра выдает 50-70 кадров в секунду на полном экране со включенными пост эффектами. При этом картинка очень и очень приличная. Полигонаж моделей не запредельный, но угловатостей не видно, анимации идеально плавные, освещение красивое. В общем, все на уровне и с низкими системными требованиями.

Моддинг

Вот мы и подошли к самой сладкой части: моддингу. Ну, что я могу сказать. Это великолепно. Возможности для моддинга гораздо шире чем в любых других имеющихся играх. Это больше похоже на SDK, с которым поставляется игра. Редактор еще не закончен, но позволяет создавать великолепные по красоте ландшафты и интерьеры, создавать противников, имеющих траектории движения, редактировать анимации персонажей, создавать звуки на поверхности. Но самое сладкое лежит вне редактора, а именно скрипты. В отличие от, например, вакрафта, лишь основные функции и алгоритмы игры забиты в движок, все остальное, а именно управление персонажем, поведением противников, камерой, лежит в текстовых файлах папки Scripts, и открывает широчайшие возможности для модифицирования ресурсов игры. Всего за 5 минут мне удалось изменить камеру игры на изометрическую и сломать редактор :D. Также, имеются обширные возможности для изменения интерфейса самого редактора и игры, они написаны на HTML и лежат в папке UI.

Итог

В общем, мы получили сладкую конфетку в невзрачной обертке. Фантастически-интересный геймплей, даже без наличия на данный момент сюжета и каких-либо миссий, приятная графика, радующая глаз великолепными ландшафтами и огромные возможности редактирования, возможность сделать из игры что угодно. И все это за какие-то $29.95. Я уверен, что потратил деньги не зря.
Рецензия by Doc
Скриншоты coming soon, пока воспользуйтесь гуглом.
Старый 16.06.2011, 23:07
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Doc, уже в продаже? Ес! Значит и на торрентах скоро появится! Честно говоря, тоже давно жду сия игрушку и хочу заценить.
Старый 16.06.2011, 23:11
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
доставляет инфа 100%
для ло законопослушных граждан:
если хочется но колется нет кредитки, можете писать мне в скайп justtwomore для посетителей ХГМ ничего сверху не беру, выходит около 890 рублей (зависит от курса доллара на момент оплаты), деньги скидывается удобным образом как только я их получу передаю ключик, игру я покупаю заранее после того как договоримся, в случае отказа оставлю себе.

Отредактировано Пиначет, 24.06.2011 в 12:30.
Старый 16.06.2011, 23:12
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
DioD, дак это ж альфа. Не, я, пожалуй, пристегну себя к трубам и буду мучатся в ожидании сколько нужно, но дождусь полноценную версию, ибо это того стоит. Вообще давно мечтал о своободном файтинге с проработанной физикой(ну чтоб врагу ушайтанил с прыжка, отскочив от камня, и тот с горы как упал, да ещё и по камням скатился и чтоб это было начало битвы). Охх. жду, жду.
Старый 16.06.2011, 23:19
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
А я и в полную сыграю. Моддинг доставляет, добавил себе нормальное поднимание оружия на кнопку e, как в лугару.
Старый 17.06.2011, 00:22
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Что сказать? Неплохо.
Старый 17.06.2011, 23:16
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Mark_Bernet, тут лишь малая часть показана, в особенности почти не показана система боя, оружие, паркур итд итп.
Старый 24.06.2011, 12:05
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Старый 12.07.2011, 15:11
Super ZOMB
EvilZomb
offline
Опыт: 3,239
Активность:
Моддинг очень похож на Cube 2,только больше возможностей.
Старый 12.07.2011, 16:22
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
когда-то давно играл в самую первую версию, где был только паркур и можно было играть только в платформеры, которые делали другие фанаты. Ну и парочка уровней для просмотра... Сейчас очень нравятся изменения, правда до сих пор не понятно о чем игра, понятно только что про средневековье с животными... А так ничего не известно.
В любом случае очень радуют ландшафты, красивые. Надо будет поиграть, оригинальная игра.
wester добавил:
oc, уже в продаже? Ес! Значит и на торрентах скоро появится! Честно говоря, тоже давно жду сия игрушку и хочу заценить.
да уже собсна есть
Старый 12.07.2011, 17:52
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Super_ZOMB, тут можно игровой код редактировать, это круче.
Doc добавил:
алсо вот:
мэдскиллз.
Старый 14.07.2011, 18:06
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Старый 27.10.2011, 14:08
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
Doc, сказал что игра выдаёт хороший фпс, какие у тебя системные хар-ки? (Ггц и озу)
Амбидекстрия добавил:
Кстати, там мультиплейр будет?? если да то вообще шикарно, а если дадут кодерить, то думаю будет сложновато без подобия ГУИ в варике.
Амбидекстрия добавил:
и да, как происходит скачка? ну например сделал я предзаказ, Мне дают ссылку на скачку? там торрент или своей скоростью скачиват ь?
Амбидекстрия добавил:
И ещё вопрос, что с скачкой обновлений? игра автоматически обновляется? и когда выйдет полная версия ЭТА альфа просто обновиться до неё?
Старый 30.10.2011, 20:25
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
пока из мультиплеера - сплитскрин. 100% будет кооператив.
кодерить итак можно.
там сложная система, вроде как высылают ключ и ссылку, по ней ты апгрейдишь свой аккаунт на форуме до Preorderer этим ключом. Вот так.
Есть и торрент и просто скачивание с cdn.
Для обновления необходимо скачать либо последние изменения в архиве(каждую альфу на форуме новый тред), либо игру заново.
Старый 30.10.2011, 23:00
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
Doc, средненький комп? омг. У мну проц 1.8 ггц 1 ядро, 756 мб озу, я могу надеятся на 30фпс?
И, сколько весит она?
Старый 31.10.2011, 12:16
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Амбидекстрия, хз ну если поменьше настройки/разрешение сделаешь то вполне.
около 1.5гб
Старый 31.10.2011, 12:35
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
Если сейчас сделать предзаказ, когда выйдет полная версия, я её получу бесплатно?
Старый 31.10.2011, 18:49
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Да.
Старый 31.10.2011, 20:07
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
Думаю это неизвестно, но всё же - после выхода полной версии цена повысится?..
Старый 01.11.2011, 14:01
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
Думаю это неизвестно, но всё же - после выхода полной версии цена повысится?..
Предзаказ всегда дороже покупки. Так что должно быть дешевле. Хотя это скорее группа любителей, кто знает какая у них там финансовая политика.
Старый 01.11.2011, 21:14

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.