XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Тем, у кого возникают проблемы с производительностью в Arcade Edition, а до фикса не добраться, попробуйте следующее:

  1. Скачайте все нужные файлы: ссылка
  2. Скопируйте документ config.ini в "Мои Документы\CAPCOM\SUPERSTREETFIGHTERIV\", или просто извлеките папку CAPCOM в "Мои Документы".
  3. Теперь FPS не должны скакать.

Чтобы решить проблему с клавиатурой, попробуйте следующее:

  1. Откройте скачанный ранее архив
  2. Извлеките файлы x360kb.ini и xinput1_3.dll в корневую папку игры.
  3. Запустите игру, клавиатура подключена!

Управление

Управление я настроил на двух игроков, можно играть на одной клавиатуре или двух, не мешая друг другу. Также, можно играть и одному, безо всяких неудобств.
Кнопки по порядку для первого и второго игрока соответственно:
Игровые значения Первый игрок Второй игрок Xbox Joypad
Light Punch: A Y X
Medium Punch: S U Y
Hard Punch: D I Right Shoulder
3x Punch: F O Left Shoulder
Light Kick: Z H A
Medium Kick: X J B
Hard Kick: C K Right Trigger
3x Kick: V L Left Trigger
Start: 1 3 Start
Back: 2 4 Back
Движение назначено на стрелки для первого игрока и на 4-5-6-8 Num Pad'а для второго.

Большое спасибо wester'у за оригинальные файлы фикса клавиатуры.

 
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Street Fighter IV
Название: Street Fighter IV
Жанр: 2D Arcade Fighting
Разработчик: Capcom
Оффициальный сайт:http://www.streetfighter.com/
Русское описание с 1С (локализатор): http://games.1c.ru/sfighter4/

Трейлер:


О игре:
Что может объединять людей, отличающихся внешним видом, характером, темпераментом и даже расой? Немногое: прекрасная физическая форма, великолепное знание самых разных боевых искусств и наличие врага, которого надо сокрушить. Ожесточенная борьба лучших воинов мира за чемпионский титул в турнире Street Fighter закончилась год назад. Уличная жизнь идет своим чередом. И только почти незаметные и, казалось бы, не связанные друг с другом происшествия изредка нарушают общее спокойствие, являясь вестниками черных перемен: грядущего господства наркомафии и торговцев оружием.

Добавлю от себя:
Как любитель файтингов могу сказать что игра очень хороша. По сравнению с другими частями стала намного более динамичной и красивой. Графика приятная, уровни красивые, эффекты очень красивые =) Только вот играть сложновато, нужны гайды.
Старый 03.07.2009, 01:10
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
"2D Arcade Fighting"

Sp3ll, кхм.. кхм... вообще-то просто Fighting и в любом случае без D..
Старый 03.07.2009, 01:25
BadRusMan
Мудрец
offline
Опыт: 5,382
Активность:
О да! Игра прикольная! Ещё стены рушить можно.=) И сделано красиво и комб куча(ещё они как качественно сделаны!).
Африканский Шаман меня ваще убил XD
Вступительный ролик так вообще произведение искусства.
Кстати у меня тут саундтрек из неё есть(из вступительного ролика):
http://ifolder.ru/12932753
Старый 03.07.2009, 01:27
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Это 2д файтинг. Персонажи и окружение сделаны в 3D, в то время как игра имеет классическую Street Fighter 2D перспективу.
Старый 03.07.2009, 01:27
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Sp3ll, дык сама то игра один фиг 3д и перспектива это не меняет, а вообще в жанрах обычно это не пишут.
Старый 03.07.2009, 01:37
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Kiran в этом жанре конкретно это пишут. и влияет на это именно перспектива, т.к. механика боя в 3D файтингах немного, а иногда и много другая.
Старый 03.07.2009, 02:02
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Цитата:
Сообщение от Kiran
Sp3ll, дык сама то игра один фиг 3д и перспектива это не меняет, а вообще в жанрах обычно это не пишут.

Игра как раз больше 2д, потому что все бои ведутся на одной линии и с одного вида. И как раз если посмотреть описание, то на любом сайте будет в жанре стоять 2д файтинг.
Старый 03.07.2009, 02:11
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
Sp3ll, ты не прав, это больше 3д файтинг=)...
Цитата:
Сообщение от Sp3ll
И как раз если посмотреть описание, то на любом сайте будет в жанре стоять 2д файтинг.
Вот тебе ссылка на игровой ресурс, написано 3D=))

Ах да игра круть, пока не купил, ибо нет в магазинах пока, но когда появится обязательно приобрету=))
Старый 03.07.2009, 02:18
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Окей, го холиварить.

Давайте разберемся чем 3д файтинг отличается от 2д файтинга и на этом закончим. Передам самую суть отличий, взятую с вики:

Цитата:
2D-игры используют ширину и высоту, а 3D-игры — ширину и глубину

Найдете в СФ4 глубину, пишите.
Цитата:
В отличие от двухмерных файтингов, персонажи трёхмерных игр способны отходить вглубь арены, прыжки и атаки с применением проджектилей имеют намного меньшее значение в игровом процессе, а уровни атак и блоков сложнее и в общем случае делятся на верхний, средний и нижний.

В СФ4 блок вроде бы только один.
Цитата:
Угол, под которым игрок видит арену и персонажей, всегда остаётся неизменным.

Вы видели в СФ4 смену угла?
Цитата:
Другие характерные особенности включают атаки с применением мелких материализуемых предметов или сгустков энергии (проджектилей на сленге игроков) и двухуровневую систему атак и блоков, делящихся на верхние и нижние.

Почти у всех героев есть дистанционные атаки.


Так что стрит файтер выглядит как 3д, но игра там остается двухмерной. На этом и закончим спор.
Старый 03.07.2009, 02:34
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
Mortal Combat 4 3д файтинг?
Там можно переходить с линии на линию
Старый 03.07.2009, 02:49
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Кстати, у меня есть гайд на 202 страницы в pdf, но только он на английском. Но если кому надо, то могу выложить.
Старый 03.07.2009, 02:55
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
Sp3ll, 3D файтинг, это такой файтинг, в котором все состоит из 3D объектов, то что там все по одной линии не делает его двухмерным>_<...
Старый 03.07.2009, 13:46
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Demob, хмм... а вот меня он убедил. Ranger21, ага, значит 3д. Sp3ll, ладно, 2д(сам вид, линии, глудь, и.т.д, но графа 1 чёрт 3д), убедил))
Старый 03.07.2009, 13:51
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
Цитата:
Сообщение от Rush_
У нас в сетке есть думаю качать не качать, а то как непонятные японские файтинги буит.... Откуда она стоко весит токо

Сколько можно пиратствовать?=) Сходите в магазин, купите джевел...
А весит она много так как это полностью трехмерный файтинг, с большим кол-вом бойцов, приемов, арен, музыки, видео и т.п...

Demob добавил:
Цитата:
Сообщение от Kiran
Demob, хмм... а вот меня он убедил. Ranger21, ага, значит 3д. Sp3ll, ладно, 2д(сам вид, линии, глудь, и.т.д, но графа 1 чёрт 3д), убедил))

То, что он выглядит как двухмерный не делает его двухмерным>_<...
Старый 03.07.2009, 13:55
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Цитата:
Сообщение от Rush_
У нас в сетке есть думаю качать не качать, а то как непонятные японские файтинги буит.... Откуда она стоко весит токо

Ну у сф язык Multi7, но русского там нет. Я думаю с игрой проблем не будет, во всяком случае она попроще, чем guilty gear.
Цитата:
Сообщение от Kiran
сам вид, линии, глудь, и.т.д, но графа 1 чёрт 3д)

Я так и написал =)

Sp3ll добавил:
Цитата:
Сообщение от Demob

То, что он выглядит как двухмерный не делает его двухмерным>_<...

Конечно, а то, что он выглядит как 3д делает его 3д. Ты мозг.
Старый 03.07.2009, 13:57
Rush
offline
Опыт: 12,196
Активность:
Demob та не буду я игры покупать я лучше на эти деньги покушаю =) вот старкрафт 2 точно куплю и дьябло а всё остальное не буду! Пираты рулят они как робенгуд. Всё-таки после просмотра ролика скачаю, красивенько же
[+] 1 пункт от ZlaYa1000: скользкая тема, рекоменую отказаться от дальнейшего обсуждения
Старый 03.07.2009, 13:57
Ratnik
Гладиатор нереальности
offline
Опыт: 5,142
Активность:
Здесь спор не про объекты, а про систему боя которая происходит в плоскости, а значит сама система боя, то есть сам файтинг двумерный.
Старый 03.07.2009, 13:59
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Поиграл. Игра очень понравилась.
Графика хорошая, "мультяшный" стиль очень кстать. Можно выбрать 3 вида визуализации игры (например все будет выглядеть будто нарисовано красками). Со звуками все впорядке, разговоры, крики все на высоте. А вот музыкальное сопровождение игры просто на высоте. Не всегда встречается такая шикарная музыка (вспоминаю Alone in the Dark 5 с его шикарной музыкой). Аниме мультики мне тоже очень понравились, хоть и короткие. После их просмотра так и хочется посмотреть такой аниме мультсериал. С бойцами тоже все хорошо. Хватает новых + еще куча закрытых, которых придется открывать по ходу прохождения. Без геймпада играть будет туговато. Ну и сложность у игры высокая.
Советую играть всем!!! Сам играю в пиратку, но советую купить лицензию, ведь только в ней можно поиграть по интернету с другими игроками через службу LIVE.
P.S. Можно играть двоем на одном компьютере.
Старый 03.07.2009, 14:29
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
С виду не радует, модели не блещут реалестичностью, задний фон тусклый, плоский, это заметно с первого взгляда. Один из героев ( толстый ) прыгает как будто у него живота, чуть было не большего его противника, Capcom после Lost Planet могла нас удивить нечто большим...
Старый 03.07.2009, 15:28
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
СФ всегда был детским трешем в мире файтингов и продолжает держать марку. Все в порядке.
Старый 03.07.2009, 15:45

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.