XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Stronghold

Вступление.

Да-да. Именно то, что вы подумали
И, да, плагиат, если хотите. Карта разрабатывается в связи с безграничной любовью к игре.

Хар-ки

Жанр : Стратегия
Кол-во игроков : 4
Язык : Русский
Версия WC3 : ...

Краткое описание для тех, кто не в курсе

Stronghold - это военная стратегия с разветвленной экономической производственной системой.
В ней необходимо производить ресурсы в одних зданиях и обрабатывать их в других
Для рекрутирования солдат необходимы люди, которые приходят в замок, если у вас хороша репутация.
Поддерживать репутацию можно различными способами: строить таверны, церкви, кормить людей на убой, давать им золото и т.д.
Но в оригинальной игре (вдохновлялись мы самым первым Stronghold) было много упущений, недодумок, кривоват баланс и т.д.
Мы же все это подкрутим как надо
» Список основных отличий от игры
1)Слабые и бесполезные копьеносцы объеденены с безудержными булавоносцами в нечто среднее
2)Додумана система войск, как, например, лучник не может убить мечника, бегая вокруг него кругами. Он просто не сможет нанести ему урон, для этого нужен арбалетчик
3)Убраны типы пищи. Всё валится в одну кучу. также увеличена роль яблоневой фермы и сырной фермы. Хлеб больше не рулед
4)Крестьяне не разбегаются, если вы их терроризируете. Уходят только свободные.
5)При этом же, работающие работают медленнее, если популярность низкая. Даже если у вас 90 популярности, они будут работать немного, но медленнее
6)Нельзя убивать крестьян врага

C'sFDT

  • CeraRalaz - самый главный фанат Stronghold
  • Иванов Данил - балансер
  • Rewenger - кодер
  • Andreyka
  • Искатель - моделер
  • DoctorGester - кодер

Проекту вскоре понадобятся

Моделеры - штуки две

Прогресс

Экономика и внутризамковые системы: 99%
Войска: 50%
Оборонительные сооружения: 1%
Баланс: 50%
Ландшафт: 2%

Отредактировано CeraRalaz, 16.06.2010 в 12:45.
Старый 12.09.2009, 11:21
Wine
ЙАААЗЬ?
offline
Опыт: 17,126
Активность:
Да ... старая и вечная игрушка=) Я все ещё в неё иногда играю :) Удачи!)
Скрины выкладывай быстрей.
Старый 12.09.2009, 11:32
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Если сделаешь хорошую интерппритацию - буду теюя уважать. Удачи!
Старый 12.09.2009, 11:35
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Wine:
Скрины выкладывай быстрей.
Думаю не стоит травмировать умы людей имеющимся ландшафтом.Мы приступим к нему, когда будет полностью отлажена и играбельна альфа
Но если так не терпится, то можете создать новую карту и увидеть мой ланд во всей красе
Старый 12.09.2009, 11:36
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
О_о млин, моя старая идея, давно уже реализовывал непрямое управление. лучше наверно сделать кампанию с озвучкой из первой части
Если что могу немного помочь
Старый 12.09.2009, 12:02
Fraps

offline
Опыт: 9,350
Активность:
Stronghold - мега игра!
Когда примерно выдет карта? (хотябы демо версия)
Старый 12.09.2009, 12:06
Enko
изолирован
offline
Опыт: 3,902
Активность:
Скринов нет...Это плохо. карта про стронхольд, неплохо, поиграл бы, так как сам являюсь фанатом этой игры. эх какая там атмосфера, особенно в стронхольд Легенд, а музыка... кхм. Есть карта такая, Твердыня, похожия на Стронхольд.
Ам, нет процента готовности и т.п.
Старый 12.09.2009, 12:47
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
CeraRalaz:
1)Слабые и бесполезные копьеносцы объеденены с безудержными булавоносцами в нечто среднее
Копьеносцев уметь юзать надо, а булавщиков просто ослабить
2)Додумана система войск, как, например, лучник не может убить мечника, бегая вокруг него кругами. Он просто не сможет нанести ему урон, для этого нужен арбалетчик
Лучник может убить мечника in fact, для этого нужно попадать в пазы между стыками брони
Кароче сделай шанс что лучник нанесет урон просто низким
3)Убраны типы пищи. Всё валится в одну кучу. также увеличена роль яблоневой фермы и сырной фермы. Хлеб больше не рулед
Напротив хлеб должен рулить, по логике. То что пищя в одной куче это тоже наверно зря
4)Крестьяне не разбегаются, если вы их терроризируете. Уходят только свободные.
Это +, т.е. я не смогу привлеч новых рабочих если стану диктатором, все ок
5)При этом же, работающие работают медленнее, если популярность низкая. Даже если у вас 90 популярности, они будут работать немного, но медленнее
Не +, скорее лучше бы популярность влияла на частоту появления свободных крестьян
6)Нельзя убивать крестьян врага
зря! теряются тактики
Старый 12.09.2009, 13:12
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
CeraRalaz, что ж, стоит пожелать удачи, так как я тоже помню себя игроком в эту игру, да и осуществить это не совсем трудно. Насчет скриншотов, там ведь не будет никаких изощрений в ландшафте?
Старый 12.09.2009, 13:44
azamatxageu
Хадей - Друг Детей
offline
Опыт: 1,379
Активность:
какие же тактики? пойти убить крестьян? -1 тактика, не велика потеря :)
Старый 12.09.2009, 14:11
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
Что ж , я тоже фанат , но не игры , а жанра . Могу посоветовать поиграть в Anno 1503 - игра достаточно сложная , но очень интересная . Учтено почти все .
Старый 12.09.2009, 14:27
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
azamatxageu, нет.
Как пример: твои крестьяне ходят косить хлеб через территорию врага, а он неможет им помешать )
А по поводу убить крестьян - можно разрушить здания в которых они работают и потом всеравно убить
Старый 12.09.2009, 14:51
V_1_R_U_S
Небезопасный!
offline
Опыт: 3,596
Активность:
CeraRalaz:
6)Нельзя убивать крестьян врага
Вот это по-моему зря.
Еще вопрос на основе какого именно строгхолда будешь делать?
Старый 12.09.2009, 15:10
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Fraps:
Когда примерно выдет карта? (хотябы демо версия)
Возможно в конце октября. ХОтя может и раньше.
~3Eran3:
Скринов нет..
Ланда тоже нет
~3Eran3:
стронхольд Легенд,
О господи, вторая часть - чушь несусветная. Самая крутая атмосфера в самом первом. Мы собираемся делать на тайле осеннего Лордерона, чтоб напоминало первую часть, но не было копиркой.~3Eran3:
Ам, нет процента готовности и т.п.
Читай 33%
Q_w_e_r_t_y:
Напротив хлеб должен рулить, по логике. То что пищя в одной куче это тоже наверно зря
Мы с партнером одним хлебом жили, а бонус за разнообразие пищи вообще никогда не юзался.
Конечно сейчас можно сделать кучу зерновых ферм, пару мельниц и целую тучу пекатрен и жить не в проголодь.
Q_w_e_r_t_y:
зря! теряются тактики
Меня бесит, когда лучники без перерыва стреляют по идущим мимо крестьянам(или того хуже по волам носильщика камня), или когда крестьяне живой стеной мешают пройти к лорду.
Nething:
там ведь не будет никаких изощрений в ландшафте?
Отчего же, наш ландер довольно таки неплох, мне нравится как он работает.
Eugen, я сейчас играю в анно 1404, местами вдохновляюсь от неё.
Q_w_e_r_t_y:
А по поводу убить крестьян - можно разрушить здания в которых они работают и потом всеравно убить
А это уже на руку обладателю крестьян. Например, враг разрушил ферму, крестьянин поковылял домой, враг его убил и новый крестьянин появился у цитадели.
Но если начать рекрутировать солдат в это время, то новоиспеченный солдат окажется за тридевять земель от замка.
Да и к тому же строить можно только в определенных зонах. Хотя, может мы подвинем некоторые зоны поближе друг к другу.
Единственное, в чем я затрудняюсь, дак это в стенах.
На ум приходят два варианта: сделать стены по умолчанию стоящими, и поставить там платформы, всё такое, а при разрушении стены создавать блокираторы.
Или сделать как в 2к, просто тупо стены и башни. Но тогда будет тупость, что придется делать отдельные башни для арбалетчиков и лучников, ибо поместить их в одну не представляется возможным: у них разный тип атаки.
CeraRalaz добавил:
V_1_R_U_S:
Еще вопрос на основе какого именно строгхолда будешь делать?
Самого первого
Старый 12.09.2009, 15:22
Batisto

offline
Опыт: 13,217
Активность:
Обожаю Стронгхолд эта самая лучшай стратешка на ее тему средневековья, я както тоже хотел зделать но времени не находил...
Есть скрины?Бета? еще ченить?
Удачи...славься Ричард Львинное Сердце)))
Старый 12.09.2009, 15:30
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Diablo_Dorro:
Удачи...славься Ричард Львинное Сердце)))
The Smell of Victory is in the air, my friend! ©
Diablo_Dorro:
Обожаю Стронгхолд эта самая лучшай стратешка на ее тему средневековья, я както тоже хотел зделать но времени не находил...
Есть скрины?Бета? еще ченить?
Сейчас готова ранняя пре-альфа. Когда будет готова пре-бета, т.е. будет сделан ландшафт, докручены системы, начнется тест на гарене. А полная бета будет выложена позже.
Старый 12.09.2009, 15:37
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
Удачи в разработке, тоже люблю эту игру, буду ждать.
Насчет идеи с неприкосновенными крестьянами - это даже логичней, в реальности ведь лучники не расстреливали всех, кто ходит за стенами замка, потому что невозможно было определить, чей это крестьянин, свой или чужой.
Старый 12.09.2009, 15:46
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
DoMuHaToP, +1, я даже не подумал об этом.
Крестьян выделять будет нельзя.
Но мы сделаем для них систему аттачей(т.е. если он несет лук в руках, то у него лук в руке)
Это будет органично вписываться в атмосферу.
Надеюсь, что найду хороших моделеров, которые помогу сделать модели персонажей.
Старый 12.09.2009, 15:51
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
CeraRalaz, у юнитов будут пропорции WC или более реалистичные (такого стиля)?

DoMuHaToP добавил:
Или вообще точь-в-точь как в оригинале?
Старый 12.09.2009, 16:01
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
нет, я хочу более высоких и стройных людей, чем варовских.
Позже нарисую пару скетчей и скину.
З.Ы.:Если ничего не выйдет, то будут крестьяне разных цветов =)
Старый 12.09.2009, 16:02
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.