XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
CEMEH_CEMEHbl4
Элитный Кодер
offline
Опыт: 1,280
Активность:
Battle Ships Expression (Final)
О КАРТЕ

Есть такая карта battle ships allstars и я начал проэкт Battle Ships Expression... основной фичей которого будет ОНЛАЙН СТАТУС игрока,то есть победившая команда получает возможность сохраниться! и игроки, получают свой сэйв код,который сохраняет их убийства,и число побед,вследующий раз при в ходе в карту игрок загружает свой статус,и если его команда побеждает число убийств и победа,суммируються с предыдущим значением,и это всё будет вывешиваться на оффициальном сайте.Единственное что, мне сейчас нужно - создать очень хитрый САЙВ алгоритм.Чем я с радостью и занимаюсь.Я сейчас выбираю или между более длинным -но надежным,или между покороче -но более хитрым.

О АЙСФРОГЕ(оффтоп)

Конечно многие скажут... вот ты такой умный,такой умный,а почему же тогда ICEfrog для свой доты такое не сделал,раз это так круто???

сказать почему? ДА ПОТОМУЧТО ДУМАТЬ НАДО,головой,головой! а не понтоваться,я крутой лягух я крутой лягух,траляля,тра тата,я контролирую весь бэттл.нет я всемогущь,я супер лягух,вот увидите через неделю все эту фичу будут юзать.И лягух первым.Конечно своей головы то нету.Лягух там вообще как ВИЙ сидит на троне,и говорит своей каммунити нежити "поднимите мне веки,сейчас я новую версию буду делать 6,46b".И ведь делает же! Открывает в редакторе пишит 6,46b,сохроняет,сделал!А нежить ему рандомный чейнжлог пишит,просто от балды,и все счастливы! А потом опять "поднимите мне веки".(С) Фрог,если ты сейчас читаешь это,у тебя что совсем моска нет? ворюга,слышишь,хватит чужие идеи воровать! посмотри на мой моск,это моск клоуна!(С) этим моском я смешу людей,а у тебя что? нука покажи,это не моск это задница! а это моск (покакзывая на задницу).Короче фрог если ты норм пацан не воруй с форумов xgm.ru...

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФА

оффициальный сайт,там же можете посмотреть предыдущии версии карты,там же все фичи проекта
http://stars-allstars.narod.ru/

О ВОПРОСАХ

задавать тут

*******************************************************************

ХОД РАБОТ 1

сделал сайв лоад ! сохраняет имя игрока,1000 побед, 100 000 убийств,плюс всего 10 букво-цыфр! плюс запоминать надо только 8,2 не меняються,так что теоретически код можно даже в голове запомнить! плюс! писать "-ЛОАД" не надо! сразу код,экономя время игрока,формат ХХ-ХХХХ-ХХХХ

чувствительность к регистру была зделана чтобы кретически усложнить взлом,я сначала тоже,только большие буквы хотел использовать

характеристики такие:
сложность взлома: 8/10
скорость генерации кода: 9/10

так что если багов не обнаружиться,эта система,венец творчества человеческой мысли...

ХОД РАБОТ 2

сейчас делаю лоадинг скрин,и логическую систему "кто контраллирует море",второй мультибоард,как сделаю сразу выложу альфа-бьюлд,для теста,но если в сэйв/лоад багов не будет,то код который вы набили в альфа,бета, будет совместим и с финальнойй версией,так что вполне можно уже сейчас набивать статус, с первой альфы

ХОД РАБОТ 3

ниже

**************************************************************

Самая Новая Версия: Тут>>>
Самые Последние Новости: Тут>>>
TOP10 игроков: Тут>>>

ЕЩЁ СКРИНШУТЫ: Тут>>>

ПРЕЗЕНТАЦИЯ (1280х1024): Тут>>>

ПРЕЗЕНТАЦИЯ (250х240): (c предпросмотром) Тут>>>

Отредактировано CEMEH_CEMEHbl4, 20.09.2007 в 01:27.
Старый 16.05.2007, 01:16
CEMEH_CEMEHbl4
Элитный Кодер
offline
Опыт: 1,280
Активность:
Вот первая альфа: сохраняет; загружает; показывает ранги игроков; делает раздачу золота тому, кто контолирует море (контроль центра = контроль моря); для теста МИН; платины; в центр был добавлен магазин (единственное что не советую покупать оружие, которое стоит уважение (дерево), потому что сейчас это идет в счет ваших убийств, а в финальной версии (скорее всего!) пушка например будет стоить 50 000 уважения, и вам нужно будет лишь нужно набрать 50 000 убийств, чтобы покупать пушки такого класса...).

Отредактировано Trok-Ferot, 10.06.2007 в 02:13.
Старый 20.05.2007, 11:54
CEMEH_CEMEHbl4
Элитный Кодер
offline
Опыт: 1,280
Активность:
Вторая аlpha.

Если есть какие-нибудь претензии к террейну, буду рад послушать.
Внимание, размер карты теперь 128х256, так что может немного лагать...

Отредактировано Trok-Ferot, 10.06.2007 в 02:09.
Старый 23.05.2007, 23:12
Phillips
Ацкий чувагЪ
offline
Опыт: 382
Активность:
Айсфрог не сделал этого потому, что система доты не расщитана на долговременное использование. Ну представь: начинает кто-то играть, а у другой тимы уже жуткий оверповер, крутой шмот и т. д. Сделано так, чтобы у всех были равные шансы. Поэтому лол.
Старый 24.05.2007, 19:11
CEMEH_CEMEHbl4
Элитный Кодер
offline
Опыт: 1,280
Активность:
Так шансы и будут равные, мы говорим лишь о статусе игрока! Чтобы все видели, сколько игрок с ником N, реально победил игр, сколько всего плееров он убил, ну и, разумеется, грех не вывесить эту статистику на сайт.
В балансе можно всякие фичи придумать, необязательно привязывать статус к крутым вещам: например, игрок с высшим рангом получает возможность раз за игру двойного каста, это не оверповер, это называеться "человек заработал".

Отредактировано Trok-Ferot, 10.06.2007 в 02:15.
Старый 24.05.2007, 20:03
CEMEH_CEMEHbl4
Элитный Кодер
offline
Опыт: 1,280
Активность:
Hовая версия: 0.4А

Пока не всё гладко идет... Из-за этого не успеваю в срок наработать нужное количество фич.

Отредактировано Trok-Ferot, 10.06.2007 в 02:20.
Старый 01.06.2007, 10:15
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Не моделлер, потому не помогу. Но проект интересный.

Отредактировано Trok-Ferot, 10.06.2007 в 02:18.
Старый 01.06.2007, 10:26
CEMEH_CEMEHbl4
Элитный Кодер
offline
Опыт: 1,280
Активность:
Новая версия 0.5.1: брать здесь.

Это последняя alpha, следующие уже будут beta, там-то и будут новый баланс и оружие.

Отредактировано Trok-Ferot, 10.06.2007 в 15:10.
Старый 10.06.2007, 00:13
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
CEMEH_CEMEHbl4, приведи плз первый пост темы в порядок. Тэги расставь, пробелы и все такое...
Старый 10.06.2007, 02:21
CEMEH_CEMEHbl4
Элитный Кодер
offline
Опыт: 1,280
Активность:
Извиняюсь, в 0,5А не играйте - там критический баг, корабль не воскрешается, я уже сделал 0,5,1А исправленную, сейчас ссылку поменяю.

Trok-Ferot, ок.

Отредактировано Trok-Ferot, 05.07.2007 в 14:47.
Старый 10.06.2007, 03:49
CEMEH_CEMEHbl4
Элитный Кодер
offline
Опыт: 1,280
Активность:
Меняю запросы с 10 моделей до одной, но Летучего Голандца (это поможет раскрыть общую тему боевых кораблей)

Можно переделать корабль Battleship Destroyed.mdx из варкрафта, у него есть сходство с ЛГ.

Отредактировано Trok-Ferot, 05.07.2007 в 14:45.
Старый 13.06.2007, 02:00
CEMEH_CEMEHbl4
Элитный Кодер
offline
Опыт: 1,280
Активность:
Новая версия 0.6B H: брать здесь.

Новая версия 0.6B F: брать здесь.

Новая версия 0.6B L: брать здесь.

5новых кораблей в полной версии
2 в облегченной (1383 KB)
новые команды
отловленно много багов...
много других изменений
Старый 21.06.2007, 22:25
CEMEH_CEMEHbl4
Элитный Кодер
offline
Опыт: 1,280
Активность:
у меня появилась идея создать,24-ех слотный инвентарь,для каждого корабля! мне интересно меня кто нибудь поддержит или нет?
щас объясню вчем фокус,в обычной геройской карте,если зделать невидимый "юнит-чайник" и переставлять его в позицию где находиться герой -это бред! так как бонусы к атаке броне,и т д. ссумируються только с инвентараря героя,да ещё и не стакаються! но в этой карте 90% всех вещей это пушки,которые могут находиться,в любом инвенторе,и они всеравно будут стрелять!!! в этом фокус
в связи с этим у меня появилась такая странная идея,просто создать 3 ДУММИ юнита которые будут невидимы,у них будет инвентарь,и они будут переставляться в позицию героя,каждые 0,1сек,то есть все пушки которые будут,находиться у этих ДУММИ будут стрелять из центра геройской лодки!
почему три? сейчас объясню
в жизни у реальных кораблей,есть много палуб,например как и в жизни пушки немогут распологаться на нижней палубе,то есть корабль в высоту:
  1. верхняя палуба -6слотов (паруса,экипаж,пушки,рыболовные сети,киль,)
  1. средняя палуба -6 (только пушки)
  2. нижняя палуба -6 (только пушки)
  3. грузовая палуба -6 (только груз,для хранения,не стреляет)
1- палуба,это геройский инвентарь, 2,3,4 -это невидимые юниты,которые всевремя встают в позицию,в центр геройской лодки,максимальное количество стреляющих пушек = 18!!!
я уже видел реализацию подобной системы в некоторых картах,но там использование этих инвенторей ограничевалось,только хранением вещей,в этой же карте другой принцип тут вместо вещей ПУШКИ, и они будут стрелять из любого инвенторя...
ПС. то есть как и у реальных кораблей,первую палубу мы используем,для парусов,экипажа,для передачи бонусов непосредственно на геройский корабль,а нижнии палубы только для пушек и для хранения вещей... (всё сходиться, с использованием палуб и на реальных парусных кораблях)
ПС.2 я ищу какие нибудь баги в этой системе,но нахожу только удобные фичи,например: каждая палуба вызываеться отдельно каждой кнопкой вызова юнита,и очень легко перетаскивать вещи с одной палубы на другую (так как сами юниты расположены близко друг к другу)
ну что одобряете идею создания 24ех слотного корабля? или она не прокатит? (можно и 48ми слотного сделать! лол)

Отредактировано CEMEH_CEMEHbl4, 27.06.2007 в 21:45.
Старый 27.06.2007, 21:38
CEMEH_CEMEHbl4
Элитный Кодер
offline
Опыт: 1,280
Активность:
бэттлщип - зверь, ну так что по теме, стоит ли все корабли делать 18ти пушечными?

Отредактировано Trok-Ferot, 28.06.2007 в 15:55.
Старый 28.06.2007, 00:21
Amidamary
The Darkness here...
offline
Опыт: 1,533
Активность:
Имхо не стоит.
Старый 28.06.2007, 13:39
DearFear

offline
Опыт: 1,299
Активность:
CEMEH_CEMEHbl4 знаеш, приятно видеть когда что-то промелькнуло в голове, а потом один нормальный чел внёс это в реальность.
Делаю всего почучуть.
Может ещё кто нибудь надо.
Мдя... 18 пушек это много.
Старый 28.06.2007, 14:24
CEMEH_CEMEHbl4
Элитный Кодер
offline
Опыт: 1,280
Активность:
Не, не много... я сейчас посмотрел в википедии, сколько у фрегатов пушечных палуб было: одна сверху и три под ней плюс одна -кубрик в самом низу, для грузов, по-этому 4х6 слотов = 24 слота! + 6транспортных, всего=30

Я думаю, что это прикольная идея, я все-таки попробую расширить общую вместимость до 24ех, за счет палуб, тем более что это выглядит очень логично, но для начала открою только 12 или 18 слотов, чтобы меня заспамила толпа нубов, с фразой "а открой остальные плизз", и уже если заспамит, то можно открыть все.

Попробую более менее работоспособную систему к след. версии сделать - 0,8Б (чтото вроде ДЕМО)

Новая версия 0.7B H: брать здесь.

Новая версия 0.7B F: брать здесь.

Новая версия 0.7B L: брать здесь.

Отредактировано Trok-Ferot, 05.07.2007 в 14:50.
Старый 29.06.2007, 10:14
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
Ну чтож... практически всё слизано с оригинальных Battle Ships... не гут...

Сам недавно начал делать саю мапу наподобие Battle Ships, нос нуля и один, один её и закончу, но у меня суть хотябы отличная от стандарта, все предметы спелы и корабли иные... а тут чистейший клон... очень не гут...

NECros88 добавил:
К тому же ланшафт убогий... вобщем не понравилось :(
Старый 29.06.2007, 14:18
CEMEH_CEMEHbl4
Элитный Кодер
offline
Опыт: 1,280
Активность:
лол а смысл делать с нуля,так любой может сделать карту с нуля,-а толку? суть не в том с нуля или нет, а в том как много караблей находиться в одной карте (это всеравно что делать ДОТУ--2 герои будут другими,но это нечего неизменит),ты что думаешь я не могу переделать 36кораблей?я могу, но это нечего неизменит,так как,текущии модельки кораблей у фанатов БС ассоциируються,с текущими кораблями (это как называеться в боевых кораблях скеда корабль эльфов был доминаторов,а тут пришел какой то картостроитель и сказал что теперь эта модель,будет являться кораблем за 15 000 -люди вообще играть не станут
одна модель корабля может ассоциироваться только с одним кораблем,ещё с версии 3,0скед)
а во вторых,в этой карте сто шестьдесят одна пушка! -этот результат невозможно превзойти (на данный момент 20% всех пушек в секретных магазинах)
ПС. террэйн не убогая,мне просто людей жалко стало,их же с 8000 дудадов залогает досмерти
Старый 29.06.2007, 23:58
CEMEH_CEMEHbl4
Элитный Кодер
offline
Опыт: 1,280
Активность:
DEMO 0.8: тут>>>>>>

30'слотный инвентарь.

Отредактировано Trok-Ferot, 05.07.2007 в 14:55.
Старый 30.06.2007, 12:03
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.