XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Jass
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
Я вообще не вижу смысла разводить дискуссии. Сделай тестовую карту и проверь в мультиплеере =)
Старый 14.10.2009, 15:45
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
SRes, мне не нужно манипулировать камерой, мне нужно на основе данных камеры каждого игрока (X Y Z глаза и таргета) сделать расчет и вывести результат в булинку, после чего проверить истинна ли она
ну карта то есть, вот она xgm.ru/files.php?do=download&id=3335&h=3c33
кому не сложно, тестаните с включенным udg_ncss_pro_cam_enable (в Settings)
Старый 14.10.2009, 15:51
SRes
1110101000
offline
Опыт: 9,997
Активность:
Мне кажется, что это невозможно. Т.к. вар изначально не имеет функций получить любые значения камеры другого игрока. А функции SyncVariable( i) нету ( ?).
Про манипуляции с камерой - это было "например". А тест смогу провести позже.
Старый 14.10.2009, 15:55
df Hunter
Нападатель
offline
Опыт: 5,749
Активность:
локальное создание/удаление хэндла = десинк
здесь вроде хэндл не создаётся = не будет
df Hunter добавил:
но нужно для других игроков эти переменные проинициализировать, т.к. дальнейшие действия с неинициализированными переменными могут вызвать ерроры/десинки
Старый 14.10.2009, 19:30
Elf_Stratigo

offline
Опыт: 4,699
Активность:
десинк может быть вызван необязательно работой с хендлами
сейчас не помню, но както тут создавал темку про десинк, но у меня инет сильно отпал - и я не смог отписаться (соре тем, кто там отвечал)
в общем там десинк возникал то ли из-за обращения к функции GetRandomReal, то ли из-за локальной инициализации локальной (тавтология!) переменной базового типа (real)

лучший способ узнать - тест
Старый 14.10.2009, 20:02
Sebra

offline
Опыт: 5,603
Активность:
agentex, Я тебе ещё в 9 посте пытался сказать, что десинк будет зависеть от того, что ты с этим значением делать собираешься.
Ещё один мой пост не сохранился, благодаря падению инета.
Так вот, если это значение идёт на отображение информации и всё, то хорошо.
А если в зависимости от него ты будешь создавать, двигать, управлять, короче менять игру, то десинк! Возможно не сразу.
Старый 14.10.2009, 20:22
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
в зависимости от этого значения впоследствии либо создадутся юниты, либо нет. И че десинк будет? И что как тогда синхронизировать эту переменную с остальными?
Старый 14.10.2009, 20:31
Sebra

offline
Опыт: 5,603
Активность:
Ты хочешь, чтобы эти юниты создавались только на компьютере одного из игроков?
Передумай!!!
А если ты хочешь, чтобы каждый комп определял будет ли у его игрока дополнительные юниты, ищи в направлении синхронизации значений.
Старый 14.10.2009, 20:45
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
если они попытаются создаться только у 1 игрока, как я понимаю, произойдет десинк?
передумаю тогда, когда отчитаются тестеры
Старый 14.10.2009, 20:47
SRes
1110101000
offline
Опыт: 9,997
Активность:
Да, будет дисинх. Не знаю когда, не знаю после чего, но он обязательно будет как последствие создания локальных юнитов. ( В ММОРПГ создали локально босса и он покилял всех игроков, у остальных игроков его нету, вот тебе дисинх...)

SRes добавил:
Да, дисинх. Проверили тестовую мапу. На бнете и ггц, одинаково. Выкидывает другого игрока. Без всяких "ожидание игроков" и т.п..
Старый 14.10.2009, 21:31
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.