XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
а мне все эффекты нравятся, хз че у вас там не так)
Старый 28.08.2009, 01:57
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
А в семерке такое возможно только при отображении папки как таблицы (список, плитка и другое - не дает таких специальных вверху опций), вот это косяк....если они его так и не исправят, будет жопа. Представляете, чтобы сделать правильную отборку среди файлов надо постоянно переводить отображения папки в табличный вид...
нет такого, все как обычно вроде. может у тя не так поставилось?
больше всего раздражает в висте и семерке то, что многие папки устанавливаются на шаблон "музыка", хотя они и не музыка вовсе. и иногда картинки(огромные значки), когда не надо. Где эту автонастройку отключить, хз

+ еще я не знаю, как сделать меньше по ширине супербар. слишком широко, кнопка пуск выглядит уродски в этом прямоугольнике

кстати, порадовал русский ввод с планшетки:
но с буквой “о“ проблемы =/ (кстати в висте это тоже было)
ну не понимает он ее )
Старый 28.08.2009, 06:05
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
может ты криво пишешь как-то, у меня понимает :D
Старый 28.08.2009, 11:51
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
+ еще я не знаю, как сделать меньше по ширине супербар. слишком широко, кнопка пуск
выглядит уродски в этом прямоугольнике
ScorpioT1000, правая кнопка на панели интср. -> свойства -> использовать маленькие значки
agentex добавил:
P.S а где вы нашли планшетку?
Старый 28.08.2009, 12:02
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
нет такого, все как обычно вроде. может у тя не так поставилось?

ну да, как обычно. Если б я считал сколько раз я переустанавливал виндовс 7 конкретно, я бы все равно сбился со счета:) и всегда этот глюк наблюдал во всех сборках. Уточняю о чем речь: в окне, в какую бы папку ты не зашел вверху, над списком файлов и папок внутри папки (над содержимым папки) нет таких опций, как были в висте - имя, дата изменения, тип, размер, напротив каждого из которых должен быть треугольничек, нажав по которому, должно вылезти специальное подменю, где можно ставить галочки для отбора содержимого папки. Это было пиком гениальности в висте, мне это безумно вкатывало и упрощало жизнь. В семерке это есть только при отображении папки в виде таблицы. В висте же такое было всегда, как ты папку не отображай. Это косяк, который приходится терпеть в семерке. Можно, конечно, щелкнуть правой кнопкой мыши и установить сортировку по имени, по типу, по размеру, как это и всегда было, но там только сортировка, а не отбор по каким-от конкретным признакам среди имени, даты изменения или типа, например, не говоря о размере. К тому же, так приходится щелкать лишнюю клавишу по мышке. В висте это была хорошо реализованная идея, в семерке эту идею как-то неадекватно порезали. Но в целом семерка все равно лучше и функциональнее висты (хотя бы из-за супербара я не могу отказаться от семерки), хотя по дизайну и работе художников, мне виста и больше нравится в целом (но не во всем), но функционал то зачем резать...
Кстати то же я думал по поводу мувимейкера. Зачем-то его убрали из семерки, я так понял, что будут дорабатывать, чтоб он нормально работал. Но, судя посудам к микрософту, они будут и дальше вырезать от себя софт, чтобы не быть монополистами...вообще, конечно, мувимейкер не справлялся с более-менее задачами (например, я мог сделать большой фильм, но сохранить его не удавалось), поэтому мувимейкер глючная прога, но её бы доработать...эх...надежды надежды...оставлены ли они
Цитата:
больше всего раздражает в висте и семерке то, что многие папки устанавливаются на шаблон "музыка", хотя они и не музыка вовсе. и иногда картинки(огромные значки), когда не надо. Где эту автонастройку отключить, хз

не знаю, я с этим мирюсь:) мне нравится, что оно запоминает настраиваемое отображение. Типа, поставил плитку - будет плиткой, поставил таблицу, будет таблицей. А вот про то, что ты говоришь - воспринимает как папку с музыкой, это указывает на наличие вверху опций по отбору - по имени, альбому, дате записи, например. Так вот такие менюшки в семерке отображаются только при табличном отображении папки. Я этим типом почти никогда не пользуюсь, ибо он самый нерациональный, поэтому не наблюдаю, когда там семерка воспринимает мои документы музыкой. Хотя табличный вариант для неё - дефолт, поэтому я успеваю такое наблюдать, когда в первый раз в папку захожу
Старый 28.08.2009, 18:26
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
ScorpioT1000:
+ еще я не знаю, как сделать меньше по ширине супербар. слишком широко, кнопка пуск выглядит уродски в этом прямоугольнике
ппц кнопки для слепых)
Fantasier:
были в висте - имя, дата изменения, тип, размер, напротив каждого из которых должен быть треугольничек, нажав по которому, должно вылезти специальное подменю, где можно ставить галочки для отбора содержимого папки. Это было пиком гениальности в висте, мне это безумно вкатывало и упрощало жизнь
хм, в ХР ятп такого не было. поэтому я тебя тогда не понял. Висту не юзал почти.
Fantasier:
Можно, конечно, щелкнуть правой кнопкой мыши и установить сортировку по имени, по типу, по размеру, как это и всегда было, но там только сортировка, а не отбор по каким-от конкретным признакам среди имени, даты изменения или типа, например, не говоря о размере. К тому же, так приходится щелкать лишнюю клавишу по мышке.
эммм... ну раньше надо было ЛКМ щелкнуть по кнопочке, теперь ПКМ в контексте. Разница невелика.
Fantasier:
Так вот такие менюшки в семерке отображаются только при табличном отображении папки. Я этим типом почти никогда не пользуюсь, ибо он самый нерациональный
далан, в табличном как раз отображается все, что нужно (да и сортировать удобней), так что он рулит. А превьюированный вид для видео/картинок
Старый 28.08.2009, 20:46
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Fantasier, ты имеешь ввиду вот это?
ScorpioT1000 добавил:
в остальных оно не нужно - ведь там нет колонок с данными)
ScorpioT1000 добавил:
а остальное во всех видах также все
Старый 29.08.2009, 02:44
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
да это. Такое нужно везде и всегда. Кто пользовался вистой, должен меня понять:\
Старый 29.08.2009, 02:55
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
вот когда папка с файлами для программы определается как "музыка" и надо сортировать по типу а там этого пункта нет - приходится лезть в настройки сортировки, либо менять свойство папки на "все элементы" =\
ScorpioT1000 добавил:
либо менять свойство папки на "все элементы" =\
притом тогда вид становится списком и еще вид потом меняешь
ScorpioT1000 добавил:
гы, WoW. Он огромен.
Старый 29.08.2009, 05:11
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Где взять Windows 7, если корпорация Microsoft обещала выпустить его в октябре?
Старый 29.08.2009, 09:23
vit
кааааррл
offline
Опыт: 3,586
Активность:
WaterMan, гугл, есть куча сборок, просто установи, крякни и обновляй

Отредактировано vit, 29.08.2009 в 11:11.
Старый 29.08.2009, 10:56
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
не куча сборок, а 7600
Старый 29.08.2009, 12:42
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
WaterMan, проще всего скачать с торрентов. Ищи по торрент-трекерам, ибо на сайтах они все запакуют в кучу архивов по 100 метров и в скорости ограничат, а на торрентах виндовс сборки раздаются на больших скоростях, и, понятно, одним файлом
Старый 29.08.2009, 14:01
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
всеравно на dvd писать образ)
Старый 29.08.2009, 14:04
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
как работает "гибернация"? а то я жму, он вроде готовится выключаться, мониторы гаснут, внешний жесткий диск гаснет... и не выключается, а вместо этого перезагружается и делает "возобновление виндоус", ну то есть нормально из гибернации выходит
Старый 30.08.2009, 01:43
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Варез кстати вообще запрещен на форуме.
все потер. ©Sc
Старый 30.08.2009, 21:12
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
как работает "гибернация"? а то я жму, он вроде готовится выключаться, мониторы гаснут, внешний жесткий диск гаснет... и не выключается, а вместо этого перезагружается и делает "возобновление виндоус", ну то есть нормально из гибернации выходит
у тебя что-то не хочет вырубаться. т.е. там запуск происходит от любого входного сигнала устройств ввода/вывода
Старый 30.08.2009, 21:16
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Старый 31.08.2009, 10:26
vit
кааааррл
offline
Опыт: 3,586
Активность:
ScorpioT1000, тема о том как помогают подключить кпк к семерке? и чего крабы?)
или "Please keep in mind that Windows 7 is still in testing, official support and adoption is to be expected by manufacturers at the time of release." это напрягло?
Старый 31.08.2009, 10:36
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
ScorpioT1000, Ну нету поддержки мобильных девайсов некоторых? Я так понял...
Пакет не устанавливается с виндой...
Ну так это же бета ещё
Старый 31.08.2009, 10:38
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.