XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
KABLE
Я сам себе спаситель...
offline
Опыт: 3,948
Активность:
Пародийная Рпг
Хочу замутить пародийную Рпг. Которая высмеивает Штампы в Рпг и варкрафте. Собираюсь делать упор, на юмор, сюжет и квесты. Но не совсем определился в некоторых аспектах. Вот интересно узнать кто что об этом думает.
Лэнд
  1. Делать убогим специально и высмеивать через комментарии героя
  2. Сделать убогим, только в определённых местах, а в общем сделать нормальный
  3. Вообще не высмеивать и сделать норм ленд, что-бы глазам было приятно.
открытый мир, коридорный или совмещать? (раз на первом месте юмор, сюжет и квесты, то не вижу сильной необходимости в открытом мире)
Геймплей
  1. стандартный везде
  2. Стандартный только в некоторых местах (чтобы высмеять), а в общем реализовать грамотно
Стоит ли делать какие-то фишки?
Это всё как-бы входит в вопрос, насколько тонко, так сказать, преподносить юмор. Можно сделать от балды и самому посмеяться над этим, А можно сделать с большим трудом, но возможно пожертвовать частью сатиры и разумеется на это уйдёт больше времени. Сама цель карты, как бы показать чего не стоит делать в рпг и по возможности показать, как было бы лучше сделать. Разумеется всё в рамках истории, никаких намёков на нереальность мира.

Отредактировано KABLE, 16.10.2013 в 01:19.
Старый 16.10.2013, 01:13
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
Юмор в варике не выделишь и не покажешь как этого хочеться.
Нужно делать спокойную игру, в стиле варкрафта, не накрученную, не замудренную, легкую для понимая, не забитую одним импортом, умеренную, стабильно выполненную в атмосферном плане, с уклоном в часть сюжета карты.
Старый 16.10.2013, 06:23
ApEJI

offline
Опыт: 3,221
Активность:
Это не обретет популярность. думаю пора переходить на стар крафт..
Старый 16.10.2013, 09:32
Mark Mocherad
Не активен
offline
Опыт: 7,564
Активность:
высмеять ? дааа...... я вижу есть людям что делать в 2013м году =)
Старый 16.10.2013, 11:02
KABLE
Я сам себе спаситель...
offline
Опыт: 3,948
Активность:
Cosonic5, юмор зависит только от чувства юмора автора. ApEJI, не нужна мне популярность, просто ради прикола. Саркрафт в топку. Padalekki, Сатира была и будет во все времена, при чём тут 2013?

Отредактировано KABLE, 16.10.2013 в 16:14.
Старый 16.10.2013, 12:40
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
16.10.2013
Хочу замутить пародийную Рпг. Которая высмеивает Штампы в Рпг и варкрафте.
Старый 16.10.2013, 14:14
KABLE
Я сам себе спаситель...
offline
Опыт: 3,948
Активность:
ScorpioT1000, Лучше- бы что-нибудь дельное сказал
Старый 16.10.2013, 19:41
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Учите C# или 3ds max
Старый 16.10.2013, 22:10
KABLE
Я сам себе спаситель...
offline
Опыт: 3,948
Активность:
ScorpioT1000, достойный ответ
Старый 16.10.2013, 22:59
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,853
Активность:
Идея хорошая. Думаю, стоит сделать нормальный геймплей, при этом всячески прикалываясь над внутриигровыми ситуациями.
Старый 16.10.2013, 23:00
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
Не дорос аффтар ещё для этого. Жанр рпг всегда серьёзен и требует колосальных затрат.
Старый 17.10.2013, 03:15
Editor

offline
Опыт: 21,360
Активность:
zumm, это если наркоманить и делать всякие системы жизни\еды\нестандартного боя и еще овер9000 никому не нужной фигни. Рпгшку в стиле, скажем, кампании орды в тфт, можно спокойно за месяц сделать особо не напрягаясь.
Старый 17.10.2013, 03:41
KABLE
Я сам себе спаситель...
offline
Опыт: 3,948
Активность:
zumm, С чего такая уверенность? Мне лично надоело видеть Рпг где с серьёзным лицом рассказывают про битву добра и зла, нашествие демонов и спасение мира. Я хочу показать насколько глупо делать подобные сюжеты.
Старый 17.10.2013, 10:50
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
Имея ланд такой высер можно слепить за день не публикуя дискас.

Отредактировано NIGHTWOLF, 17.10.2013 в 13:46.
Старый 17.10.2013, 11:54
Карточка
Kicked by SSrunX
offline
Опыт: 2,017
Активность:
если стоит вопрос делать или не делать - делай.
петросянщина когда-то "заехала" на очень глупом юморе для школьников лет 10-12, с кучей ошибок в тексте. соответственно качественное исполнение того что ты задумал может найти своих игроков. единственное что, в данном случае это "разовая кампания", т.е. проходить ещё раз и слушать те же шутки и видеть тоже самое вряд ли будет интересно. с другой стороны это всё можно комбинировать, т.е. сделать так, чтобы бывалые игроки были в других зонах, но это трудно загадать пока ты ничего ещё не сделал
Старый 17.10.2013, 11:55
KABLE
Я сам себе спаситель...
offline
Опыт: 3,948
Активность:
zumm, Вот не слова не понял, можно на человеческом языке? Карточка, Я просто хочу сделать пародийную рпг на один раз, ради шутки. Поскольку все это только ради шутки, то и сильно стараться не хочется.
Старый 17.10.2013, 12:06
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
KABLE, юмор и высмеивание варкрафта Очень трудоемкое занятие. (Он итак смешной до безобразия, только так что плакать хочеться)

Нужно сделать :
  1. Поразительное качество "внешнего ландшафта" и убогое штампованное внутреннего. (того что на виду).
  2. Сделать диалоги или спец. эффекты на тему "фаталов" только так чтобы стало понятно, что это шутка. =)
  3. Обсуждение диалогом зеленых квадратов.
(И для юмора, нужна точка опоры, рекомендую сделать так, чтобы герой постоянно пытался "описать" происходящее в фентезийном ключе, типа "мистический зеленый квадрат"

Рекомендую глянуть мой старый ресурс, "вредные советы", хоть он и написан по уровню 2004 г. Но там описано что такое гг.

Такое сделать надо

Местами же, нужно будет дать игроку расслабиться. Сделать большую часть по нормальному.
Шутки не должны быть однотипными, всегда нужно чередовать и радовать чем-то новым. Какие-то особо популярные узнаваемые вещи оставлять без комментариев.
Мои некоторые размышления на этот счет :

Сделать некоторые квесты заведово неосуществимыми, (но не в коем случае не нудными), и вычислив момент , когда игрок устал: герой говорит "а нафиг этот квест"... и пр...
  • Посередине пути квадрат стоящих деревьев одинаковых сделать специально одной декорацией. внутри дырка и там кто-то кричащий "защищайся" но пройти к нему нельзя. (в стиле)

Нужно очень аккуратно делать такую карту, иначе петросянства не избежать
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  1353878894560.gif
Просмотров: 17
Размер:  2.75 Мбайт  

Отредактировано vlad_C0M, 28.10.2013 в 10:53.
Старый 28.10.2013, 10:33
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.