XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
AiDSeller
За здоровый образ жизни
offline
Опыт: 6,094
Активность:
Эльфийская тюрьма
Название Ашенвальская (Эльфийская) тюрьма.
Количество игроков 9 (На данный момент)
Жанр Other
Ландшафт Ашенваль (Thanks, Cap)
Размер карты 192х192 (На данный момент)
Примерное время партии 1-1.5 часа
Актуальная версия v.0.1.1 (11.11.2011)

Краткий сюжет

Вы – один из заключённых, находящихся в эльфийской тюрьме. Через несколько дней приедет Главный Инквизитор, и навряд ли он вынесет оправдательный приговор. Нужно бежать!
В игре есть две роли: заключённые (8 игроков) и Охранник (1 игрок). Заключённым даётся 1 час на побег из тюрьмы. Охраннику же необходимо пресечь попытку бегства и по прошествии 1 часа исполнить смертные приговоры.

Тюремные локации (Список будет пополняться)

» Тюремный дворик
Тюремный дворик является, безусловно, самым прекрасным местом в эльфийской тюрьме. Сбежать из него довольно проблематично - за стенами и воротами постоянно смотрят охранники, а течение в искусственной речке слишком бурное, да и к тому же неизвестно, где она заканчивается. Однако можно с лёгкостью замаскироваться среди местной растительности, а также найти таких же спрятавшихся торговцев-заключённых, которые могут продать кое-какое оружие, а может даже одежду обычного заключённого.

Особенности

8 игроков являются особо опасными заключёнными (Красная униформа), но кроме них в тюрьме есть и обычные заключённые (Зелёная униформа). Они находятся в разных блоках, но при особом желании игроки могут попасть к ним и среди них замаскироваться (При наличии нужной униформы, естественно);
Заключённые обладают внушительным арсеналом способностей и их применением: однокамерники могут перебрасывать друг другу вещи или кидаться ими в охрану, имитировать поведение других заключённых, а также способности, зависящие от причины заключения (Выбирается игроком) и от расы заключённого (Раса выбирается случайно);
Особая система посещений для заключённых по разным локациям тюрьмы – Охранник не сможет всех скинуть в какую-нибудь глушь и ждать окончания времени;
Множество вариантов побега из тюрьмы, отличающихся друг от друга сложностью выполнения и надёжностью.
Цель заключённых: допустить, чтобы хотя бы 1 из них сбежал через каньон (Правый верхний угол карты).
Цель охранника: пресечь попытку побега, исполнить приговор судьи (Через 1 час игрового времени).
((галерея
))
Что планируется реализовать в следующих версиях:
  • Сделать несколько рас заключённых, добавить им расовые способности;
  • Некоторые корректировки ландшафта;
  • Сделать ещё 1 побег, с помощью плота, по воде;
  • Добавить искусственный интеллект персоналу тюрьмы (Поварам, торговцам).

Сейчас в работе

Разработка версии 0.2.

Изменения

» v.0.1.1
  • Исправлен баг, когда для неиграющих игроков создаются заключённые;
  • Исправлен баг, при котором убийство заключённого своим сокамерником приводило к снижению рейтинга охранников;
  • Исправлен баг, из-за которого могли не работать двери музея и душевой;
  • Теперь двери весьма проблематично сломать;
  • Исправлены некоторые тексты, которые не имели цвета;
  • Добавлена новая миникарта;
  • Штрафы за нарушения и бонусы охраны были уменьшены в 2 раза;
  • На загрузочном экране теперь высвечивается информация о том, что заключённые должны выполнять большинство приказов охранников.
» v.0.1.2
  • Исправлен баг с бесконечным оглушением любого юнита;
  • Теперь наблюдателя за обычными заключёнными нельзя убить;
  • Исправлен баг с подведением итогов каждый вечер у охранника - переменные, отвечающие за количество проведённых приёмов, не обнулялись;
  • Заметно снижена жизнь у дирижабля;
  • Уже не в первый раз улучшена жизнь охранникам: теперь рейтинг сам по себе падает с меньшей скоростью : 0.2 пункта в секунду.
Что Вас ждёт в версии 0.2 (Зелёным цветом - что уже реализовано):
  • Новые предметы и рецепты крафта:
    1. Камень – наносит больший урон при броске, нежели другие предметы;
    2. Ружьё – позволяет наносить урон противникам на дистанции;
    3. Ветка крафта для изготовления плота – ещё одного способа возможного побега (Через залив);
    4. Предметы, увеличивающие характеристики заключённого (Атака, здоровье, защита);
    5. А также множество зелий, и других предметов;
  • Введение живности в лесу (Олени, волки);
  • Корректировка ландшафта карты (В частности, северо-восток карты – пляж).
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x AshenvalePrisonV.0.1.2.w3x (921.6 Кбайт, 61 просмотров )

Отредактировано AiDSeller, 18.11.2011 в 08:51.
Старый 21.04.2011, 17:00
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Хех... за целый час сколько они должны есть?))) Жирнюки...
У них есть лишь один час до приезда в тюрьму главного палача
Нужно постоянно есть, чтобы поддерживать в себе энергию. Энергией будет выступать, как вы уже, наверное, догадались, мана. Если мана будет равна нулю, то будет опускаться уровень жизни, вплоть до смерти.
Хотя следующее веселее))
Его задача
Также в её обязанности
Старый 21.04.2011, 17:05
AiDSeller
За здоровый образ жизни
offline
Опыт: 6,094
Активность:
Очепятки, очепятки, очепятки, сильно торопился, но теперь уж торопиться некуда - я с телефона. Ну, есть они должны не без перерыва, да и не дадут так.
Старый 21.04.2011, 17:08
CyxapuK
<bdc>
offline
Опыт: 15,459
Активность:
интересная задумка. но это задумка, не больше =\
Старый 21.04.2011, 17:12
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
CyxapuK, +1... на имбо проэкт не тянет)
Имбо проэкт - у которого (если нет демки) более 10% шанс выйти )
Старый 21.04.2011, 17:14
The

offline
Опыт: 8,197
Активность:
Мэр Ашенваля
Мэр леса? Круто, чё.
Разделение по ролям мне нравится, желаю удачи.
Старый 21.04.2011, 17:15
AiDSeller
За здоровый образ жизни
offline
Опыт: 6,094
Активность:
Сухарь, согласен, сейчас видно только идею. Но я уже продумал основные нюансы и давно как принялся за реализацию. У меня было два проекта, и из-за нехватки времени мне пришлось выбирать. Я выбрал этот, поскольку другой был РПГ, а их сейчас полно. О чем это я? В моих же интересах сделать так, чтобы хотя бы этот проект выжил, и я приложу максимум усилий к этому.
Старый 21.04.2011, 17:22
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
AiDSeller, видел такие карты... если будет всё сделано на диалогах, и всё будет происходить медленно, то тогда нет смысла делать подобную карту... так же не нужен стиль квеста... а, к чему я это, просто из описания, ничего не понятно.
Пиши разборчивей, внятней раскрой суть игрового процесса, на что эта карта, будет похоже больше всего и.т.д.
Вообще, достаточно интересно, когда несколько игроков взаимодействуют между собой, при этом имея разные правила игры. Но баланс, не уверен, что он достижим...
Так же насчёт "атамана", звучит глупо, придумай что-то более красивое.
Если нужно оценить задумку, то проект не внятно расписан, не понятен игровой процесс, давай всё более отчётливо и тогда можно будет оценивать)
Старый 21.04.2011, 17:40
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
карта должна быть динамичной и процесс игры бить под зад. по описанию этого нет как то...
вообще ниче задумка, давно пора делать хороший нестандартный геймплей)
Старый 21.04.2011, 20:22
NeverSmile
:D
offline
Опыт: 4,768
Активность:
AiDSeller, понравилась задумка...посмотрю на результат...Удачи
Старый 21.04.2011, 20:27
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Признаться я не любитель такого жанра. Предпочитаю один помедитировать над какой нибудь картой, а не бегать с безумными глазами и говорить "блин, что делать? Нужно сделать То, нужно сделаюсь это" там даже подумать не успеваешь все работает на автомате..
Но тем не менее желаю удачи автору. Когда прочитал тему проекта, сразу вспомнилась игра "Хроники Риддика". Вот там, я считаю был один из самых интересных симуляторов тюрьмы. Но как это интересно реализовать в мультиплеере я вообще не представляю. Может быть автор расскажет подробнее?
Старый 22.04.2011, 02:53
DarkArthes
.:Lost Mask:.
offline
Опыт: 2,008
Активность:
AiDSeller:
Разработка систем для заключённых (Система выгула заключённых, например).
оО" заключённые на магических поводках сойдёт)
А так простор для творчества огромен.
Скажем способы побега.
Можно в течении долгого срока скажем колупать стену ложкой, если охранники тебя заметят за этим делом, отремонтируют стену.
Если тебя сопровождают охранники с оружием, можно быстро оглушить одного камнем, забрать оружие и убить второго, пока тот в ступоре. И так далее и тому подобное)
Старый 22.04.2011, 13:11
AiDSeller
За здоровый образ жизни
offline
Опыт: 6,094
Активность:
DarkArthes:
оО" заключённые на магических поводках сойдёт)
Ну, на самом деле это название можно понимать по-разному.
Однажды мне выпал случай сыграть в карту "Жизнь в тюрьме". В ней было 9 слотов: 8 заключённых и 1 наблюдатель. При этом, на мой взгляд, у игры был очень сильный недостаток: почти патриархат тюремщика. Захочу - всех расстреляю, захочу - запру их в комнату, из которой невозможно выйти и буду наслаждаться их реакцией. По мне так это неправильно. Поэтому мной была введена шкала уровня жизни заключённых. При убийстве без причины уровень понижается, также он понижается со временем. Чтобы его поддерживать или даже повышать, охраннику нужно водить их по особым локациям (Столовая, душ, тюремный дворик и т.д. и т.п.). Охранник заводит на локацию заключённых и включает режим "Приёма". На протяжении всего времени работы режима ведётся учёт количества заключённых, которые были в этой регионе от начала до конца (Не даёт охраннику начать приём и сразу же после начала вывести всех заключённых). При этом шкала повышается тем сильнее, чем больше заключённых побывало в локации и чем опаснее она была (Велик риск побега с данной локации или овладевания нежелательными инструментами). При уровне шкалы 0 Охранник проигрывает, при высоком уровне - получает денежные бонусы.
Добавлены скриншоты некоторых локаций.
Старый 22.04.2011, 13:35
DarkArthes
.:Lost Mask:.
offline
Опыт: 2,008
Активность:
AiDSeller,
Довольно непривычно видеть тюрьму такой зелёной и красивой xD
Старый 22.04.2011, 13:42
AiDSeller
За здоровый образ жизни
offline
Опыт: 6,094
Активность:
DarkArthes, ну так, эльфийская же!
Я давно понял интересную вещь: гораздо проще сделать светлый и красивый ландшафт, чем тёмный и пугающий (Пугающий не своим качеством).
Старый 22.04.2011, 14:03
The

offline
Опыт: 8,197
Активность:
эльфийская же!
Тюрьма Иллидана не выглядела такой красивой и светлой, несмотря, что эльфийская.
Старый 22.04.2011, 14:04
AiDSeller
За здоровый образ жизни
offline
Опыт: 6,094
Активность:
The, у меня эльфы гуманные, убивают только за нарушения.
Старый 22.04.2011, 14:05
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
AiDSeller, на скриншотах не тюрьма, однозначно... но, не похож этот ландшафт на тюрьму... парк, сад, больница, всё что угодно, но не тюрьма)
Теперь хоть понятна идея, ну, я тоже считаю "жизнь в тюрьме" неправильно сделано, что власть тюремщика абсолютная... если, так, то удачи тебе, жду проекта.
И вытащи ты текст из под катов, смотрится не красиво и не удобно.
Старый 22.04.2011, 14:23
AiDSeller
За здоровый образ жизни
offline
Опыт: 6,094
Активность:
Versus, так будет ещё хуже, да и вдобавок тема растянется.
Да и в War'е всё возможно.
Информация о демо обновлена в теме.
Старый 22.04.2011, 14:29
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,554
Активность:
AiDSeller, мне кажется неразумным делать карту специфичного жанра и рассчитывать её на 12 игроков.

мало того что их еще надо найти так еще и не у всех будут интересные роли

+ роль надзирателя и лесного гиганта вполне может взять на себя аи и тогда мер сам по себе отпадает.

ну и конечно если ты привязываешь карту к миру варкрафта(ашенваль) было бы неплохо избавиться от курьёзов вроде..Мэра Ашенваля Оо

было бы неплохо что то вроде до приезда Мэв 9 Иллиданов заключенных должны збежать
Старый 22.04.2011, 19:10
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.