XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
Моя цитата : "У них графика? А у нас будет Графика. У них атмосфера? У нас будет ..."
Краткое отступление. С появлением новых видео игр я все, больше глумлюсь над старым движком Вар3. Который способен на большее... Я вижу все больше задумок. Все больше качественной графики. Обещенный геймплей... И в очередной раз задаю себе вопрос, неужели теми стараниями в течении 3х лет , я не смогу переплюнуть ВОВ, Какой то там квест 2... и т.п.? Неужели выйдет любая РПГ игра (через месяц после моей), и похоронит мою тропинку?... Чтож. Это риторические вопросы. Поговорим о хорошем. Увидев в игре "яркие спец. эффекты" я сделал еще лучшие. Увидев небо я его оживил. Увидев освещение, я его сотворил. Именно так я старался в течении 2.5 лет , поспевая за графикой. Учитывая каждую деталь. С мыслью "а вдруг". И совсем недавно понял. Что мне осталось совсем немного. И вот еще чуть чуть, и появится "Темная дорога в небо". По которой я прошел, и желаю каждому пройти ее до конца. (вот так вот двухсмысленно)

Я предлагаю в этой теме писать, те детали которые вы придумали сами. Писать те советы, которые вы всегда хотели посоветовать, те вопросы , на которые мы не успевали ответить. Сейчас проэкты XGM может спасти лишь тот самый "Напалм" идей, и задумок, который у меня требует 105 знаний магии огня, для изучения. (Тестеры поймут :)-)
Старый 16.09.2005, 13:51
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Вот мне нравятся интерактивные игры с возможностью выбора - поэтому не люблю квесты с лин. сюжетом - тупо. В-общем я щас пытаюсь реализовать 3 ветки сюжета в одной карте. Надеюсь увидеть нелинейные обороты у тебя.

NETRAT добавил:
vlad_C0M а вообще, запланировал хорошую тему
Старый 16.09.2005, 14:23
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
имхо, влад, старайся сделать геймплей как можно лучше. Сколько было крутых в всех отношениях рпг, но в которых невозможно было играть =\
Старый 16.09.2005, 21:45
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
Хз в тему или нет:
порылся в Библиотеке на Бру и наткнулся на небольшую статейку, о том что pathing texture можно нарисовать самому, а не париться с блокираторами пути и т.п.
Кстати Влад, что скажешь, может для домиков так сделать?
Старый 16.09.2005, 22:34
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
WildCat подожди, а что ты имеешь ввиду? Подложку под здания? То есть "фундамент"?
Старый 16.09.2005, 22:46
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
pathing texture - проходимость. В редакторе при нажатии "P" становится видимой.
"розовый" - нельзя пройти, нельзя строить, можно пролететь.
"синий" - нельзя строить
и т.д.
Старый 16.09.2005, 23:15
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
WildCat ! Отличная идея! И не прийдется с блокираторами бится.
-
all : Вот, еще одна идея родилась по ходу! :)
-
ВилдКэт : А как работа? Продвигается? :)

vlad_C0M добавил:
2: NETRAT : Я же , писал :), КАЖДЫЙ БУДЕТ СОЗДАВАТЬ СВОЮ ИСТОРИЮ DWTTS. Один герой не может поменять, каардинально ход истории. Игра "при невыполнении" сценария не будет завершена, или пройграна. Он может, как выполнять, так и невыполнять задания. Правда, в случае отклонения от "глобальных" событий. Игрок сможет наслаждаться лишь выполнением доп. квестов... Ну и там. Возможно найдет портал в Легендарный мир дренеев. Или же... На последнюю великую битву.
-
WildCat : Сейчас надежда на то , что ты максимально подгонишь рельеф под часть №1. А после я допишу режим отклонения от сюжета.

vlad_C0M добавил:
Mefist : Геймплей! ОБЕЩАЮ! :)
Старый 17.09.2005, 06:39
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Люди! А нельзя ли улучшить, усовершенствовать движок любимого Варика? Чтоб и модельки были как в каком-нибудь WH40k DoW И спецэффекты красивые и природа реалистичная и текстурки чёткие... И вопсчем ещё много чего красивого, чёткого, эффектного, реалистичного... Разве нельзя реализовать всё это на движке Вара 3??? Помоему очень даже можно... Разве нельзя улучшить движок, чтобы он засиял новыми красками? Даже если и нельзя, то попробовать стоит однозначно....
Фот сопсно моё скромное мнение... И идею Влада поддерживаю всячески поддерживаю.
*Во блин трактат какой накатал=). Наверное самый мой длинный пост будет:)....*
Старый 17.09.2005, 07:06
Bahamut GF
Рожденный по неволе
offline
Опыт: 1,574
Активность:
Никада особо не любил РПГ карты. АОС'ов бы побольше. Да разнообразных, причем таких где герои и юниты Пк союзника (те что бегают в АОС'ах на базу врага сами по себе) были на одном уровне. Но не просто на одном уровне, а качались бы вместе с гером или что нить подобное. Если я таки доделаю карту - вы это в ней увидите. Один я уже достаточно долго ее делаю). Надоедает. Есть один тип, который мне помагал, но он щас работает и времени мало стало. Вообщем забросил пока что проект.)
Старый 17.09.2005, 09:41
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
vlad_C0M, свой экзамен я сдал 13 числа, и теперь засел за мапу, родня у меня на следующей неделе уезжает, так что никто не будет мне мешать. :)
Кстати, помнишь шкурку, которую я тебе показывал? Проверь приват - там готовая модель, правда пока без анимаций.
Старый 17.09.2005, 13:50
THeBloodiest

offline
Опыт: 20,881
Активность:
Цитата:
Сообщение от Olorin
Люди! А нельзя ли улучшить, усовершенствовать движок любимого Варика? Чтоб и модельки были как в каком-нибудь WH40k DoW И спецэффекты красивые и природа реалистичная и текстурки чёткие... И вопсчем ещё много чего красивого, чёткого, эффектного, реалистичного... Разве нельзя реализовать всё это на движке Вара 3??? Помоему очень даже можно... Разве нельзя улучшить движок, чтобы он засиял новыми красками? Даже если и нельзя, то попробовать стоит однозначно....


Только в случае, если есть исходник вара, который тебе продадут ну тысяч за 5$ (цифры с потолка взял). Сам движок ты изменить не сможешь никак, но можно сделать что-то необычное на стандартном движке, чем собственно мапперы и занимаются
Старый 17.09.2005, 14:10
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
vlad_C0M Да я вообще-то имею ввиду нелинейность не только поведения, но и выполнения самих квестов - то есть квесты с разными концовками - как сюжетные, так и дополнительные
Старый 17.09.2005, 20:06
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
NETRAT : Я особо не буду напрягатся над сюжетом... Потому как, чем больше будешь над ним надругатся тем ацтойнее будет играть....Поэтому сюжет сейчас "никогда не лучше". =)

Графика??? Вы читали forum.wc3.ru ? Я в теме "всем кто знает моделиннг" скинул чуть-ли не все описания моделей... Ну чтож. Заказы поданы... Исполнитель найдется.

Рисовать? Хорошо. С компьютерным дизайном у меня все в порядке. Вот покопаюсь в гугле, найду кучу рисунков. И забабахаю оформпление родной DWTTS.

А .... идеи..... нам также нужны..... Нам также нужно быть на высоте... Ну что поступило кач-х по поводу линии сюжета. А насчет остального? :) Может кто придумает например чтобы вороны сидели на деревьях... Организовать будет довольно просто. (создаем модель ворона на опред. высоте. и положении.) и ставим на опр. вариаации деревьев...
Старый 02.10.2005, 04:53
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
vlad_C0M ну, почему же, если сюжет у тебя остается такой как ты описывал в топике, то это очень даже интересно - я бы такой долго придумывал(возможно даже слишком долго). Ну и нелинейность о которой я говорил - описана в лучшем варианте.

Геймплей, разумеется - должно быть удобно и понятно играть, иначе не пойдет...

А модели деревьев стандартные или нормальные, красивые деревья? Стандартные - полный ацтой

Вороны - тогда уж чтобы они перелетали с дерева на дерево =) в ту же тему подай и описание вороны. Главное чтобы карта не лагала...

С моделями - если что-то простое могу помочь(времени не густо заниматься чем-то сложным)
Старый 02.10.2005, 13:36
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Что для меня главное - это хороший ландшафт. Я поиграл во многие якобы отцовские кампании. Но в них ни ландшафта, ни безлаговых триггеров не оказалось. Сыграл в Megalith - окружение придумали оригинальное, типа из загрузочных меню. Но ландшафт хуже ламерского. Надеюсь Вы с ним не лоханетесь.
У меня есть 2 задумки, только я их бы хотел замутить сначала в своей УМС :)
Старый 02.10.2005, 13:58
cHAm
Бывший модмейкер
offline
Опыт: 5,291
Активность:
У меня тож задумки неплохие есть. В In the Wake of Might and Magic некоторые уже реализованы. Например, прокачка абилок в спелбуке по количеству кастов или система мультиплеерскийх квестов...
Старый 02.10.2005, 14:50
Raz
Click here!
offline
Опыт: 5,714
Активность:
Ну да. Ты наверное очень сильно изменил графическую составляющею игры через карты. Да, я прямо таки верю, что ты сделал анимированный BLP (про небо).
Да-да.
Старый 10.10.2005, 22:04
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
смотри не ошибись=)
Старый 10.10.2005, 22:13
Raz
Click here!
offline
Опыт: 5,714
Активность:
ZlaYa1000
Ну лично я не знаю как можно реально изменить графический движок с помощью jass... :) То же освещение звучит глупо.

Или скажем полная свобода действий как в полноценных РПГ (таких почти нет вообще в игровой индустрии :) в компьютерной, я про CRPG конечно). Это сделать РЕАЛЬНО сложно. Даже очень сложно. Не знаю, может это действительно сделано, но лично мне это кажется сомнительным.
Старый 10.10.2005, 22:48
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
знаешь влад иногда по асе такие вещи рассказывает, что я без стограам не додумался бы, а они реально работают.... сам не видел, но основания верить есть...
Старый 10.10.2005, 22:51
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.