XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
mr. Fazz
Пехотинец
offline
Опыт: 757
Активность:
Новый проект, новой ТД.
Появилась у меня занимательная идея. Одного маленького проекта. Я решил связать карту WC с игрой Anarchy online. Тип карты будит TD. Я в состоянии написать все триггеры, придумать сценарий, но у меня возникла проблема без решения которой хорошей карты не получится!!! Это способности пушек. В низу я написал примерно что я бы хотел получить в идеале. Но возможно не все реально, не все гениально. Прошу написать свои мнения по поводу реальности, по поводу гениальности моей затеи. И в конце концов то что получится может быть кто-то захочет сделать это.
В Ире 7 видов пушек. Почти каждая из них имеет 4 улучшения (но это не суть важно).
Примерные описания этих пушек:
1). Пушка Nanotehnition. Имеет 2 вида. Первый – бьет сильной магической атакой по одной цели. Второй – бьет относительно слабый урон но по всей толпе. Здесь я остановлюсь поподробней. Опишу, что я хотел бы видеть: В одного монстра летит магический поток энергии (ну как при высасывание магии/жизни) долетает до него и создает взрывную волну (ну можно взять как пример столб огня). Можно конечно взять что-нибудь другое, но чтоб величина взрывной волны обхватывала всех монстров т.е. её размер менялся в зависимости от размера толпы монстров.
2). Пушка Martial Arts. Главная особенность – критические удары. Что бы я хотел видеть тут: Чтобы не было конкретно, что удар получится в N раз больше. А был бы промежуток между минимальным и максимальным: например от 1000-9000.
3). Пушка Keeper. Должна обладать 4 аурами: Скорости, урона, процент на крит(но чтобы он добавлялся уже к тому что есть) и замедления врагов … но вот в чем загвостка… надо сделать так чтобы одновременно не могли работать все, а только 2 ауры. И ты мог бы переключатся между ними. Аура должна действовать на все твои башни, которые у тебя есть НО не на Nanotehnition. Весь прикол этой башни в том что больше одной ты построить её не сможешь
4). Пушка Doctor. Доктор не только лечит в Anarchy online, но еще и хорошо калечит ядами всякими. Суть уловить можно. Эта пушка у меня будит травить… 3 вида яда: один наносит урон быстро и слабо, другой средняя скорость и средней урон, третья – медленная скорость но сильный урон. Между тремя режимами можно переключаться. НО не замедлять врага! к каждой атаки должен добавляться урон от яда. И если монстр уже отравлен и эта пушка его дальше атакует, чтоб она наносила только свой урон (т.е. без яда)
5). Пушка Fixer. Замедляет скорость передвижения. Ну что-то типа магии замедления. (ну тут я думаю сам справлюсь)
6). Пушка Shade. Ну она у меня будит наносить просто дохрина урона но будит иметь относительно маленький радиус поражения.
7). Пушка Burocrat. Дает ауру на то чтоб давали больше денег за убитых крипов. Т.е. если монстр в зоне действия этой ауры и он умрет то ты получаешь на какой-то процент денег больше.
З.ы. Все пушки будут уметь стрелять.
Старый 22.06.2005, 21:16
mr. Fazz
Пехотинец
offline
Опыт: 757
Активность:
на данный момент мне просто интересно знать - реально ли сделать такое??!
Старый 23.06.2005, 18:03
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
  1. Вполне возможно - мунглейв дает эффект охвата нескольких целей, думаю тут можно модель подобрать или на крайняк сделать. В конце концов это можно сделать триггерно(жассово) то есть какой-нить триггер, который будет при этой атаке создавать дополнительные эффекты - скажем много юнитов типа локустов, которые будут атаковать каждый свою цель, а потом испаряться. А само нанесение повреждений прописать в атаке missile(splash)
  1. А что тут особенного? Тут криты вообще не нужны - сделай ей атаку базовую Base damage = 900, Dice damage = 100, Number of Dice = 91 и получится у тебя средняя атака будет колебаться от 1000 до 9000. А если хочешь чтобы атака подсвечивалась красными цифрами и воскл. знаком - как критикал, то дай башне абилу Critical Strike с параметрами шанс = 100% а модификатор = 1.0
  1. Абилы переключения аур сделать и триггеры прописать, которые будут включать разные ауры(добавлять) и отключать(отнимать). Ауры критического удара быть НЕ МОЖЕТ. Ее можно сделать только как ауру дополнительного дамака - Command aura или Trueshot aura. Пропишешь в целях чтобы она не действовала скажем на Ancientов, а башне Nanotehnition пропишешь классификацию Ancient - это запретит распространение бонуса на башню. Бонус процент к криту можно сделать только триггерно - делать проверки всех башен и тем из них, которые имеют бафф бонуса менять абилу на более сильную, а если баффа не имеет, то возвращать назад шанс.
  1. Так это же просто - яд без замедления это Envenomed Spears орков. Переключения между ядами - опять же триггерно.
  1. Ясен пень - даешь башне абилу Slow(Item) такую которая есть у Orb of Slow и все будет классно.
  1. Сам знаешь что просто
  1. Это триггер - если монстр дохнет, то перебрать все башни такого типа и проверить расстояние до них (Math - Distance between points) ну и дать баблосов.
Имхо все очень просто реализуется, просто нужно посидеть и попробовать различные варианты и подобрать лучший
Старый 23.06.2005, 19:02
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
В одного монстра летит магический поток энергии (ну как при высасывание магии/жизни) долетает до него и создает взрывную волну (ну можно взять как пример столб огня).

есть абилка орбы, подробней в моей статье... но она не работает со зданием, поэтому придёться башню делать юнитом, тут ты сам решишь как, самое простое при постройке заменять здание юнитом
ставишь ей эффект заклинания например ледяную звезду и соответствующие эффекты самой ледяной звезде(почему не столб огня? потому, что заклинание эффект должно иметь целью юнит)
Цитата:
3. Абилы переключения аур сделать и триггеры прописать, которые будут включать разные ауры(добавлять) и отключать(отнимать). Ауры критического удара быть НЕ МОЖЕТ. Ее можно сделать только как ауру дополнительного дамака - Command aura или Trueshot aura. Пропишешь в целях чтобы она не действовала скажем на Ancientов, а башне Nanotehnition пропишешь классификацию Ancient - это запретит распространение бонуса на башню. Бонус процент к криту можно сделать только триггерно - делать проверки всех башен и тем из них, которые имеют бафф бонуса менять абилу на более сильную, а если баффа не имеет, то возвращать назад шанс.

4. Так это же просто - яд без замедления это Envenomed Spears орков. Переключения между ядами - опять же триггерно.

просто несколько юнитов, переключения между которыми проводить по использованию пустышек... т.е. если игрок использует заклинание пустышку меняешь соответствующую башню на другую, с другой аурой

Цитата:
7. Это триггер - если монстр дохнет, то перебрать все башни такого типа и проверить расстояние до них (Math - Distance between points) ну и дать баблосов.

а просто проверить действует ли аура пустышка на умирающего не судьба?
Старый 23.06.2005, 19:28
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Цитата:
меняешь соответствующую башню на другую, с другой аурой

Не вижу смысла заменять здания если можно просто заменить абилу у этого здания. Хотя тут нужно выбирать в зависимости от задачи
Цитата:
а просто проверить действует ли аура пустышка на умирающего не судьба?

Правильно. Я просто подумал что аура будет распространяться на башни и не на крипов.

mr. Fazz как видишь вариантов много, значит твои идеи вполне реализуемы

Отредактировано NETRAT, 23.06.2005 в 20:23.
Старый 23.06.2005, 20:17
mr. Fazz
Пехотинец
offline
Опыт: 757
Активность:
ммм. думаю с теми темпами что я начал делать свою карту... она у меня получится как раз к следующиму лету :(последний раз делал свою карту 2 года назад и то в русской версии эдитора. А тут все оказалось немного сложнее.
Вот проблема которую я так и несмог решить. Взял обыкновеного Прислужника (строитель нежити), поменял ему внешний вид под работника. Ну вот захотелось мне чтоб строитель выглядел имено так. Вызываю здание. Рабочий начинает махать молотком... постройка заканчивается, а рабочий все махает и махает пока не отправишь его куда подальше. Каким образом сделать чтоб он перестал махать!!!
....
И еще видел я в ХTD что когда начинается сроиться башня она в начале здорового размера, а потом начинает уменьшаться и к концу приобриает нормальный вид. Как это сделать?
Старый 23.06.2005, 23:24
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
mr. Fazz а после окончания строительства приказ стоп триггерно дай или приказ follow или right-click на построенное здание.

Можно в модели прописать, а можно триггерно Animation - Change Unit Size. Ну или как Тыща предлагал - подмену здания делать
Старый 23.06.2005, 23:57
mr. Fazz
Пехотинец
offline
Опыт: 757
Активность:
Странно. Но как мне приказать строителю сделать что либо. Как я уже сказал что просидел за этим не один час. Сказать чесно я ращитывал что мне пример самого тригера дадут.
Объясняю в чем загвостка:
событие: юнит закончил строить здание.
условие: пусть даже отсутввует.
действие: играть анимацию Stand (*** юнита).
Какого имено юнита?? первое логичное что в голову пришло это взять trigering unit. Но эффекта не было. Ну потом я решил что что-то с анимацией не то делаю и действие поставил: убить юнита. Эффект - взрывается построенное здание :). Ну я отчаился и поставил все возможные варианты. Но сам строитель так и неумирал.
Старый 24.06.2005, 18:04
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
mr. Fazz эээ я бы дал пример, но за ВЕ не берусь до конца сессии... Animation это не то. Бери Unit - Issue order . Вот какого юнита выбирать не помню, надо глянуть. Навскидку приходит вариант записывать по событию Unit issued build order юнита, который начал строительство в переменную, а потом по окончанию строительства его останавливать. Способ плохой, но это все что пока пришло мне в голову. Попытаюсь вечером глянуть конкретно
Старый 24.06.2005, 18:48
mr. Fazz
Пехотинец
offline
Опыт: 757
Активность:
"Unit issued build order юнита" - вроде такого нет
Старый 26.06.2005, 09:54
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Млин, задолбалось на пальцах обьяснять - есть такое событие Unit - Generic Event(Finishes Construction) и есть такая функция Event Responce - Constructing Structure эта функция как раз за рабочего отвечает
Старый 26.06.2005, 11:42
mr. Fazz
Пехотинец
offline
Опыт: 757
Активность:
ну раз такое дело, то больше непотревожу.
Старый 26.06.2005, 17:03
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
mr. Fazz Ну если чего непонятно - то спрашивай. Просто я ведь не знаю насколько хороши твои познания в триггерах
Старый 26.06.2005, 18:46
mr. Fazz
Пехотинец
offline
Опыт: 757
Активность:
да ладно. Я уже проект забросил на стадии "а давай сделаем" и то к лучшему. За 2 года Эдитор изменился на корню. Да и плюс 75% на англ языке. Понять сходу магу токо 25%.
...
У меня раньше была пиратская версия вары, тама был русский эдитор. Но я не мог пропачить его игру да и мог выодить на Battle-net. В общем приобрел сибе лицензионный. Когда появился Battle-net резко к эдитору интерес пропал. Сам пиратский диск затерялся где-то...
...
Есть идеи где взять щас русский эдитор?

mr. Fazz добавил:
P/s прошу тему закрыть а лучше всего удолить.
Старый 27.06.2005, 21:44
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
mr. Fazz смотри сам, в любом случае креатив всегда интересен. Вар у мя англ и эдитор тоже... Не могу тебе сказать где найти нормальный русский эдитор. Вообще говоря их нет, все кто юзали русский плевались - т.к. неудобно, да и по-человечески вопрос не задашь, так как у всех остальных аглицкие версии
Старый 28.06.2005, 06:21
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
Блин, глуповатые вопросы, если честно. Автор, мне кажется, не очень долго работал за триггерами. Да тогда какой толк его учить ведь он врядли поймет ;) ?
Старый 28.08.2005, 18:01
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.