XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг> MdlVis
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
xox
IDN
offline
Опыт: 2,668
Активность:
У меня проблема. Вообще не хочет вставляться определенный объект (меч и т. д.) Горит только " вставка из файла", а обычная вставка нет и комбинацией клавиш Ctrl-V не хочет вставляться. (у меня версия 1.40 Mdlvis) В чём проблема?
[+] замечание от XimikS: 4.3 (археология)
Старый 22.05.2010, 22:05
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
xox, копировать не пробовал? Копируется только из одного окна виса - если открыто два, то работать не будет (в смысле если копировать из одного в другое).
Старый 22.05.2010, 22:12
xox
IDN
offline
Опыт: 2,668
Активность:
Сказочник, конечно копировал. Копирую, скрываю, открываю другую модель пробую вставлять. Так чтоли? Неа, уже по всякому пытался, всё никак.

Отредактировано xox, 22.05.2010 в 22:41.
Старый 22.05.2010, 22:33
микс

offline
Опыт: 1,286
Активность:
у меня копируемые вершины не хочет выносить в отдельную плоскость, почему?
Старый 06.06.2010, 19:26
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
микс, потому что нужно сначала вставить, а потом, не снимая выделения, нажать кнопку "Вынести в отдельную поверхность".
WebSter добавил:
xox, если копируешь из одной модели в другую, то надо выделить одну (только одну!) вершину нажать Вставка/Специальная вставка. При этом то, что вставится, прикрепится к той же кости, к которой была прикреплена выделенная перед вставкой вершина.
Старый 08.06.2010, 08:47
микс

offline
Опыт: 1,286
Активность:
ты кем меня считаешь? я так и делаю но вис ничего не делает а тупо выдаёт ошибку и после этого выдаёт ошибки после каждого движения, неважно что я делаю
Старый 08.06.2010, 15:01
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
микс, про ошибку надо было писать сразу,
Старый 08.06.2010, 15:09
микс

offline
Опыт: 1,286
Активность:
извини, и всёже, что делать?
Старый 08.06.2010, 15:26
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
мм... попробуй модель пересохранить через "Сохранить как...", прогони через оптимизатор по всем пунктам, сохрани, и перезапусти вис, потом уже открой её и попробуй вынести.
Старый 09.06.2010, 09:17
xox
IDN
offline
Опыт: 2,668
Активность:
Все проблемы решил, кроме этой. С вставкой. Объясните, как вы вставляете (в подробностях) Может у меня какие-нибудь проблемы с Mldiviсом. Или я какой-то нюанс не соблюдаю. Я понимаю, глупый вопрос, мне уже самому надоело. Объясните пожалуйста. Единственное, всё работает только в одной модели из которой копировал и туда же вставлял, и специальная вставка то же, а в другие не хочет.
Старый 10.06.2010, 03:46
микс

offline
Опыт: 1,286
Активность:
другую модэль надо открывать в одном окне с той с которой копируешь, тоесть ту, из которой копируешь закрываешь, а вместо неё открываешь другую, и вставляешь
Старый 10.06.2010, 13:55
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
короче говоря, все операции надо проводить в одном окне Mdlvis
Старый 10.06.2010, 18:52
xox
IDN
offline
Опыт: 2,668
Активность:
Сделал всё так как вы сказали. И что вы думаете. Ничего. Как-будто для него не существует связей с другими моделями. Решил ещё раз прочитать справочник по Mdlvi-су, а там говориться что не надо закрывать окно ("не закрывая ту модель из которой вы копировали, открываете ту модель в которую хототе вставить, то что вы копировали"). Я уже даже выносил в отдельную область, думал поможет, не помогло. Натишите как вы выполняете эту операцию в мелочайших подробностях.
Старый 13.06.2010, 15:23
xox
IDN
offline
Опыт: 2,668
Активность:
Получилось.:) Наконецто... Вообщем расказываю суть проблемы. Я открывал Mdlvis с помощью диолога "открыть с помощью", и ставил флажок "использовать эту программу для открытия этого типа файлов". А получилась у меня вставка таким способом: я открыл программу и загрузил с помощью кнопки открыть нужную мне модель. Ну вообщем вы знаете каков дальнейший процесс. :)
Старый 14.06.2010, 01:22

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.