XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
ДантеС

offline
Опыт: 409
Активность:
Нужна помощь опытного GUI-шника
Доброго времени суток, уважаемые участники сайта XGM. В прошлый раз я спрашивал как можно сохранить параметры карты, и сделать возможность вернуться на нее. Мне помогли, дав ссыку на Save\Load system. Но я столкнулся с другой проблеммой, которую пытаюсь решить уже около недели...
Пользуясь буфером игры я сохраняю героя в кэш, и загружаю на другой карте. Все работает.
После я сохраняю героя в кэш на другой карте, и через триггер (Вход в локацию) загружаю прошлую карту в том виде, в котором она была до того как я ее покинул.
При помощи триггера, при загрузке я загружаю героя из раннее сохраненного кэша другой карты
(В первой карте сохранялось в кэш: HeroCache.w3v \ Label: Hero \ Category: 1)
(Во второй карте сохранялось в кэш: HeroCache.w3v \ Label: Hero \ Category: 2)
Загрузка шла так:
(В первой карте загружалось: HeroCache.w3v \ Label: Hero \ Category: 2)
(Во второй: HeroCache.w3v \ Label: Hero \ Category: 1)
Все шло нормально, НО!
При повторной загрузке карты, загружается герой сохраненный в том виде, в котором он был во время первой загрузки.
Я прочитал статью что можно сохранить героя в нескольких вариациях: Для этого нужно в категории прописать столько значений (Чисел) сколько вариаций героя нужны. Решил сдеать все при помощи переменной Строка(String), прибавляя пере каждым уходом в категорию кэша +1, и при каждой загрузке +1(Сохраняя сам кэш после прибавления значения String).
(В первой карте загружалось: HeroCache.w3v \ Label: Hero \ Category: 2+CategoryString2)
(Во второй: HeroCache.w3v \ Label: Hero \ Category: 1+CategoryString1)
Вроде все должно было заработать, однако, после четвертого\пятого перехода, герой просто не выгружается из кэша в карту, и не появляется... Ищу утечку уже довольно дого. Прихожу к выводу что не верны расчеты Sting, но ведь прибавляя каждый раз единицу до загрузки, и перед сохранением String приходит в состояние сохраненной\загруженной переменной на другой карте, что по сути должно работать...
Буду очень признателен, если кто поможет мне с этим...
Старый 02.05.2014, 17:00
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,033
Активность:
а причем тут мастер гуи и утечки?
Старый 02.05.2014, 17:15
ДантеС

offline
Опыт: 409
Активность:
Hate, Просто я уже все перепробовал, расчитал но до сих пор не знаю в чем проблема. По сути все должно работать. Но я не опытный триггерщик, поэтому прошу помощи у более опытных людей.
И все на стандартных ГУИшных триггерах, ибо в Jass-е я абсоютно не разбираюсь...
Старый 02.05.2014, 17:18
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.