XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Jass
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,696
Активность:
Ретурн баг
Дайте плиз ссыль где найти качественную инфу по этой штуке или краткое пояснение, на что влияет или в чём разница работы карты в 1.21 и 1.26
Старый 25.09.2013, 16:23
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
NatureKid, ну грубо говоря Return Bug (основной его смысл) заключается в операторе return ( jass )
((код jass
function H2I takes handle h returns integer
return h
return 0
endfunction
))
На первый взгляд функция пред ставленая выше абсурдна, 2 оператора ретурн которые обырвает поток выполнения функции возвращая в основной поток результат выполнения, но почему ссылка вместо целого числа, это же ошибка! Не хрена подобного в jass (до 1.24a) можно вернуть любой ссылочный (handle) тип как целое число, и это не будет ошибка, функция вернёт уникальный номер обьекта...
После близзы это выпилили, но у ретурн бага есть еще кое какие фишки, вроде нелимитированная область оперативной памяти под хранения данных = среда для написания вирусов...
Подробно об всем этом написано в статье Сергея, статья есть на сайте в базе статей... ссылочка
quq_CCCP добавил:
кстати близзы не весь ретурнбаг выпилили, fogstate exploit еще остался...
Старый 25.09.2013, 16:43
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,696
Активность:
quq_CCCP, почитал и понял, что ни фига не понял.
кэш я юзаю, спору нет, но у меня такой идиотский баг:
Задаётся точка и используется функция создания рисунка.

Так вот,
в 1.21 изображение лежит где надо.
в 1.26 оно сдвинуто на 50% вправо вниз
Вопрос - РБ к точкам имеет отношение?
Старый 25.09.2013, 16:47
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
Карта с RB просто не запустится на новой версии, так что проблема не в нём
Старый 25.09.2013, 16:51
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
NatureKid, нет, рб не работает тупо в 1.26 (ну ты не сможешь написать 2 оператора ретурн) кстати, к кешу ретурн баг прямого отношения не имеет... Кеш сохаранняет только базовые типы, то есть целые и вещественные числа, булеаны и строки (юниты не в счет) ну а ретурн баг позволял превратить все остальные типы которые нельзя записать в кеш в целые числа, записать в кеш ну а после вернуть в исходное состояние... С приходом хештаблиц он нафиг ненужен...
Старый 25.09.2013, 16:52
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,696
Активность:
Спасибо.
В принципе думаю с тем багами, что пока обнаружил переделать мапу с 1.21 под 1.26 совсем недолго.
Просто шок был офк, когда увидел как в отполированной мапе какая-то ересь творится начала...
Старый 25.09.2013, 17:00
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.