XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Jass
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
Preloader() запуск *.pld скрипта
Недавно методом тыка я обнаружил что можно фактически запустить второй war3map.j файл через Preloader() только что функция должна называться не main а PreloadFiles, декларирование глобалок, локалок и кастом функций - все прекрасно работает...
Ну собственно идея состоит в том что игра будет загружать сценарий не сразу а ступенчато (асинхронно, как с моделями), выбрали вы героя Мастер Клинка и в основном скрипте вызывается функция:
((код jass
call Preloader( GetAbilityEffectById( 'A000',0,ConvertHeroData(GetTriggerUnit())) )
))
И будут подгружены все спецэффекты его скилолов, создадутся триггеры и декларируются функции необходимые для игры за этого персонажа...
Но вот только вопрос, не будет ли в муи десинхов при подгруздки скрипта...
Насколько медленный процесс погрузки, не будет ли лагов при использовании такого метода?
Старый 18.08.2013, 03:44
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Я гляжу проверять самому нынче не в моде?
Старый 18.08.2013, 04:10
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
Doc, ну я проверил в сингле и в муи с другом, робит вроде, устраивать серию тестов с 8 игроками мне проблемно, да и зачем тратить неделю? Когда кто то уже все это разбирал и знает наверняка...
Нараян и Диод пилили дата менеджер, наверняка они много чего протестировали, вот я и решил спросить...
Старый 18.08.2013, 06:13
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
еще одно днище, начнём с того что кое кто, вместе с кое кем, написали систему про это 2.5 года назад, где всё всё расписано...
Старый 18.08.2013, 06:50
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
DioD, ну я не нашёл ничего кроме дата менеджера, и чё там кто где расписал, в основном везде написано про прелоад файлов и дата менеджер, все инфа кончилась...
Про все остальное молчёк, если ты знаешь скажи не томи...
Старый 18.08.2013, 07:01
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
DioD, пиши ман.
Старый 18.08.2013, 10:16
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
ничего кроме дата менеджера
ну нашел посморти будь мужиком
Старый 18.08.2013, 11:04
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Старый 19.08.2013, 11:25
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
Faion, спс, это я уже прочитал, там у них беда с десинхами как я понял хоть и работает, но когда игроков много то случаются сбои...
quq_CCCP добавил:
тестил я только кеш, создание юнитов и текстовые сообщение, работало, все остальное пока не протестировал...
Старый 19.08.2013, 11:37
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.