XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Urek

offline
Опыт: 671
Активность:
Защита карт...
:lamo: Вот я скачал протектор и депротектор! скажу сразу большое спасибо нетрату, за перевод! но не будем отходить от темы.. еще не пробовал защищать карту... но вот снять защиту с других... уменя не вышло... обьясните подробно... как
1) защетить карту... ((чтобы опять у меня небыло.. неввышло опять... вопрос... вопрос... ну как типо нелезть вперед батьки в пекло...))
2) и как снять защиту с карты... ((а то я ща ее закансервирую и что я потом делать буду?))
Старый 26.11.2005, 00:18
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Urek, забей - если кому-то сильно понадобится вытащить из твоей карты че-нибудь, они найдут способ (клином, т.е. той же прогой, которой ты протектил) :)
Старый 26.11.2005, 00:29
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Urek
1) Wolverine частично прав - те кому надо смогут выскрыть карту - видишь ли, если ее читает игра Варкрафт, значит прочитает и профессионал, впрочем, защита нужна именно от [нубов].Есть интересная статейка . Если считать самой защищенной картой ДОТу(так как она наиболее популярна и известна), то это тоже не абсолютная защита(ну, десяток часов у меня ушел чтобы восстановить структуру карты ДОТы, однако она доступна для редактирования).
2) ВСЕГДА СОХРАНЯЙ ИСХОДНИКИ - то есть прежде чем защищать карту, убедись что она у тебя есть в незащищенном виде где-нибудь в сухом, прохладном месте (в backup-архиве например). 95% защит необратимы(вырождены), то есть восстановить исходный код ты никак не сможешь, а получишь менее удобную в использовании карту. В-основном это делается ручками - если Депр не берет - используй мозги.
Старый 26.11.2005, 04:31
Urek

offline
Опыт: 671
Активность:
Спасибо. Я кстати и хочу защитить карту именно от нубов! я могу превести премеры.. даже .. кто из норм. незащещенной карты делал такое что у меня слезы накатывались на глаза... Я просто боюсь что мое творение так изурродуют что.... е го буде не узнать.... нормальные же модеры... тоесть я имею непосредственно вас в ввиду... делают карту с нуля....а другие же... все делают с точностью наоборот... вот что я и хотел сказать...
Старый 26.11.2005, 13:27
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
NT ты пишешь в программе депротектор, что надо смотреть инструкцию. А где инструкция?
А защита легко ставится прогой ExtProtect.
Старый 26.11.2005, 13:46
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Elijahu инструкция на аглицком языке
ExtProtect - прошлый год, не советую
Старый 26.11.2005, 14:19
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
NETRAT, а где на русском??? Че, свет клином на аМЕРИКЕ сошелся? Че ж не поджег до сих пор?
Старый 27.11.2005, 01:48
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Wolverine очень сильно вломы переводить несколько страниц на русский язык, да и потом - депр - это прошлый год
Старый 27.11.2005, 07:02
cHAm
Бывший модмейкер
offline
Опыт: 5,291
Активность:
Да все эти проги для защиты/взлома - фуфло. Лучшая защита - покопаться в эмпэку архиве самому и лучший способ взлома - тот же. Проверено на своем опыте.
Старый 27.11.2005, 10:35
Urek

offline
Опыт: 671
Активность:
Ну некоторые вообще незнают как это делать.... вот для таких и существует.... такие проги.. а вот копатся гдето незная где низная что искать....бррррр
Старый 27.11.2005, 12:48
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
NETRAT, "Magic Gooddy" - неплохой переводчик (стопудово у тебя стоит чё-нить покруче). Ну, прошлый-непрошлый, а люди-то хочут :)

cHAm, полностью согласен.
Старый 28.11.2005, 00:05
bigass
Злой Демонг
offline
Опыт: 237
Активность:
Самая крутая защита это если смешать common.j и blizzard.j в один файл, удалить файл лист, удалить .wtg там и остальной хлам. Поизвращаца над .j файлом так что б там было как мона разбросанней и непонятней. Запихнуть .j в директорию Script/ сделать ошибку сменив 1 бит в архиве. То что у мя вышло после всех проделанных действий я выслал на мыло к Darky29 который утверждает у ся на форуме что может взломать все что угодно. И что вы думаете через день пришел ответ с полностью распротекчиной мапой. :) это доказывает что ни 1 мапа не может быть защищена идеально. Но вот нуб не додумаеца даже просто востановить .w3u . :)
Кстати мешал common.j и blizzard.j не я а мой знакомый так что я не знаю как на практике это делаеца. :p
Старый 11.12.2005, 05:41
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
bigass фи, как грубо, защита - против ламеров, попроси Дарки Доту сломать - как ему не напряжно будет?! То что ты рассказал - обычный алгоритм, что тут ломать - 20 минут работы. И серавно он тебе триггеры не вернул
Цитата:
Но вот нуб не додумаеца даже просто востановить .w3u
откуда восстановить? из чего?

мешать коммон и близзард - бред, толку от этого мало
Старый 11.12.2005, 06:51
zibada

offline
Опыт: отключен
"Самая крутая защита это если смешать common.j и blizzard.j в один файл"
с точки зрения защищенности - бессмысленно.
"удалить файл лист"
имеет смысл только, когда в карте много импорта, да и то в большинстве случаев все имена используемых файлов можно выцепить с помощью анализа скрипта и w3*.
"удалить .wtg там и остальной хлам"
ну это и есть основная функция депротекторов - восстанавливать такой "хлам" по крупицам из остальных файлов.
"Поизвращаца над .j файлом так что б там было как мона разбросанней и непонятней"
видишь ли, как правило цель в таких случаях - не добиться максимальной читаемости кода, а сгенерить из защищенной карты нечто, что можно открыть и пересохранить в редакторе (возможно, что-то походу поменяв).. для этого достаточно весь (ну, почти весь) скрипт загнать в Custom Script Code карты (.wct).
довольно злобный вариант - свой blizzard.j (в частности, переопределенные "стандартные" функции), но и это при желании обходится, т.е. можно собрать из этого скрипт, который будет работать и со стандартным blizzard.j.
Старый 11.12.2005, 08:32
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
DimonT
Цитата:
довольно злобный вариант - свой blizzard.j (в частности, переопределенные "стандартные" функции), но и это при желании
я подумываю как бы RPG инвентарь для удобства в b.j функции работы с инвентарем перегрузить...
Старый 11.12.2005, 15:58
bigass
Злой Демонг
offline
Опыт: 237
Активность:
Насчет Darky29 и доты:
Вы думаете что он не сможет??? Нет ему писем с такими просьбами приходит до фига и больше, почитайте об этом сами на форуме сирча. Но он благородно орет "Это нарушение авторских прав и т.д."
Старый 11.12.2005, 23:56
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
bigass ага, потому что будто бы ему делать нефиг, как только этим заниматься, да, я думаю и ты бы смог, только сколько времени на это уйдет - хез
Старый 12.12.2005, 11:25
bigass
Злой Демонг
offline
Опыт: 237
Активность:
Не ну у мя например валяеца Dota v5.84b разпротекченая (С востановлеными GUI!) народными умельцами.
Но я представляю себе скоко это гемороя....
Старый 18.12.2005, 20:33
МяУт
Eva01
offline
Опыт: 1,921
Активность:
Кстати, по теме. А как оптимизацию Blizzаrd.j вручную проветси?
Старый 18.12.2005, 20:41
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
МяУт поудалять оттуда неиспользуемые функции
Старый 18.12.2005, 20:53
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.