XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
forse

offline
Опыт: 1,245
Активность:
Смерть и разложение...
У меня вопрос: я дал не герою модель героя и при смерти его тело просто лежит, не разлагается не улетает, как мне сделать чтобы оно улетало? И еще заодно как сделать чтобы перед этим полетом череп из земли вылетал как при смерти героев нежити? Заранее благодарен за ответы.
Старый 03.02.2009, 19:07
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Это делается анимацию модели. Обратись к моделлерам, дай им свою модель и может они сделают. Такие проблемы возникают если вытащить модель из ВоВа.
Старый 03.02.2009, 19:11
forse

offline
Опыт: 1,245
Активность:
Можете прояснить мне ситуацию с Героями нежити у них в анимации Dissipate герой просто лежит, а в самой игре происходит анимация вылетания черепа и после этого модель растворяется.Как это происходит, и как мне это сделать подскажите кто знает?
Старый 03.02.2009, 19:38
Profi

offline
Опыт: 3,640
Активность:
forse,череп из земли:
Боевая единица умирает

Тип юнита - твой юнит

Создать спецэффект на месте умершего юнита(position of dying unit) и там укажешь модель эффекта(только не помню где сама модель лежит, по-моему во вкладке эффекты).

А насчет поднятия юнита в вохдух, то папробуй при сметри подождать секунды 2 и воспроизвести анимацию dissipate ,после чего удаляй юнита.
Старый 03.02.2009, 20:03
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Profi, лучше использовать периодик и пикать юнитов, так как если много юнитов мб не сработает
Старый 03.02.2009, 20:06
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
бред, все бред, меня удивляет скилл отписавшихся - как можно сидеть на форуме так долго и писать такую муть... все это делается средствами РО...
где-то такой вопрос уже задавался, возможно имеет смысл поискать... dissipate - это анимация модели, как и сказал HTC, если ее в модели нет - улетать он не будет, насечет черепка - если у героев такая же схема как и у зданий(единая анимация для расы, как это на самом деле я уже не помню), то спецэффект черепка создается после смерти героя расы undead, для этого существуют классификации и какое-то из полей special effect. Попробуй стандартному герою undead поставь смою модельку и посмотри - появляется ли соотвествующий эффект после смерти, должно работать, затем поиграйся с полями-указателями на модели, какое-то из них отвечает за вылетающий черепок
Старый 03.02.2009, 20:31
Profi

offline
Опыт: 3,640
Активность:
RazArt, будет работать и на одного...
NETRAT, разве я не правильно сказал??? про РО я и не думал..насчет анимации dissipate, то он говорил про модели героев.

ты изобрел велосипед, не стоит нагружать карту бесполезными триггерами - то что можно сделать в РО, должно быть сделано в РО... © NT
Старый 03.02.2009, 20:50
forse

offline
Опыт: 1,245
Активность:
Посмотрел как обстоят дела со зданиями у нежити, у них этот эффект находится в поле "Графика - Особые", у героев и у юнитов в этом поле находится анимация смерти при "убиении" их снарядом катапульт, баллист и т.д. А поля с анимацией "вылетания черепка" так нигде и нету =(. И еще вопрос: как бы исчезновение(расстворение) героя нельзя присвоить простому юниту никак кроме как манипуляциями с анимацией в 3D-редакторе?
Старый 03.02.2009, 22:04
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
forse
1. Попробуй дать ему классификацию "Нежить" и запихнуть за расу нежети.
2. Да, только в графическом редакторе.
Старый 03.02.2009, 22:08
Venmade
Временно Недоступен
offline
Опыт: 1,478
Активность:
Цитата:
Сообщение от Hellfim
2. Да, только в графическом редакторе.

Помойму он имеет ввиду плавное исчезновение юнита,анимацию dissipate можно проиграть триггерно,а используя таймер,и в этот момент через каждый определенный промежуток времени увеличивать прозрачность юнита.
Старый 03.02.2009, 22:17
forse

offline
Опыт: 1,245
Активность:
Моя ошибка, я неоговорил этого в начале темы, желательные решения проблем без триггеров и подобного, просто я в них не разбераюсь, а хотелось бы =), да и надо уже скоро будет.

Отредактировано forse, 03.02.2009 в 22:41.
Старый 03.02.2009, 22:25
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Venmade, насколько помню герой без анимации dissipate итак растворяется после смерти. Хотя да, прозрачность тоже можно менять =)
Старый 03.02.2009, 22:25
forse

offline
Опыт: 1,245
Активность:
Hellfim, пробовал делать альянсовского героя героем нежити ставил галочку что он нежить, всеравно умирает по старому.
Старый 03.02.2009, 22:40
FEARSTARTER
desert eagle
offline
Опыт: 19,364
Активность:
кстати подымающиеся вверх черепа после смерти - этот еффект прописан в самой модели, в событийном обьекте, и при желании их можно сделать в w3me )
Старый 04.02.2009, 00:03
forse

offline
Опыт: 1,245
Активность:
"в событийном обьекте" это как ))? Просто я просматривал модели нежити в W3me там труп просто лежит и ничего из него не вылетает. Но в РО есть такая анимация она называется UndeadDissipate просто ни в одном месте нету ссылки на этот файл у героев нежити и непонятно откуда он её берет при анимации Dissipate.
Старый 04.02.2009, 00:37
FEARSTARTER
desert eagle
offline
Опыт: 19,364
Активность:
Units\Undead\HeroCryptLord\HeroCryptLord.mdx - открой эту модельку, нажми редактор узлов, найди событийный обект (картинка с фотиком) с названием SPNxDIS - посмотри как сделано, там ссылка и написана))
Старый 04.02.2009, 00:58
forse

offline
Опыт: 1,245
Активность:
_ViRus_, спасибо. Как я понял при событии dissipate вызывается анимация UndeadDissipate да? А как мне сделать чтобы это происходило при анимации decay flesh, или при анимации Death это пожалуй больше подходит.

forse добавил:
Еще может ктонить подсказать или дать скрин как мне тригерамми юнитов именно конкретного типа при анимации смерти делать постепенно прозрачными и убирать?

Отредактировано forse, 04.02.2009 в 02:32.
Старый 04.02.2009, 02:36
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
1 В редакторе моделей
2.Создаешь периодический триггер. И во вкладке анимация меняешь прозрачность.
Старый 04.02.2009, 08:31
FEARSTARTER
desert eagle
offline
Опыт: 19,364
Активность:
Цитата:
А как мне сделать чтобы это происходило при анимации decay flesh, или при анимации Death это пожалуй больше подходит.

там пишется кадр в котором этот ефект создастся, например там стоит кадр 65000 (начальный кадр анимы "Dissipate" у ГриптЛорда), а ты введи нужный тебе кадр.
Старый 04.02.2009, 13:37
forse

offline
Опыт: 1,245
Активность:
_ViRus_, спасибо с этим разобрался.
Hellfim, можешь дать скрин такого триггера плиз, а то я новичек в них :).
Старый 04.02.2009, 17:07
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.