XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
GemCraft

Описание


Жанр: td/hd/other
Планируемый размер карты: 2-3мб
Планируемые затраты времени, с учетом выполнения всех планов в срок: конец августа - начало сентября

Суть карты, геймплейные особенности


Начну с того, что в карте присутствует набор из 8 существующих самоцветов:
-синий, обладающий замораживающим эффектом
-красный, накапливающий мощь с каждым убийством
-зеленый, отравляющий крипов
-золотой, обладающий шансом нанесения критического урона
-белый, имеющий шанс нанести цепную атаку
-черный, понижающий броню крипов
-светло-зеленый, имеющий шанс оглушить крипа
-фиолетовый, похищающий ману каждым ударом
(примечание: все самоцветы наносят урон.)
Каждый самоцвет можно апгрейдить. Всего апгрейдов 6. С каждым тиром эффект и урон самоцвета повышаются.
Камни также можно использовать в качестве бомб, они наносят трехкратный урон в определенном радиусе от точке взрыва.

Однако самоцветы не могут наносить урон сами, их надо поместить в башни/трапы/усилители.
Башню можно разместить на доступных блоках. Башня не апгрейдится.
Трап размещается на пути, наносит 20% основного урона, однако, крип, прошедший через него получает дебафф, который свойственен определенному самоцвету.(Башни наносят дебафф только в том случае , когда их снаряд попадет по крипу)
Усилитель не наносит урон, однако отдает 1/10 урона от вставленного в него самоцвета.
Также есть стены, они доступны не для всех карт, с помощью стен можно строить лабиринты и усложнять крипам путь. Начальная стоимость стены - 10 маны. Каждая следующая будет стоить дороже на 10 маны. Также и у башни, начальная стоимость - 150 маны, каждая последующая на 75 маны дороже.


У каждого игрока есть хранилище самоцветов, оно вмещает 10 штук. Только в хранилище можно повышать тир самоцвета. Стоит заметить, чтобы повысить тир уже установленного в башню самоцвета, потребуется его извлечь из башни, после проапгрейдить и поместить обратно, однако установка любого самоцвета длится 5 секунд для башни, 3 для трапа и 15 для усилителя.

Помимо хранилища, каждый игрок обладает колодцем маны. Мана - главный ресурс, ничего, кроме маны, нет. С каждым убийством крипа игрок получает ману в колодец. Также колодец способен накапливать ману, каждые 3 секунды колодец генерирует одну единицу маны. Изначально есть максимум колодца. За определенное количество маны можно увеличить вместимость колодца.

И главным зданием является храм. В нем вы сможете увеличить колодец, призвать героя и выполнить множество других полезных функций. Вражеские крипы именно стремятся попасть в храм. В храме определенное количество хранителей, если монстр попадает в храм - один из хранителей погибает, отнимается 100 маны. Если все хранители мертвы - конец игры.

Режимы


Classic:
Карт для данного режима: 3
В начале игры игроки выбирают карту, набор доступных самоцветов и количество хранителей в храме.

Всегда есть основная волна, но ее можно пополнить собственными крипами, что будет стоить маны.

Также есть надстройка: игроки генерируют рандомные самоцветы; пятикратное получение маны.

Co-op defence:
Карт для данного режима: 1

Вы играете в команде, ваша задача - отбить максимальное количество волн. Общее количество хранителей в храме.


Дизайн


Планирую мрачный дизайн средних веков. Конечно, будет звуковое сопровождение.

Прогресс


На данный момент 0%, есть только суть геймплея, ничего более. Я ищу команду, мне нужно немного:
Кодер/Тригеррщик(только проверенные)
Модельщик.(требуются модели самоцветов, башни, стены, усилителя и трапа)

Сам я только умею делать ландшафт, но все-таки хочется сделать свой полноценный проект

Отредактировано Deviance, 11.07.2011 в 12:22.
Старый 11.07.2011, 04:56
Suite
┌_____┐
offline
Опыт: 11,222
Активность:
О_О можешь описание нормальное сделать, а то смотреть на это и читать не хочеться. Смотри как другие оформили проекты.

Цитата:
Сообщение от Deviance
-золотой, обладающий шансом нанесения критического урона

мб на красный поменяешь?

а так модельщик не обязателен. нужно текстурщика поискать.

Suite добавил:
ну все же желаю удачи
Старый 11.07.2011, 06:31
silumin

offline
Опыт: 11,153
Активность:
Deviance, удачи конечно, но...
Цитата:
Сообщение от Deviance
На данный момент 0%, есть только суть геймплея, ничего более. Я ищу команду...
Очень слабый стимул. Фактически ничего нет.
Цитата:
Сообщение от Deviance
Кодер/Тригеррщик(только проверенные)
Этому кодеру/триггерщику тоже не помешалобы знать, насколько ты надёжен, а то вдруг кинешь задумку на полпути - и работа проделана и игровой версии нет.
Старый 11.07.2011, 07:56
Rapture

offline
Опыт: 16,634
Активность:
А как же этот проект?
Старый 11.07.2011, 08:07
Vilatrix
В сети
offline
Опыт: 1,329
Активность:
На Flash это выглядело мило, но сомневаюсь что на варовском движке будет чем-то отличаться от обычной тд. Плюс ко всему судя по описанию не будет осуществляться сама концепция гемкрафта - скрещивание кристалов. Вместо этого стандартный апгрейд.
Старый 11.07.2011, 08:26
Трубочист

offline
Опыт: 2,528
Активность:
Deviance, Попробуй заложить основу карты сам тогда может и в команду захотят люди вступить. Судя по описанию геймплея ничего сложного в триггерах быть не должно. Во всяком случае нужно сделать хорошую основу что бы было понятно что ты твёрдо решил сделать карту.
Старый 11.07.2011, 08:48
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Классная задумка. Редкое явление для любого жанра. Автор, сделай и покажи ланд, команда сама соберется.
Старый 11.07.2011, 08:53
Kirian
Ледяная фея
offline
Опыт: 2,593
Активность:
Тд появилось в варкрафте, затем по мотивам сделали на флеш, теперь делают карту в варе по мотивам флеша. Забавно.
Старый 11.07.2011, 09:41
LOR_D
    
offline
Опыт: 8,450
Активность:
Система с камнями очень интересная. Только не понял, что такое усилитель. Вернее, что он усиляет.
Старый 11.07.2011, 09:51
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Тд появилось не в варкрафте. Rampart.
Старый 11.07.2011, 09:57
SID69
DET
offline
Опыт: 19,693
Активность:
Выкладывать проект на 0% Бред..... хотя бы наработки какие то сделал бы!
Старый 11.07.2011, 10:22
Kirian
Ледяная фея
offline
Опыт: 2,593
Активность:
exploder, rampart не тд.
Старый 11.07.2011, 11:52
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Проблема в том, что если ввести скрещенные самоцветы, то объем всей работы увеличится процентов так на 70%. Потребуется больше моделей, иконок и прочей мути.

Неостим сдох по причине того, что команду я так и не нашел, а те, кто вступил бесследно пропали.
Сейчас я именно команду ищу. Если таковая не найдется в течение двух недель - разработка будет заброшена, как и сама идея о карте.


Из гемкрафта взяты только самоцветы, но я еще упомянул, что можно будет призвать героев, а они будут выполнять очень важную роль.

Deviance добавил:
Планирую сделать 2 сезона.
В первом будет включена основа, все, что спланировано.

Во втором, может быть, введется скрещивание самоцветов, две карты для классик и одна для ко-оп дефенса, новые герои и одно новое здание.
Старый 11.07.2011, 12:15
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
А почему не хочешь один начать делать?
Старый 11.07.2011, 12:22
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Vilatrix, концепция гемкрафта не опиралась на скрещивание. Все опиралось на правильном комбинировании самоцветов с башнями и трапами.

Deviance добавил:
Fakov, опыт. Я всегда все делаю один, но я же ландшафтер, плевать на опыт и все прочее, мне одному не протащить ни один проект. Без заранее собранной команды ничего не выйдет, проект постигнет участь всех предыдущих проектов.
Старый 11.07.2011, 12:24
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Ох как я тебя понимаю) но просто наличие хотя бы Ланда повышает шансы на команду хотя бы из двух человек))
Старый 11.07.2011, 12:28
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Fakov, я жду в своей команде не толпу новичков-флудерастов, а именно проверенных временем и опытных людей, которые сами все понимают.
Старый 11.07.2011, 12:31
Vilatrix
В сети
offline
Опыт: 1,329
Активность:
Deviance, тем не менее самая узнаваемая черта гемкрафта, которая выделяет его из остальных ТД именно перетаскивание и скрещивание кристаллов.
Старый 11.07.2011, 14:37
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
Fakov:
Автор, сделай и покажи ланд, команда сама соберется.
да, как в случае с NeoSteam, ага. Deviance, если умеешь делать ландшафт, но все-таки хочется сделать свой полноценный проект, делай рпг короткую. Skaarj_LoRD нивал так выйграл, а тут готово 0%, так еще кодер и модельщик нужен, да моделей уже на 10 лет вперед нарожали, бери - не хочу.
Старый 11.07.2011, 14:49
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Sodjiro Seta, карта скааржа для меня была самым первым эталоном левел-дизайна, но сейчас все изменилось, как не крути. Народ не удивить рпг, которых тучи, тонны и более 9к.
Старый 11.07.2011, 14:54
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.