XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
IceK
Может вернуться на xgm.ru
offline
Опыт: 10,064
Активность:
Dark Messiah of Might and Magic
Об этой игре я узнал буквально несколько дней назад, выложил демку, а теперь и небольшое описание. Читайте и наслаждайтесь =)


В мире Might and Magic таки обнаружился еще один новый континент, о котором прежде не было никаких упоминаний. Называется он Ashan, и всякое сходство с одноименной сетью французских гипермаркетов, разумеется, чисто случайно, особенно учитывая, что новую игру делает французская же фирма Arkane Studios (ранее отметившаяся игрой Arx Fatalis). Более того, официальную информацию можно понять и так, что Ashan — это даже не континент, а целый отдельный новый мир, непонятно как связанный (и связанный ли вообще) с предыдущим, хорошо знакомым по чуть ли не паре десятков самостоятельных игр и дополнений в двух жанрах — RPG (Might and Magic) и стратегии (Heroes of Might and Magic). Кстати говоря, новая игра (как можно догадаться уже по ее названию) не относится ни к тем, ни к другим, а принадлежит к новому жанру — action с видом от первого лица (разработчики утверждают, что в играх на фэнтезийные темы это нечто уникальное, в чем, однако, позвольте усомниться — помнится, какие-то разборки на мечах с видом от первого лица были еще в конце девяностых). И более того — все будущие игры серии Might and Magic тоже должны разворачиваться в этом самом Ашане.

Итак, что же получается? Мир новый, разработчик новый (прежде это была New World Computing), даже жанр — и тот новый. Спрашивается, причем тут вообще Might and Magic? Почему честно не начать новую серию под новым именем? Нет, я, конечно, понимаю, что раскрученный брэнд продавать намного проще, но это само по себе еще не достаточное основание присваивать себе чужое имя, пусть даже честно выкупленное у прежнего владельца. Впрочем, возможно, какие-то мостки между прежним и новым миром в игре все же обнаружатся, но пока ни разработчики, ни издатели ничего конкретного об этом не сообщают.

Зато сообщают, что Ашан — более мрачное место, чем все предыдущие. Населено оно все больше орками, гоблинами, троллями, драконами, разнообразной нежитью и прочей столь же приятной публикой (включая весьма крупногабаритную).
И вообще прошлое у Ашана жуткое и кровавое, а будущее — и вовсе апокалипсическое, по крайней мере, если верить темному пророчеству, возвещающему приход Темного Мессии. Люди там, впрочем, пока еще тоже попадаются. И герой по имени Sareth, в шкуру которого вам предлагается влезть, как раз к таковым и принадлежит. Герой он, как водится в фэнтези, во всех смыслах. Выращен и воспитан могучим чародеем, обучен владению как магией, так и обычным оружием — все ради будущей победы над вышеупомянутым Темным Мессией. Однако что-то там такое в его героическом прошлом нечисто. И по мере развития сюжета предстоит ему это прошлое выяснять. (Да, да, как и еще в паре сотен игр, использующих тот же штамп. Амнезия — это такая профессиональная болезнь героев. Оно, впрочем, и понятно — их по голове часто бьют.) И в результате этих выяснений он очень даже может от изначально поставленных задач отказаться. И, как я подозреваю, чуть ли не самим этим Темным Мессией стать.

Все это представляет собой кампанию из 12 уровней. К вашим услугам более 40 видов оружия, включая мечи, луки, кинжалы и палки, а также несколько десятков заклинаний, позволяющих использовать как грубую силу, так и stealth-тактику (но, поскольку жанр однозначно определяется как action, главное все же — победы в боях). Похоже, что будет и рукопашный бой с комбо-ударами. Впрочем, от предшественников игра все же сохранит определенные RPGшные элементы с набором боевого опыта и соответствующим улучшением характеристик (таких, как здоровье, скорость, способность выдерживать удары и т.п.) и получением доступа к новым навыкам, снаряжению, комбо-ударам и заклинаниям.

Еще одно обстоятельство, отличающее новую игру от прежних — и обстоятельство однозначно положительное — это движок, на котором это все делается — как физический, так и графический. Эта сторона издавна была слабой в Might and Magic, но вот теперь используется движок Source от Valve, разработанный для Half-Life 2. Что позволяет не просто помахать мечом с видом от первого лица, а сделать это (и не только это) на весьма достойном уровне физического и визуального реализма. Нам обещают интерактивную внешнюю среду и крутой AI.

Многопользовательских режимов будет несколько, включая динамические сетевые кампании, позволяющие накапливать опыт и снаряжение от игры к игре. Любителям сетевых игр не обязательно ограничиваться ролью человека — они могут присоединиться и к нежити; всего игрокам будут доступны 4 класса персонажей. Участвовать в одной баталии смогут до 32 игроков.

Оценить изменившийся до неузнаваемости мир Might and Magic можно будет в 2006 году.

p.s. выкладываю ссылку на скрины
Старый 19.08.2006, 23:44
3D_MaXX

offline
Опыт: 36
Активность:
Неспорю играть действительно неплохая - особенно по части графики и геймплея.
Но та версия что я купил имела просто кучу багов - и это не только на моем пиратском диске. Об этой проблеме я также слышал в обзоре этой игры - зависания, вылеты , черные экраны и т.д. Игру прошел 2 раза - за мага и убийцу. Вообщем рекомендую - затянула она меня намного больше чем обливион.
P.S. У игры жестокие требования к системе - без 1 гб Оп и 7300 Geforce + athlon/pentium4 3.0Гц лучше не соваться - получите слайд - шоу.
Старый 01.03.2007, 20:26
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,554
Активность:
В етой игре ГЛАВНОЕ физический движок
Старый 01.03.2007, 21:21
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,554
Активность:
IceK И вопше кроме Мира ета игра с ГЕРОЯМИ отношения не имеет
Старый 02.03.2007, 12:59
CASHIS
Jack |>eveloper
offline
Опыт: 789
Активность:
P.S. У игры жестокие требования к системе - без 1 гб Оп и 7300 Geforce + athlon/pentium4 3.0Гц лучше не соваться - получите слайд - шоу.[/QUOTE]

Хммм...как сказал великий Тралл...ничего подобного всё очень даже идёт и даже на средних настройках!(512ОЗУ 2.66Гц 128Мб видюха)

CASHIS добавил:
Что за глюк, я поставил цитату, а получилось:

P.S. У игры жестокие требования к системе - без 1 гб Оп и 7300 Geforce + athlon/pentium4 3.0Гц лучше не соваться - получите слайд - шоу.[/QUOTE]
Старый 02.03.2007, 13:29
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,554
Активность:
CASHIS У меня Тормозило ТОЛЬКО на моменте где обрушивается стена (самое начало город Стоун хелм)(на максимальных настройках)
Старый 02.03.2007, 13:30
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
По сравнению с Готикой,это вобще мелоч.
Старый 02.03.2007, 15:26
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,554
Активность:
gildmaster у тебя че 3 готика тормозит
Старый 02.03.2007, 15:38
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
DeathBringerУгу, и это при 1,5 гб оперативки.
Старый 03.03.2007, 21:33
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,554
Активность:
gildmaster Бывает
Старый 03.03.2007, 21:35
DARKL0RD
!
offline
Опыт: 858
Активность:
Мессия действительно хороша - хочется играть и играть не отрываясь. А вот движок, я думаю Ubisoft опробовал для 10-Й Might and Magis.
Старый 04.03.2007, 04:02
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
DARKL0RDНо переигрывать посл первого прохождения не хочется.
Старый 05.03.2007, 20:34
Lord of Death
Потерянный надолго
offline
Опыт: 3,008
Активность:
Игра вообщем-то хорошая, но кроме физического двига в ней есть разве что удивительная система боя. А всё остальное, как говорится, кг/ам. Графика не блесчет.
Старый 05.03.2007, 21:32
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,554
Активность:
Цитата:
Сообщение от Lord of Death
Игра вообщем-то хорошая, но кроме физического двига в ней есть разве что удивительная система боя. А всё остальное, как говорится, кг/ам. Графика не блесчет.

Нее еше ДИНАМИКА БОЯ !!!
Старый 05.03.2007, 21:33
TicondRus
Учим World Editor
offline
Опыт: 2,049
Активность:
Игруха супер! Да и мир Homm тоже порадовал.
Старый 06.03.2007, 14:28
HackeR
Art Of Mindgames
offline
Опыт: 7,688
Активность:
Lord of Death Графика офигенная не надо врать:))
Старый 31.03.2007, 12:07
Lawlight

offline
Опыт: 3,803
Активность:
Игра обалденная!правда графика не очень...
Старый 20.04.2007, 23:16
CASHIS
Jack |>eveloper
offline
Опыт: 789
Активность:
Графа серьёзно аЦЦтой!
Старый 21.04.2007, 19:03
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Кстати, зная Ubisoft,я скажу что стоит ждать продолжение!Это же касается Homm
Старый 21.04.2007, 20:43
Serious
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 5,404
Активность:
Чуваки это не тот раздел Dark Messiah of Might and Magic и heroes might and magic это две разные темы был былбы я модером закрыл бы тему
Старый 21.04.2007, 20:43

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.