XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Помогите в создании дизайна для города
Господа ландшафтера! У меня есть просьба! Я делаю карту и дошел до редактировании города. Не подскажите какие таилы лучше использовать, какой декор лучше всего подходит под это. Ну и такой вопрос вообще нубскии какие здание обязательно находятся в городе.
Старый 31.08.2007, 22:27
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
O_o а у тебя глаза есть ? =) вообщем если нету "вкуса" то много не помогут советы...

Бар «Австралия»
Вот оно, южное название. Войдя сюда, вы наблюдаете следующую картину: за барной стойкой находится Шурик, перед ним стоят 4 парня, похожие друг на друга как близнецы, на них надеты однотипные футболки с надписями: «1», «2», «999», «1000».
Парни все наперебой твердят Шурику, что он ест людей, а Шурик крайне интеллигентной речью пытается им объяснить, что племен, которые практиковали каннибализм в Австралии уже не осталось, да и он, уже проживший весомую часть сознательной жизни, не может к ним иметь никакого отношения. Но номерные футболки все твердят свое.
Тем временем, Шурик, перестав обращать на близнецов внимание, спрашивает, чего вам угодно. Вы начинаете рассказывать уже привычную историю о пропавшем, но посреди реплики в бар врывается еще один близнец, с надписью на футболке «15000». Шурик выхватывает из-под прилавка бейсбольную биту, ловко вырубает новоприбывшего и просит продолжать.
Дослушав, он говорит, что Дедушка был в баре и даже пропустил пару стаканов. И все время бормотал какую-то несуразную поговорку о том, что опять ему нужно идти в то место, которое дает людям знания, но к знаниям не относиться никак. Шурик считает, что если бы можно было восстановить поговорку в точности, то мы бы поняли, куда направлялся дедушка, но, к сожалению, он её не помнит.
Видимо, вам придется напрячь память или штудировать словарь, чтобы снова напасть на след...


Отредактировано Hellfim, 31.12.2010 в 17:39.
Старый 01.09.2007, 00:12
OLaceO

offline
Опыт: 378
Активность:
Ставь все здания которые захочешь, но смотря еше какой город людей, орков, кентавров и т.д., те и ставь здания.
Ток посоветую не делай кучу домов, надо штоб доходил до здания.
Но тебе серовно видней)
Старый 01.09.2007, 02:38
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
единственный совет - не юзать клифы.
пока ты не расскажешь что это за город, кто его населячет и т.д.
Старый 01.09.2007, 12:46
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
NaRaYaN, если средневековый город, то обязательно должны быть: церковь, рынок, ратуша, трактир (один или несколько). Ну и жилые дома:)
Если город покрупнее, то часть его может находиться за крепостной стеной. Если помельче, то какой-нибудь частокол вокруг города всё равно может быть.
Конкретнее не могу сказать опять же из-за нехватки информации. Чей город, какой эпохи, где находится (в горах, на равнине, на перекрёстке дорог, на переправе, вокруг моста, на побережье), каких размеров.
Старый 01.09.2007, 14:05
OLaceO

offline
Опыт: 378
Активность:
Кет спс за совет, я мапу делаю с 5-я городами и ты дал мне мысль)
Старый 01.09.2007, 14:11
Luker
Еж
offline
Опыт: 1,230
Активность:
NaRaYaN, я согласен с Кетом, но кое-что добавлю.
В городах, я думаю, нужно сделать освещение. Фонарей поставить по улицам. Если деревушка или небольшой город - факелов. Так же посоветую сделать какой-нибудь растительности - клумбы, цветы и тп. Это делать совсем необязательно, но по мойму это очень украсит город
Старый 01.09.2007, 15:28
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Угу. Ещё можно сделать скрипт, чтобы фонари зажигались на закате и гасились на рассвете.
Старый 01.09.2007, 15:44
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Город людей ,эпоха средневековья. Идейки хорошие подкинули но все равно пока маловато.
Старый 01.09.2007, 19:37
Iron_Fixer
Нашёл работу...прошай XGM
offline
Опыт: 6,357
Активность:
Цитата:
Город людей ,эпоха средневековья.

Тогда тут замками попахивает, конушнями, мастерскими, кузницами и т.д. Имхо стандартные декорации Вара для этого дела кокрас подойдут. Каменные стены, деревянные заборы . . . чё в фильмах не разу не видел?
Старый 01.09.2007, 21:22
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Дык все помогут.
Старый 03.09.2007, 16:43
Rocki

offline
Опыт: 2,250
Активность:
А ваще город большой должен быть ? или так, небольшой посёлок ?
Если небольшой то я зделать могу ,я люблю города делать.
Старый 08.09.2007, 08:03

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.