XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Suite
┌_____┐
offline
Опыт: 11,222
Активность:
Вирус в флешке?
В последнее время, когда я использую флешку, то в нем половина папок превращяються в х.ехе файлов, и появляються пустые ярлыки карзины, мой компьютера и тд. Возможно это вирус? как и каким образом можно от него избавиться?
Старый 01.09.2011, 07:53
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Вообще, обычно очищают флешки от заразы антивирусами. Да да. KIS2011 прекрасно справляется с этой задачей. Вот только момент в чём...он убьёт сами вирусы, а не последствия. Для того, чтобы сделать исчезнувшие папки видимыми понадобится Total commander. В нём нужно будет включить функцию показа скрытых и системных файлов, потом выделить скрытые на флешке папки, нажать ФАЙЛЫ и выбрать "Изменить атрибуты", снять все галочки и нажать ок. Профит.
Старый 01.09.2011, 08:47
Suite
┌_____┐
offline
Опыт: 11,222
Активность:
Painnkiller:
Выкинь флешку )))
это не решение =\
Метаморф, не я знаю как это сделать, но и антивирус не робит, не находит вирус. у других компах такой проблемы нету, вот почему-то у меня такая проблема.
Метаморф:
Total commander.
и без него можна. свойства папки -> показывать скрытые папки и файлы -> свойства папки -> только для чтения.
но мне нужно избавиться от этой заразы. а то каждый раз это делать надоедает :(
Старый 01.09.2011, 09:41
First_Advisor
защитник людишек О_о
offline
Опыт: 5,203
Активность:
Suite, поставь АВАСТ пробный на одну очистку
у меня со всем хламом на флешке разобрался(и на компе)
Старый 01.09.2011, 10:55
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Кстати все компы, в которых была твоя флэшка тоже будут заражать уже остальные здоровые флэхи.
Желательно сообщить их хозяевам =)
Кстати CureIt вполне нормально вылечивает это.
Старый 01.09.2011, 11:06
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Suite, скачай и установи для начала себе PreSp4_secure и PreSp4_critical, ну, если у тебя ХР, само собой. Антивирус без закрытых дыр ОС - бесполезен. Ты конкретно KIS2011 ставил? Нахрена спрашивать совета, когда ты не используешь то, что тебе сказали?
И насчёт Total commander ты сказал полную чушь. Без данной галочки он просто не увидит скрытые файлы, даже если ты их открыл в ОС.
Сделай всё, как я сказал. Дальше будешь рассуждать.
Вот терпеть не могу этого. Спросил совета и начинаешь возражать. Ну, если ты такой компетентный в данном вопросе - зачем спрашивать?
Старый 01.09.2011, 11:52
Suite
┌_____┐
offline
Опыт: 11,222
Активность:
Метаморф, necumity, First_Advisor, да все я решил вроде проблему. всем спасибо.
Старый 01.09.2011, 13:08
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.