XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Работа сайта и форума
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Нужен ли Чат на XGM?
Да, нужен. 2 66.67%
Было бы неплохо. 0 0%
Нет, не нужен. 1 33.33%
Голосовавшие: 3. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
Чат на XGM
Предложение админам сайта-сделать чат на xgm.
Преимущества будут заключиться в том, что можно будет приветствовать мод мэйкеров, что ведет к укреплению отношений, разговаривать на любую тему без флуда в топиках.
Думаю с чатом здесь многое поменяется. Как во взаимоотношениях, так и в прогрессе разработок и новых начинаниях, да и просто поинтересоваться как у кого обстоят дела.
Чат нужен, ибо форум не всегда дает нужный эффект мгновенности.
Старый 01.04.2006, 14:52
zibada

offline
Опыт: отключен
а шаутбокс ака "флудильня" внизу главной страницы для кого, по-твоему?!
Старый 01.04.2006, 15:19
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Чат нужен, ибо форум не всегда дает нужный эффект мгновенности.

это точно. Я за чат. Давно хотел. Нашей команде, например, не помешал бы. Только не говорите, что для этого есть флудильня :). В чате должно отображаться, кто в онлайне, а кто нет. Настоятельно прошу сделать чат всем подфорумам (кроме неактивных) и чат более-менее общий. Не знаю пока. Прикольно было бы ещё создавать чаты, когда захочешь, но с другой стороны гораздо удобней было бы если бы чат всегда был создан. Просто чтобы все фразы друг с другом не мешались - как может быть во флудильне - лучше каждому подфоруму (каждой команде) дать чат. Лучше всего прямо под списком тем подфорума, чтоб уже был открыт, как флудильня, но чтоб было видно, кто в онлайне. Но ещё нужен какой-нибудь чат чисто для модмэйкеров - чтоб там в реалтайме можно было приглашать к себе в тим или спросить что-нибудь мелкое у какого-нибудь умника :D. Для обещния на абсолюнто любые темы для всех юзеров есть флудильня, а вот чат модмэйкеров - было бы круто. Конечно, чтоб тоже был доступен всем. И те, у кого дсл - у них трафик реально экономиться будет (я может тоже пересяду на дсл кстати). Это всё так сразу не делается. Потом, в ходе разработки может выясниться, что, возможно нужны разноплановые чаты для модмэйкеров, типа чат по аос или рпг или конкретному моду, но имхо такого не будет - так далеко дело не зайдёт. По конкрентному моду - есть чаты в подфорумах соотв команд, а про более мелочное лучше пообщаться форумно в темах (типа про аос или рпг в целом). Итак, даёшь чаты в подфорумах и модмэйкерский отдельный всеобщий чат! (не флудильню :))

WarCrafter добавил:
Цитата:
а шаутбокс ака "флудильня" внизу главной страницы для кого, по-твоему?!

для флудеров :D

WarCrafter добавил:
имею в виду надо отдельные чатовые комнаты - немного, но будет очень хорошо (типа представь - мы там про лого проекта разговариваем, во флудильне, а тут влуди чайнсоу рассказывает, как нажрался в пятницу - очень приятно :))
Старый 01.04.2006, 15:25
THeBloodiest

offline
Опыт: 20,881
Активность:
имхо нафиг не надо. Давайте еще отдельные серваки для каждого проекта заводить -.-
Старый 01.04.2006, 15:28
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
ага и отдельные сайты писать...
да чат это реальная штука и масса удобств и трафики всех буду целы, экономия времени, обновления должны быть у всех с каждой новой фразой. Можно многое обсудить и быстрее (хотя чем-то форумы лучше - если сообщения сильно большие, то я, как диалпащик, отключаюсь, читаю пост, отвечаю, потом снова включаюсь. чтобы отправить мессаг и перейти к новому). Чаты, какие я предлагаю сделать - было бы очень клёво сделать! Спасибо TiMу за то, что создал эту тему.
Старый 01.04.2006, 15:37
zibada

offline
Опыт: отключен
угу, да... даешь свой чат для каждого подфорума, для каждой темы, для каждого участника... всенепременнейше.
ну можно приделать к флудилке деление на 2-3 комнаты (общее/модмейкинг/связь с администрацией), да и то это, имхо, излишне.
Старый 01.04.2006, 15:38
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
ну можно приделать к флудилке деление на 2-3 комнаты (общее/модмейкинг/связь с администрацией), да и то это, имхо, излишне

DimonT ну хотя бы так, но всё-таки хотелсоь бы нам чат иметь :( тут, на хгм... ну или нам придётся в "модмэйкинге" общаться. Если ты конечно его сделаешь... а очень хотелось бы хотя бы такого деления чатовых комнат. Да, и только очень прошу - сделай так, чтобы отображалось, кто в чате в данный момент, а кто нет. Кто в онлайне согласен - видно по профилю, но в той или иной комнате - чтоб когда кто-то захдил - отображалось бы и когда уходил - было бы замечательно.
Старый 01.04.2006, 15:57
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
насчёт топки согласен.
для быстрого общения тет-а-тет есть аська
Старый 01.04.2006, 22:17
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Имхо фтопку
Старый 01.04.2006, 22:21
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.