XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Mark Mocherad
Не активен
offline
Опыт: 7,564
Активность:
Вопрос об актуальности
вчера цитирую
Не слушайте его, нет ничего хуже чем делать карту для старкрафта.
Вот список минусов:
НЕТ ТЕСТЕРОВ. Если у вас нету друзей-задротов - даже не пытайтесь найти тестеров через баттл нет. У меня на это ушло 3 года. Так внятную группу и не собрал.
Наплевательское отношение близзард. Багованный редактор чуть более чем полностью, абсолютно никаких прав, чуть что - вашу карту уберут, согласно польз. соглашению - вы говно и тварь дрожащая.
Система кастомок в ск2 это верх убожества. Забудьте о гейм-неймах, забудьте об нормальном протекте карты, забудьте о возможности кикнуть человека из лобби.
Приготовьтесь ожидать по 2 часа для каждой игры. (и это в прайм-тайм, иначе вы просто не наберете больше 2х игроков)
В ск2 рулят только топ 10 лучших карт, в них играет 95% народу
п.с. парень с хгма но ник писать наверно не буду
В чем вопрос реально ли так как написал автор ?
Старый 07.10.2013, 17:58
Карточка
Kicked by SSrunX
offline
Опыт: 2,017
Активность:
то что карту не задефить - эпик фейл, хранили бы карты на бнете и в оперативной памяти пользователей при старте и всё ок, нет надо было сохранить говноформат из вк3. плюс неясен механизм взлёта новых карт, как собирать игроков, если нет списков игр как в бнете вк3, нет каналов и т.п. иногда посматриваю стримы по ск2 с кастомками, и прибываю в удивлении, что топ карты за уже три прошедших года от релиза обладают сомнительным качеством и слабой проработкой.
мапмейкинг в ск2 не взлетел так как должен был (с учётом перехода про картоделов из вк3) и я бы тоже послушал то, почему так произошло.
Старый 07.10.2013, 21:53
НЕзаяЦ

offline
Опыт: 3,574
Активность:
А я бы не послушал. Это не тот раздел где нужно задавать такие вопросы. Идите в трактир отсюда.
Старый 07.10.2013, 22:08
Карточка
Kicked by SSrunX
offline
Опыт: 2,017
Активность:
ответ на вопрос собственно. на ночь не смотреть, ибо это просто ужас, хуже работу с триггерами сделать просто нельзя
Старый 08.10.2013, 02:20
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Автор просто упорот хз =) изобрели сто лет назад и прикрепили к теме xgm.ru/forum/showthread.php?t=35589
Старый 08.10.2013, 03:47
Duke911

offline
Опыт: 3,907
Активность:
Сейчас тестеров найти впринципе несложно, можно поискать на сайтах по ск2 : sc2tv.ru и teamliquid.net в тематических разделах, комьюнити на сайтах довольно большое.
Система кастомок так же притерпела довольно большие изменения с момента релиза и сейчас очень даже ничего.
Единственная проблема это угасающая популярность самого sc2. Казуалам в нем не хватает разнообразия, а кучи клевых карт так и не появилось в силу упоротости близов очень долго исправлявших редактор и систему кастомок до вменяемого состояния. Приток народу конечно случится с выходом последнего аддона LoTW... Но есть шанс что sc2 до его выхода полностью сдохнет. Так же влияет на отток людей и наличие в сети кучи free/indi игр за которые не надо платить.
Старый 10.10.2013, 15:36
KorvinGump

offline
Опыт: 3,634
Активность:
Главная проблема картостроительства в SC2 это warcraft 3. Warcraft 3 до сих пор держит огромное число картостроителей и пока они не перейдут на SC2, он так и будет тухнуть. Но у меня такое чувство, что этого вообще может не произойти, ибо sc2 - это другая вселенная + редактор карт в разы сложнее + наплевательское отношение blizzard к картостроителям. Редактор карт до сих пор имеет очень глупые баги и ограничения, а уже прошло 3 года...
Старый 11.10.2013, 20:24
Mark Mocherad
Не активен
offline
Опыт: 7,564
Активность:
да проблема в другом,нету мотивации делать карту если б сделали как думали что мол за то чтоб играть в мапу нужно платить например 1 бакс играет в твою мапу 1 2 тысячи уже в кармане нормально будет. Притом что игра платная пираток нет если она перейдет на фтп ой как много народу будет играть а картоделов в варике 3 не останетса...
Старый 12.10.2013, 01:15
KorvinGump

offline
Опыт: 3,634
Активность:
Padalekki:
если она перейдет на фтп
По сути они частично уже сделали free to play в виде Starter Edition, где есть доступ к части карт. Хотя они это делают опять же, чтобы заманить игрока и навязать ему покупку SC2. На free to play они возможно перейдут после выхода последнего дополнения и введения микротранзакций, но это всего лишь догадки.
Старый 12.10.2013, 09:43
Карточка
Kicked by SSrunX
offline
Опыт: 2,017
Активность:
лол. вк3 удерживает картоделов?
причина большинства оставшихся, как и моя, (говорю за всех, как школьник) - я не собираюсь тратить ещё 4 года на создание чего-то с нуля, потом трахаться с раскруткой (хотя я бы выехал на бренде своего же вампиризма), ибо аудитория просто другая. с того же нуля что был 4 года назад, с такими же затратами времени и прочими немалыми расходами ресурсов. опять же всякий бред типо сложнореализуемых систем на джасе писать на гуи, чтобы раздуть работу в среднем в 3-4 раза, а геморроя и багов в 10 раз, париться со способами работы со скриптами, вместо нормального доступа и т.п.
мне просто не нужно спускать ещё пару лет в унитаз и всё
Старый 12.10.2013, 11:36
Mark Mocherad
Не активен
offline
Опыт: 7,564
Активность:
Цитата:
Сообщение от Карточка
лол. вк3 удерживает картоделов?

причина большинства оставшихся, как и моя, (говорю за всех, как школьник) - я не собираюсь тратить ещё 4 года на создание чего-то с нуля, потом трахаться с раскруткой (хотя я бы выехал на бренде своего же вампиризма), ибо аудитория просто другая. с того же нуля что был 4 года назад, с такими же затратами времени и прочими немалыми расходами ресурсов. опять же всякий бред типо сложнореализуемых систем на джасе писать на гуи, чтобы раздуть работу в среднем в 3-4 раза, а геморроя и багов в 10 раз, париться со способами работы со скриптами, вместо нормального доступа и т.п.

мне просто не нужно спускать ещё пару лет в унитаз и всё



ты такой смешной и темпераментный....мне в кайф делать карты у меня хорошая идея доделаю карту на вк 3 потом перейду на ск 2 сделаю такуже мапу если будут инвесторы и пригласят меня в валве корпорейшен сделаю там ) все возможно
Старый 12.10.2013, 11:58
Карточка
Kicked by SSrunX
offline
Опыт: 2,017
Активность:
ты сначала что-то достойное сделай, а потом говори как ты лёгко, как пёрышко, сделаешь всё с нуля в ск2. как правило, наличие достойного качества означает, что автор продал часть души туда и это не посиделки по часу в день в течение парочки месяцев.
с темой походу всё ясно.
план близзов:
  1. выпустить 2й аддон
  2. наблюдать как ск2 всё же не тянет тот онлайн, что предполагался
  3. переход на модель бесплатной игры с докупом плюшек (карты, незначительные ладдер бонусы) + оптимизация игры под слабое железо - увеличение числа игроков раза в 3-4
  4. постоянный выпуск патчей и доработка редактора. чтобы дать картоделам тянуть игру, как было с вк3
2-3 года, но почему то складывается ощущение того, что сам ск2 не особо нужен близзам, вероятно после последнего аддона игру пустят на тлеющее вымирание, поскольку все сливки с продаж уже собраны.
Старый 12.10.2013, 12:51
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
с тестерами проблема (
Старый 12.10.2013, 14:46
Mark Mocherad
Не активен
offline
Опыт: 7,564
Активность:
Цитата:
Сообщение от Карточка
ты сначала что-то достойное сделай, а потом говори как ты лёгко, как пёрышко, сделаешь всё с нуля в ск2. как правило, наличие достойного качества означает, что автор продал часть души туда и это не посиделки по часу в день в течение парочки месяцев.
.


вот достойное я и делаю...а переделать в ск2 не будет сложно ибо у меня нету героя и способностей и так дальше...она довольно проста увидишь
Старый 12.10.2013, 15:12

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.