XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
НЕзаяЦ

offline
Опыт: 3,574
Активность:
Захват техники
Случай 1
  • Единица(морпех) подходит к нейтральной технике(осадный танк) , та становится того же цвета и принадлежности какой была подошедшая единица(морпех).
Случай 2
  • Единица(морпех) отходит от НЕ нейтральной техники(осадный танк) на расстояние > 0.5 и техника(осадный танк) становится нейтральной.
Вторые сутки мучаюсь над этой долбаной херней!
Пытался разными способами и всячески изощрялся. Эффекты , алгоритмы, эффекты и снова алгоритмы или делал очень просто в один алгоритм.
Остановился на таком:
-у техники (любой) весит
алгоритм(игрок+ - нейтральный игрок) который делает ее нейтральной(почему то делает всегда, не могу разобраться с валидатором).
-у морпеха весит
алгоритм(игровой эффект)
во время работы алгоритма эффект (поиск в области) радиусом 0.5 и эффектом (изменение - боевая единица) который
меняет принадлежность нейтральной механической единицы(осадный танк) на ту же принадлежность что и у единицы(морпеха) то есть дает ее игроку.
Проблема
как запретить технике менять принадлежность на нейтральную когда рядом в радиусе 0.5 от нее есть морпех(помогите разобраться с валидатором)???
Старый 22.09.2013, 00:28
Duke911

offline
Опыт: 3,907
Активность:
Если я правильно понял, то тебе нужен не валидатор а requirement.
-Создаем Requirement. В поле (Basic) Basic: Requirement + переключаемся на Expression и прописываем "CountBehavior("название твоего бафа от морпеха",CompleteOnlyAtUnit) < 1". И добавляешь этот реквайрмент в соответствующее поле у бехавиора.
Но в таком способе как мне кажется есть проблема: не понятно как будет вести себя техника если к ней подойдут морпехи двух разных игроков. Я бы лучше зделал это через способность, с включеным флагом Smart - это значит она будет работать по простому нажатию правой кнопки. Эта способность бы и вешала бехавиор, меняющий принадлежность. В эффект способности добавил бы валидатор "сидит кто нить в технике или нет?", тогда морпехи другого игрока не смогут захватить технику в которой уже кто нить сидит.
Старый 22.09.2013, 09:02
НЕзаяЦ

offline
Опыт: 3,574
Активность:
Да я понял эту простую вещь можно решить миллионом способов =) Вот мой если интересно
НЕзаяЦ добавил:
Вот про смарт-команду спасибо. Пригодится.
Прикрепленные файлы
Тип файла: sc2map Тест - карта.SC2Map (15.0 Кбайт, 2 просмотров )
Старый 22.09.2013, 17:49

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.