XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
EviLInside

offline
Опыт: 3,543
Активность:
Критический удар
Пытаюсь сделать общую систему критического удара, но так как недавно только начал копаться в триггерах - 2 вопроса:
  1. Немного тяжело сформулировать свой вопрос, но попытаюсь. Шанс критического удара должен быть отдельным для каждого персонажа (он его сможет повышать различными предметами, баффами и т.п) Я думаю что это делается так.
(Random integer between 0 and 100) >= "ТУТ ПРОЦЕНТ ШАНСА" , там вместо числового значения, по моему мнению, я должен поставить ЧИСЛО ИЗ ДАТА ЭДИТОРА (я незнаю что именно, но это число должно выдёргиваться из effect, или ability, и т.д) Так вот подскажите что нужно использовать и как выдёргивать это, какой функцией. Итого я подозреваю должно получиться так:
(Random integer between 0 and 100) >= " "ЧИСЛО ИЗ КАКОЙ ТО (абилки, эффекта и т.п)" НАНОСЯЩЕГО УРОН ЮНИТА." "
P.S В WC3 редакторе такого вроде бы нельзя было сделать, но в ск2 думаю можно.
  1. Как сделать такую же систему для лечения? (т.е как отследить любое(ну не любое, т.к это может быть обычные реген хп, а именно хотя бы больше 50 за короткий промежуток времени) повышение кол-ва здоровья)
РЕДАКТОР АНГЛИЙСКИЙ.
Старый 23.07.2013, 20:31
KorvinGump

offline
Опыт: 3,634
Активность:
Посмотри мой урок, может поможет www.youtube.com/watch?v=T_sUc6_CVR8.
Старый 23.07.2013, 21:38
EviLInside

offline
Опыт: 3,543
Активность:
Там нет того что мне нужно.
Старый 23.07.2013, 22:17
KorvinGump

offline
Опыт: 3,634
Активность:
EviLInside:
Там нет того что мне нужно.
В уроке рассматривается 3 способа создания критического удара. Объяснены какие из них использовать для героев. Предлагаю использовать 2 способ, через баффы:
  • Создаешь бафф для героя с критическим ударом(в уроке объясняется как это сделать).
  • Каждый артефакт будет повышать твой критический урон на сколько-то процентов.
  • Через триггеры с событием юнит получает артефакт, ты проверяшь все артефакты и получаешь суммарное значение критического удара.
  • Через событие Catalog Field Value Set устанавливаешь полученное значение в бафф.
Одно замечение, т.к. у каждого героя будет свой критический урон, ты должен создавать отдельный бафф для каждого из них с разным названием, в общем это геморой будет...
Готово.
Старый 24.07.2013, 06:34
EviLInside

offline
Опыт: 3,543
Активность:
Меня пугает этот баф, ибо время которое он весит,...ну ты сам понял.
Вопрос ещё актуальный. про функции которые достают определённые значения.
Хотя я уже сделал системку. Сделал способность КРИТ ШАНС (пусть будет так) со 100 уровнями, дал всем героям. При одевании/снимании артефакта соответственно добавляется/вычитается кол-во уровней для одевшего/снявшего героя (а в сущности процент шанса). Шанс на крит = текущей лвл способности наносящего урон героя.Способность невидно...вобщем всё путём.
(P.S МОЖНО ЛИ КАК ТО ПОВЫШАТЬ ЛВЛ СПОСОБНОСТИ ЧЕРЕЗ ДАТА ЭДИТОР, МЕНЯ ЭТО ОСВОБОДИТЬ ОТ ТРИГГЕРНОГО ДОБАВЛЕНИЯ/ВЫЧИТАНИЯ ЛВЛА, НАДЕЮСЬ ПОНЯТНО ЧТО Я ИМЕЮ ВВИДУ)
Так же актуален вопрос про лечение,как отслеживать увеличение хп
Старый 24.07.2013, 10:33
Duke911

offline
Опыт: 3,907
Активность:
EviLInside, - любой бафф можно сделать невидимым(Flags: Hiden), или ты не про это?
Повышать левел способности автоматически нельзя, можно только с помощью способности изучить которая работает почти как изучаемые с уровнем спелы героев как в вар3.
Вообще Korvin подсказал тебе самый удобный способ.
Старый 24.07.2013, 11:06
inoto
я буду крутым!
offline
Опыт: 6,891
Активность:
Вообще Korvin подсказал тебе самый удобный способ.
Поддерживаю.
Дело в том, что после wc3 многие изощряются деланием через триггеры, способности или прочие элементы. Но тут всё проще - уже есть схемы как что сделать. В случае с критом это вариант Корвина. Этот вариант эффективный и им легко управлять (есть конечно и другие хорошие варианты, но все они - связаны с баффом).
Главное понять как связываются элементы в ск2.
Старый 24.07.2013, 12:03
EviLInside

offline
Опыт: 3,543
Активность:
Я понимаю что способ хороший, но душа у меня как то к нему не лежит.
Тогда вопрос что плохого в моей задумке? со 100 уровневой абилкой.
Да кстати, на счёт улучшений , что можно изменять улучшениями? Например у меня абилка "кинуть тапком" и она постоянна. Каст 10 энергии, дальность 15 , урон 100.
Можно поменять эти параметры не трогая её (не повышая уровня этой способности или что то подобное).

Отредактировано EviLInside, 24.07.2013 в 13:25.
Старый 24.07.2013, 13:14
Duke911

offline
Опыт: 3,907
Активность:
да, можно, через апгрейды - там в эффекте апгрейда куча настроек всего чего угодно
если делать через баф то не нужен тригер при срабатывании как я понимаю
Старый 24.07.2013, 14:24
inoto
я буду крутым!
offline
Опыт: 6,891
Активность:
EviLInside:
Можно поменять эти параметры не трогая её (не повышая уровня этой способности или что то подобное).
Можно, да не всё. Есть статические поля, которые в игре изменить нельзя. Вроде бы, инфа по этому есть на мапстере. Это так - на будущее.
Старый 24.07.2013, 18:58

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.