XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Spasmolytic

offline
Опыт: 385
Активность:
Старый добрый луч от кастера к цели
Я устал. Это какой-то кошмар. Простая упрощенная тестовая ситуация - во время каста снайперского выстрела от госта к цели должен протянуться луч хила медсестры. Как, черт возьми, это сделать? В Events луча пишу:
Abil.Snipe.SourcePrepStart > Create
Далее, как ни меняй Host Impact и Host Impact Site Ops, луч либо не показывается (и выдаются отладочные ошибки), либо протягивается в пределах самого кастера и его местоположения. Штуки могут получаться забавные (луч идет от оружия к гениталиям госта или от оружия к фиксированным точкам на земле), но, мягко говоря, далекие от нужного результата.
Пробовал гуглить, но что-то так ничего дельного и не нашел. И часто речь идет об эффектах - мол, лучи создаются эффектами. Но у меня нет эффекта. Какой там у снайперского выстрела эффект кроме дамага? Да и к чему мне эффект, задача которого создавать луч, если луч создать мне удается? Просто он крепится к неправильной точке. Кто-нибудь может помочь? Если все же эффект потребуется, как малой кровью обойтись?
Старый 15.08.2013, 20:33
KorvinGump

offline
Опыт: 3,634
Активность:
  • Найди агент GhostSnipeAttackBeam и измени модель на Medic Heal Beam
  • В Events добавь события:
    <On Terms="ActorCreation" Send="TimerSet 0.300000 Timer"/>
    <On Terms="TimerExpired; TimerName Timer" Send="Destroy Immediate"/>
0.3 - это время через которое уничтожается модель луча. Можешь её изменять и тестировать.
Карту с примером прикрепил.
Прикрепленные файлы
Тип файла: sc2map Ghost Heal Beam.SC2Map (12.7 Кбайт, 2 просмотров )

Отредактировано KorvinGump, 19.08.2013 в 08:55.
Старый 19.08.2013, 08:47
Spasmolytic

offline
Опыт: 385
Активность:
Спасибо. Но, боюсь, я, возможно, неправильно описал проблему, и твое решение мне не подходит. Луч должен создаваться до выстрела - в момент начала каста, то есть перед задержкой в 0,5 сек перед выстрелом...
Старый 19.08.2013, 21:23
KorvinGump

offline
Опыт: 3,634
Активность:
Spasmolytic:
Спасибо. Но, боюсь, я, возможно, неправильно описал проблему, и твое решение мне не подходит. Луч должен создаваться до выстрела - в момент начала каста, то есть перед задержкой в 0,5 сек перед выстрелом...
В общем это геморрой. Вот нашёл тему, где идёт обсуждение данного вопроса www.sc2mapster.com/forums/development/data/45115-beam-when-gathe.... Нужно копаться в агентах, чтобы понять как это сделать. Вот хорошая статья на эту тему www.sc2mapster.com/forums/resources/tutorials/3939-data-working-...
Советую не зацикливаться на таких мелочах, если конечно не жалко времени тратить на это дело. В этих агентах можно сидеть 8 часов, так ничего и не поняв...
Старый 20.08.2013, 08:18
Spasmolytic

offline
Опыт: 385
Активность:
Спасибо, как-нибудь почитаю для общего развития, хотя уже успел заметить, что помощи я там не найду. Первую тему сам уже находил, а туториал тоже работает исключительно с эффектами дамага - речь там идет чисто о лучевых атаках. Пропущу пока это проблему, сейчас она того действительно не стоит.
Старый 23.08.2013, 20:06

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.