XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Santino

offline
Опыт: 215
Активность:
Настройка угла поворота единиц при пересечении уступов.
В настройках единиц, уступов, способностей и т.д. существует куча всяких нужных и ненужных, понятных и не понятных настроек где задаются количество жизней, стоимось юнита и даже есть настройка где можно задавать угол наклона модели в то время когда модель пересикает склон, Находится эта удивительная настройка в "модели" под оригинальным названием "Cmodel Tipability" или как удачно перевели это название суровые и повидимому Челябинские переводчики "Возможность отображение подсказки" . К примеру у Марина этот показатель 0 это означает что во время спуска угол наклона не меняется, а, к примеру у геллиона этот показатель 0.75 именно из-за этого параметра машинки меняют свой угол наклона во время проезда по склону, а, если показатель изменить к примеру до 2, то машинки во время спуска будут с большим удовольствием вспахивать склон своим массивными бамперами. Так вот, я хочу манипулировать этими настройками во время игры
Сопсно и сам вопрос, как мне загнать эту, да и другие настройки из тех глубин в триггер дабы я мог стать на 1-ин шаг ближе к захвату мира :)

Отредактировано Santino, 08.04.2013 в 18:42.
Старый 08.04.2013, 18:00
Duke911

offline
Опыт: 3,907
Активность:
сейчас нет доступа к редактору, чтобы проверить остальные идеи, но первое, что пришло на ум вроде должно работать: создать несколько одинаковых моделей с разными значениями угла наклона, и тригерно отправлять actorу юнита сообщение "model swap.нужнаямодель".
Старый 08.04.2013, 19:24
Spasmolytic

offline
Опыт: 385
Активность:
Не так давно сам подобный вопрос задавал, ответа не получил, но нашел сам. И ответ этот сразу отметает множество вопросов. Любую настройку любого (по крайней мере почти любого) элемента игры, который можно увидеть в редакторе данных, можно изменить триггером с помощью действия "Установить значение поля каталога". Там есть некоторые недопереводы и баги, которые добавляют утомительности в это дело, но не столь значительные.
Старый 08.04.2013, 20:23
Santino

offline
Опыт: 215
Активность:
Во, то что нужно, Спасибо за информацию, только пока не могу понять, там какая-то особая переменная должна быть? обычные переменные там не доступны.
Старый 08.04.2013, 20:41
Spasmolytic

offline
Опыт: 385
Активность:
Где именно? В настройках триггера "Каталог" - как раз тип элемента (искать в "предустановках").
Кстати, этот способ глобально меняет выбранный параметр данного типа элемента, то есть вот этот наклон, который ты хочешь менять, сменится у всех геллионов, как уже существующих, так и тех, которые появятся позднее. Как изменять параметры только у конкретных "особей" - не знаю.
Старый 08.04.2013, 21:15
Santino

offline
Опыт: 215
Активность:
это понятно, у меня просто не получается изменить значение этого поворота, обычно я меняю значения с помощью переменных например: переменная-изменить Vzlet: +5 где Vzlet=переменная
а тут я почему-то не могу ни вствить числовое значение и выбор переменных не дается через которое я могу задать значение? возможно тут немного другая система но видно то что это правельное направление и ковырятся нужно именно тут)
Старый 08.04.2013, 22:24
Spasmolytic

offline
Опыт: 385
Активность:
Возможно, нужно строковое значение. Уже замечал такое при изменении урона у оружия.

Отредактировано Spasmolytic, 08.04.2013 в 22:39.
Старый 08.04.2013, 22:31
Santino

offline
Опыт: 215
Активность:
блин вроде все так рядом, но не получается(( если тебе будит не сложно, можешь пример выслать?
Старый 08.04.2013, 23:52
Spasmolytic

offline
Опыт: 385
Активность:
Хм... Указанный тобой параметр действительно не удается изменить. Выдает ошибку о запрещенном доступе. Видимо, менять можно не все, и это печально.
Старый 09.04.2013, 00:43

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:14.