XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Kos94ok

offline
Опыт: 2,228
Активность:
Legend of the Fallen RPG

Вступление

Страх. Он овладевает человеком и не дает ему делать ничего, кроме как бежать. Боль. Она заставляет человека остановиться. Ярость. Из-за нее люди совершают дикие поступки. Ничего из этого он не чувствовал. Он просто следовал своей цели. Все детали миссии отточены до мелочей. Когда счет идет на секунды, некогда задумываться о том, что ты делаешь и правильно ли это. Ты просто действуешь. В этом бою его союзники терпели поражение. Казалось, что спасения нет, но он продолжал прорубать себе путь через врагов. Он знал, что должен убить лишь одного, чтобы повернуть ход битвы в свою сторону. Он видел свою цель, колдуна. Теперь ничто не могло его остановить. Он сделал еще шаг, отмахнулся от подбежавших врагов, занес клинок, колдун повернулся и направил на него свой жезл. Когда клинок был в дюйме от своей цели, то его обладатель просто... исчез...

О проекте

  • Название: Legend of the Fallen/Легенда о Падшем
  • Кол-во игроков: 1
  • Жанр: Role Playing Game (RPG)
Легенда - это небольшой проект в жанре RPG. Он разрабатывается неполных 3 месяца, за это время было сделано не слишком много, но то, что было сделано - сделано качественно. Разрабатываю его я один и действительно не отказался бы от помощи. Раньше проект базировался на другом форуме, в миру называемом "лайф" (кому надо - тот поймет), но из-за некоторых неурядиц оттуда пришлось... переехать. Во время разработки я работал по принципу "Лучше мало, но хорошо", отсюда у нас имеется действительно небольшой, но зато детально проработанный мир.

Сюжет

Наш герой попадает в загадочное место, которому местные жители даже не стали давать название. Вкратце, можно сказать, что это загадочный лес, находящийся в пространстве между мирами и является неким связующим звеном между ними. Изначально, герою рассказывают, где он находится и Нар, призвавший его сюда, говорит, мол, его целью станет проход к центру леса. По его словам, там происходят некоторые весьма странные вещи, а ему нужно узнать, что именно там творится. Далее, сюжет несколько раз поворачивается в неожиданных направлениях, но лучше игроку все узнать самому. В игре присутствуют три основные противоборствующие силы. Это Лесные Стражи, которые хотят сохранить лес в целостности и не раскрывать его существование людям, это Нар и его союзники, стремящиеся получить абсолютную власть, а также войска короля Арентоса, чей целью является сбор магических артефактов в этом лесу. Кроме того, в лесу можно найти и несколько банд разбойников, каждая из которых занимается своим делом.

Особенности

  • Несколько независимых сюжетных линий, каждая из которых имеет свою особенность.
  • Необычная система навыков
  • Гибкая система настройки камеры, которая позволяет смотреть на мир под любым углом.
  • Универсальный мультиборд, выполненный в виде меню
  • Нестандартный инвентарь на 30 слотов
  • Система приручения и развития животного
  • Около 30 необычных триггерных способностей

Вакансии

  • Нужен ландер для обработки уже созданного ланда
  • Нужен человек, который займется созданием загр. экрана и иконок

Степень готовности

  • Общая готовность: 50%
  • Способности: 10%
  • Сюжет: 60%
  • Ландшафт: 80%
  • Системы: 70%
  • "Мелочи": 0%

Состояние демо-версии

Сам выход демки сейчас под вопросом, т.к. чтобы оставить хотя бы одну сюжетку придется выложить почти половину ланда карты. Первый сюжет - это фактически ознакомление с самой игрой, вступление, но это самое вступление закрывает 50% карты... можно, конечно, обрезать сюжет и оставить просто голые побочные квесты, но, согласитесь, это глупо.

Скриншоты


Я, конечно, понимаю, что врятли такой проект кого-то заинтересует, но, как говорится, попытка же не пытка)))
[+] замечание от Hellfim: 1.4 (злоупотребление форматированием)

Отредактировано Kos94ok, 03.04.2010 в 12:56.
Старый 24.03.2010, 19:52
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
хотелось бы поподробнее услышать о системе навыков, что в ней будет необычного? И каких животных можно будет приручить?
вообще, если фраза "Он разрабатывается около 3 месяцев" является правдой, можно надеятся, что проект не загнется, главное, чтобы автор не забросил. Буду ждать подальшего развития карты, скринов и, надеюсь, скорой демки
З.Ы. оформи начало первого поста с пунктами "Название", "Жанр", "Кол. игроков" и т.д.
Старый 24.03.2010, 20:05
Kos94ok

offline
Опыт: 2,228
Активность:
Сказочник, Я ж сказал сюжеток несколько)) И выживать тоже не придется, обжит лесок, в начале, по крайней мере. Да и если я буду рассказывать, что придется делать - это получится спойлер)
KPOKODIL, Два вопроса: что печально? И откуда ты тут взялся?))
lentinant, Сейчас оформлю как надо... система навыков будет необычна тем, что класса у героя не будет... ну, в каком то смысле. Изучение способности добавляет соответствующий пункт в меню, а потом можно эту способность выставить на активную панель/убрать оттуда. Да и на сильные спеллы придется делать квесты. Насчет приручения - будет одно животное, но зато тоже, как и герой, будет иметь гораздо больше возможностей, чем просто монстрик))
P.S> Проект не загнется, если я найду ландера =)
Старый 24.03.2010, 20:37
NoSilence
Случайный прохожий
offline
Опыт: 1,927
Активность:
Сюжет интересный :) Да и не может радовать факт, что РПГ уходят в уклон ролеплеинга, а не привычная всем, тупая бродилка.
Сказочник:
Kos94ok, а чего вообще надо сделать, чтобы победить? Ну попал он в лес и чего? Ну, понятно: сначала цель - выжить, а потом что?
Потом внезампно оказывается, что пока он бродил лесами всю его деревню перебили демоны. Месть, море крови и страшнейший враг - Валдобуген - предводитель демонов и приспешник самого сатаны! Чтобы убить его, герою придется вернуться в лес, в поисках помощи у его жителей. К тому времени силы Валдобугена возрастают и они уже добрались до леса, внезапно оказывается, что его жители тоже перебиты. Ничего не остается как опять выбираться из леса, но теперь это в разы сложнее, ведь он теперь кишит демонами! ...бла бла бла... и вот наконец спустя 7 часов 12 минут наш герой убивает Валдобугена, но на этом все не заканчивается. Грязные демоны хотят отомстить за убийство своего предводителя и кидают все силы на бедного, но отважного воина! Финальное задание - продержаться и отбиться от наступления демонов в течении 120 минут!
Старый 24.03.2010, 20:40
Kos94ok

offline
Опыт: 2,228
Активность:
NoSilence, Да, действительно я стараюсь делать нечто похожее на "олдскул"... вдохновляясь такими играми, как, например Spellforce или Готика 1, 2.
[+] замечание от XimikS: 3 (обсуждение действий модератора) А это ОДМ.

Отредактировано XimikS, 23.04.2010 в 21:51.
Старый 24.03.2010, 21:12
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
Что-то много развелось РПГ проектов не один из которых наверно не дойдет до конца =\,скрины выложи хотябы пару штук хоть чегонибудь,то что ты сделал за 3 месяца,а то лишний раз читать описание...А вообще ниче нового в описании не увидел...
Старый 24.03.2010, 21:40
Kos94ok

offline
Опыт: 2,228
Активность:
Manhant, Ты не знаешь тех людей, которые эти проекты делают... и еще, "то лишний раз читать описание..." и "А вообще ниче нового в описании не увидел..." друг другу противоречат... первая говорит, что тебе читать описание влом, а вторая говорит, что ты его как раз прочитал... Скрины выкладывать пока не буду по той простой причине, что ланд выглядит... ужасно) Скорее будет готово видео.
P.S> "А вообще ниче нового в описании не увидел..." - а я разве говорил, что это мега-революционный проект?))
Старый 24.03.2010, 21:58
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Kos94ok, Скриншотиков бы добавить...
Kos94ok:
я стараюсь делать нечто похожее на "олдскул"... вдохновляясь такими играми, как, например Spellforce или Готика 1, 2.
А вот это круто!
Старый 24.03.2010, 22:03
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Процент готовности где?
Старый 24.03.2010, 22:11
Kos94ok

offline
Опыт: 2,228
Активность:
DoctorGester, А он сильно нужен?)))
TripleKor, Да добавлю, добавлю, когда ландера найду)
Старый 24.03.2010, 22:16
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Kos94ok, ну как бы да
Старый 24.03.2010, 22:54
Kos94ok

offline
Опыт: 2,228
Активность:
DoctorGester, Ладно, сейчас заверну...
Старый 24.03.2010, 22:58
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Kos94ok, .. 50% это не слишком много?)) да за 3 месяца это очень даже гуд.
Старый 24.03.2010, 23:27
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
Kos94ok, проект заинтересовал
А каков размер карты? Или это кампания?
В группировках виднеется Сталкеровское наследие, да и вообще, от сюжета прямо таки за версту веет Сталкером.
Старый 24.03.2010, 23:28
KPOKODIL
В разработке
offline
Опыт: 10,262
Активность:
Kos94ok, ну во первых печально то, что скорейвсего этот проект не доживет до финальной версси, а сгинет в архив, как многие другие проекты рпг (хотя кто знает), ну а во-вторых я взялся от-туда, откуда зялись другие.
Ну в общем хочу тебе пожелать удачи. Может твой проект и доживет до стадии "финал" :)
Старый 24.03.2010, 23:31
Kos94ok

offline
Опыт: 2,228
Активность:
TripleKor, Это не много, просто размер маленький))
Скорпион, Размер маленький, как уже сказал (ну конечно в разумных пределах), а насчет Сталкера... это совпадение, ибо я в него играл ровно 5 минут.
KPOKODIL, Быть может ты и прав... а может и нет)) Спасибо, в любом случае))
Старый 25.03.2010, 00:03
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
Kos94ok:
Кол-во игроков: 1
хех зачем делать для одного игрока 90% людей играют только в нете?
даже если ты всё там замутишь клёво то ну пройдут люди и забудут...
Старый 25.03.2010, 08:18
Kos94ok

offline
Опыт: 2,228
Активность:
16GB, Какой смысл делать для толпы, если один фиг с выходом sc2 половина игроков туда свалит? Я в первую очередь для себя делаю, а уж потом для кого-то там...
Старый 25.03.2010, 11:03
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Kos94ok, интересный проект.Расскажи поподробнее о системе навыков и приручения животных
Старый 25.03.2010, 11:14
Alt Hunter

offline
Опыт: 4,045
Активность:
мне даже больше по душе такие "небольшие" проекты т. к. больше шансов, что он выйдет. мне главное хороший геймплей! Удачи в творчестве!
Старый 25.03.2010, 11:36
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.