XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Terros

offline
Опыт: 2,502
Активность:
Как зацепиться ?
Мне надо сделать чтобы когда юнит атаковал землю он уходил при первой атаке , но я не знаю как узнать что атаковал землю (юнитов штук 10)
Как узнать что он атаковал ?
Старый 05.11.2005, 17:48
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Подумываю об извращниях - ведь в эдиторе много ивентов, работающих с спеллами - что если дать юниту абилу типа orb of slow а в поле каста этой абилы написать пустышку, действующую на землю - типа близзард с длительностью 0.01 и без модели каста - тогда атаку можно будет отлавливать на каст близзарда. Впрочем, это не более чем предположение - сам не пробовал, однако может сработать.
Старый 06.11.2005, 01:02
cHAm
Бывший модмейкер
offline
Опыт: 5,291
Активность:
Можно отловить получение приказа, потом ждать, пока снаряд долетит (расстояние между точками/скорость снаряда) и запускать триггер. По-моему, простенько и со вкусом...
Старый 06.11.2005, 09:04
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
cHAm тогда еще нужно угол кривизны траектории не забывать - тот который 0.15 у стрел.
Старый 06.11.2005, 15:13
Terros

offline
Опыт: 2,502
Активность:
Я вот еще хотел через пермамент инвиз ,но он баффа не дает когда юнит вошел в невидимость.Как нить можно чтоб когда юнит в невидимости от пермамент невидимости на нем был бафф?
Старый 07.11.2005, 12:43
0pJl9lTa

offline
Опыт: 3,397
Активность:
Событие - Юнит атакован
Условие - (Boolean) Юнит - наземная цель
Действия....
Старый 07.11.2005, 13:09
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Terros а зачем тебе бафф? Ведь видимость юнита можно получать триггерно, жассовые функции IsUnitHidden и IsVisibleToPlayer(зависит от того что тебе нужно), в триггерах тоже есть аналоги. Так же с использованием этих функции ты можешь устанавливать и бафф видимости сам(вариант не лучший, но в голову пока ничего больше не пришло)
Старый 07.11.2005, 17:26
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.