XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Источник повреждения - Damage Source
Помнится, когда впервый раз в редакторе появилась эта функция, я обрадовался. Потом разочаровался, т.к. работала она почему-то только для триггерного действия Issue damage target. А потом я ее уже не тестировал, пока True.Rus не намекнул, что вообще-то она работает так, как надо.
Может для остальных это и не новость, но я обнаружил, что она работает только недавно. Проблема в том, что близзы как всегда кое-чего не доделали и для события unit take damage нужно указать конкретный юнит. Тем не менее, интересно обсудить возможности применения этой функции.
К примеру, можно делать триггеры, которые сработают в ответ на повреждение в момент его нанесения. Т.е. разного рода спецефические защиты. Это легко делается обычными триггерами. Если же применить jass, можно динамически создавать триггеры и отлавливать повреждения на юнитах-целях. Достаточно просто будет реализовать триггерный critical strike, evasion и т.д.
Можно также немного поизвращаться, написать систему, которая для любого юнита на карте будет отлавливать момент, когда кто-то кого-то ударил и какие получены повреждения. Исключение - юниты, поражающие атакой целую область. Такого рода атаки отловить - слишком большой геморр.
У кого какие еще будут идеи о применении этой функции?
Старый 24.10.2005, 14:57
Raz
Click here!
offline
Опыт: 5,714
Активность:
Сделать орбэффекты на основе этого. Т.е. систему, которая это делает.
Зачем?
Будут стаковаться.
Старый 26.10.2005, 23:30
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Sergey АИ ремла :) (т.е. глючит будет при большом количестве юнитов и получения дмг)
И не так это прост ! например я буду коцать Близзардом и твой герой будет от него уворачиватьса :)
Я хочу сказать что не так и просто это !
Raz если нормально сделать то и стаковатьса ничего не будет !

ЗЫ а как в УМС (или как его там ?:)) сделали событие получения дмг для каждого юнита. как я знаю функция работает с одним юнитом (т.е. для каждого свой триггер) ??? но если новый юнит создаётьса ?
Старый 27.10.2005, 14:39
Raz
Click here!
offline
Опыт: 5,714
Активность:
Toadcop
Цитата:
если нормально сделать то и стаковатьса ничего не будет !
Не будут стаковаться Орб-эффекты, как ни крути.

Вот поэтому я и говорю, что можно на основе этой системы сделать так, чтобы они стаковались.
Старый 27.10.2005, 17:27
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Можно сделать многое, например я сейчас делаю карту под WoW Battleground и забацаю на ней и увороты, и блоки, и навык дефенса, так же думаю применить Damage Source и сделать навык владения оружием...
PS: Осталось дождаться конвертера m2->mdx
Старый 27.10.2005, 21:29
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
По-моему это конкретные лаги группы Event - Unit is Attacked

Toadcop, Raz так вам нужно чтобы стекались с орбами или не стекались?
Старый 27.10.2005, 22:27
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
а самое главное скажу ! дмг соурс возвращяет урон который получил юнит ! а не который нанесли ак что все ваши системы облажаютьса ! чтоб все было ОК надо от дефаулта Вара отказатьса и делать полностьюсвои системы ( что мы и будем делать !)
Старый 29.10.2005, 17:06
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Цитата:
мг соурс возвращяет урон который получил юнит ! а не который нанесли ак что все ваши системы облажаютьса !

Не понял, как первое предложение связано со вторым. Системы могут быть самого разного назначения. Не говоря уже о том, что не всегда требется точность.
Старый 29.10.2005, 20:41
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Sergey т.е. на прямою Криты не сделать ! А насчёт точности ты ОЧЕНЬ ошибаешься пример: юнит имеет 50 простого мили дмг и аттакует Архимонда и аргимонд получает меньше 1 дмг ! и следущие урон который получил юнит *2 и выйдет меньше 2 ! а должно быть 100 ! и 2 нанесёт вместо 100 есть разница ! Алексей БХ прав надо смотреть с инжинерной точки зрения а не с теоритической ! Да уворачивания можно НО с одним но !
Старый 13.11.2005, 16:13
cHAm
Бывший модмейкер
offline
Опыт: 5,291
Активность:
Эту функцию неплохо юзать в сочетании с SCV и динамическим триггером. Можно, например, отловить, каких юнитов задела цепная молния или волна силы. Я, помнится, как впервые увидел это событие, сделал пассивную абилку - #% шанс, что урон, который нанесли юниту отразится в самого атакующего. Получилось неплохо.
Старый 16.11.2005, 14:36
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.