XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Переустановил :)
Все вроде отлично поставилось. Диск даже не пришлось форматировать.
Только интернет долго настраивал, слишком сильно он ХР отличается.
Старый 09.09.2009, 07:07
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
вообще винда должна ставится с биоса на свежеотформатированный, ну, на будущее, и если она с биоса не ставится, а ставилась только с винды - уже показатель недоброкачественности диска (косяки с загрузочными секторами видимо). А так в целом гратз
Старый 09.09.2009, 16:01
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Да я знаю что надо ставить на чистый, но просто есть много файлов, которые я совсем не хочу терять.
Старый 09.09.2009, 17:46
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
копируй user\AppData\Roaming из старого в новый и все настройки программ сохранятся
ScorpioT1000 добавил:
вообще винда должна ставится с биоса на свежеотформатированный
омг такого бреда я еще не слышал. Может ты имел ввиду загрузочный диск должен грузиться с биоса?)
Старый 09.09.2009, 18:22
vit
кааааррл
offline
Опыт: 3,586
Активность:
ScorpioT1000, нет, явно нет...
винд 7 копирует сначала файлы на раздел, а потом разархивирует их чере сейф моуд...
свежеотформатированный
дада...бред, никогда так не делал...и все стабильно
Старый 09.09.2009, 18:53
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
нет, сначала биос определяет загрузочный диск(dvd), пускает его. Диск грузит свою "операционку для установки" в память компа и работает с ней. Та, в свою очередь, подготавливает винду к установке, ты выбираешь раздел, форматируешь или еще что делаешь(что в ней можно делать), только потом уже начинается копирование нужных архивов в раздел. После перезагрузки уже готов раздел с готовым boot файлом для биоса, который сам ставит на себя же винду, dvd уже не требуется.
Старый 09.09.2009, 19:07
vit
кааааррл
offline
Опыт: 3,586
Активность:
ScorpioT1000, если ты с висты переходил то только твой вариант, с хрюшей можно и так и так...
Старый 09.09.2009, 19:34
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
ipicture.ru/uploads/090909/51822/I7QpVVJh36.jpg звездоболы) (см предупреждение ниже)
Старый 09.09.2009, 20:24
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
ScorpioT1000, в чем фишка, цвет одинаковый?
Старый 09.09.2009, 20:57
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Кет, адоб придется переустанавливать.
Остальное тогда не важно =) Буду ждать, когда мне будет не лень этим заняться..
Старый 09.09.2009, 21:09
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
мне тут подсказывают, что вы таки гоните про то, что форматировать жесткий перед установкой - бредовая идея. Всегда говорили, что надо ставить на свежеотформатированный, и на торрентах все только так и говорят и я сам догадываюсь что мало ли какие на жестком могли быть ошибки или скрытые вирусы до форматинга. И разработчики сборок так советуют всегда и вроде все всегда так говорили, и вроде в этой же теме раньше говорилось что так ставят винду, а теперь вы надо мной щас угараете что ли? Че-то вы реально дуру гоните
Старый 10.09.2009, 04:30
vit
кааааррл
offline
Опыт: 3,586
Активность:
Fantasier, вполне серьезно - за всю жизнь только 2 раза форматил диск
Старый 10.09.2009, 08:14
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Fantasier:
мне тут подсказывают, что вы таки гоните про то, что форматировать жесткий перед установкой - бредовая идея. Всегда говорили, что надо ставить на свежеотформатированный, и на торрентах все только так и говорят и я сам догадываюсь что мало ли какие на жестком могли быть ошибки или скрытые вирусы до форматинга. И разработчики сборок так советуют всегда и вроде все всегда так говорили, и вроде в этой же теме раньше говорилось что так ставят винду, а теперь вы надо мной щас угараете что ли? Че-то вы реально дуру гоните
Так и есть. Я про то, что надо делать формат. Но всем лень потом заного восстанавливать все данные.
Старый 10.09.2009, 08:40
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
все нормальные люди с незапамятных времен (когда появилась традиция форматить диск перед установкой винды) имеют несколько логических дисков - под винду и под данные, вот и все
Старый 10.09.2009, 15:49
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Fantasier, формат надо делать, если есть время и желание восстанавливать потерянные данные (возможно, заранее скинутые на флешку), или же есть серьезное подозрение на вирусы, трояны и пр. А так какой смысл?
Hellfim добавил:
Хотя диск С (с виндой) я всегда форматирую перед установкой новой. Кстати, на вин 7 хватит 13ГБ?
Старый 10.09.2009, 16:07
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
Hellfim, про логический диск с системой речь и шла
Старый 10.09.2009, 16:18
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
А зачем его оставлять? О_о У меня и программы и игры на другом диске стоят. Там только applicationData скопировать и потом вернуть на место...
Старый 10.09.2009, 16:33
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
все правильно, форматировать надо, но она и так должна работать, если ухаживаешь за диском(чекдиск и чистки)
Старый 10.09.2009, 17:10
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Хотя диск С (с виндой) я всегда форматирую перед установкой новой

о чем и речь...
Цитата:
все правильно, форматировать надо, но она и так должна работать, если ухаживаешь за диском(чекдиск и чистки)

конечно. Просто у аффтара были проблемы с подозрениями на хард. Если есть подозрения, вполне логично его форматнуть, ну и я напомнил, что вообще такое правило есть. Если никогда не форматировать диск, а тупо ставить виндовсы поверх (как он, видимо из постов, и делал), а потом просто удалять старые папки с виндой (если догадается), а также тереть пути загрузки - все это можно, но если постоянно так делать - вероятность скопления ошибок на диске возрастает. Это интуитивно понятно. И порой форматинг спасет лучше, чем дефрагментация, проверка на вирусы и прочее. Конечно бред форматировать жесткий, где нет винды, и где её ставить не собираются, но я думал, что все понимают, что я говорил как раз о системном диске. Смысл говорить о другом? Если не форматировать диск для винды из-за страха потери данных, то это говорит о том, что человек не разделил свой жесткий на две части - для винды и для файлов. Тогда, конечно, в ход идут флешки, сторонние физические жесткие и прочие извращения, но дак никто не запрещает разделить жесткий хотя бы раз в жизни и потом всякий раз при переустановке винды формтить только тот, где есть винда, не трогая второй раздел. Я думал, это вполне понятные для всех вещи

Fantasier добавил:
и мне не понятно, то вы говорите, что ставить винду на свежеотформатированный жесткий - бред и что вы такого не слышали и никогда так не делали (ну ненормальные люди, видимо), то говорите, что все это правильно и потом нашлись те, кто всегда так и делал. Я не понял смены настроения.

Отредактировано Fantasier, 10.09.2009 в 20:16.
Старый 10.09.2009, 20:10
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
vit:
Fantasier, вполне серьезно - за всю жизнь только 2 раза форматил диск
+1
Кет:
Fantasier, я адобом в основном пользуюсь.
ммм... ну мне как-то было дело не пришлось переставлять. Просто настройки сбились. Но вот какая это была версия - хз.
Wolverine добавил:
Fantasier:
Если не форматировать диск для винды из-за страха потери данных, то это говорит о том, что человек не разделил свой жесткий на две части - для винды и для файлов.
+1. Я вообще уже давно даже папками "Мои рисунки", "Моя музыка" и т.п. не пользуюсь. И вообще "Мои документы" у меня содержит только папку "Май геймс" и иже с ней, сам я туда ничего не кладу.
Fantasier:
и мне не понятно, то вы говорите, что ставить винду на свежеотформатированный жесткий - бред
ну каждый раз этого делать явно не стоит. Хотя я напр. могу свободно отформатировать диск и жалко будет потерять только список закачек для торрентов (торрент-файлы) да профиль фаерфокса (хотя есть идея юзать дома портабл-версию, чтобы профиль хранился в папке с прогой, но всё никак не попробую)
Старый 10.09.2009, 23:00
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.