XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Ок, спасибо.
А что мне с хардом делать? Я думаю что такая проблема с любым билдом будет и хорошо бы знать из-за чего это может быть и как её исправить.
Sp3ll добавил:
И вообще я даже не знаю это проблема именно с диском виндоус 7 или просто с двд дисками.
Старый 07.09.2009, 20:31
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
качаешь образ, пишешь его на диск, ставишь с диска на ntfs ну что может быть сложного?
Старый 07.09.2009, 20:38
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Эм...такая проблема. Я вот на другой странице написал.
Sp3ll:
У меня сначала диск виснет, потом сообщает об ошибке autorun'a и говорит что setup работать не будет.
И, как я уже говорил, мне кажется...нет, я уверен что с билом 7600 будет то же самое.
Старый 07.09.2009, 20:45
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
пробовал писать на другой диск, ставить с другого дисковода? образ ISO ?
Старый 07.09.2009, 21:32
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Дак дело не в диске. Разные дисководы его читают хорошо, а как ставлю свой хард, то сразу лагает и ошибку показывает.
Старый 07.09.2009, 22:17
vit
кааааррл
offline
Опыт: 3,586
Активность:
Sp3ll, архитектура процессора какая?!
когда у тебя комп при буте и диске перезагружается, эт значит что там выскакивает бсод, покопайся в биосе и поставь, чтоб бсод дольше светился
а на бсоде скорей всего написано что винда на другую архитектуру идет(скорей всего на х86(32))...
vit добавил:
Sp3ll, короче заново образ прийдется качать
Старый 08.09.2009, 00:12
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Диск работает. Я проверил его уже. Пришел к другу, у него запустилось без проблем.

у тебя тоже запустится без проблем, поверь. Ты попроси друга установить винду полностью с этого диска. Если получится, значит у него привод лучше, вот и все, дело не в билде, если у него поставился. Тебе непременно нужен другой диск с виндой. Билд можно посмотреть через dxdiag

Fantasier добавил:
и вряд ли дело в харде. Хочется ещё спросить только форматируешь ли ты жесткий диск перед установкой туда винды? Может на жестком какие-то ошибки, которые устранились бы после форматирования. Также можешь проверить его здоровье с помощью, например, HDDLife.
Старый 08.09.2009, 02:27
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Fantasier:
у тебя тоже запустится без проблем, поверь. Ты попроси друга установить винду полностью с этого диска. Если получится, значит у него привод лучше, вот и все, дело не в билде, если у него поставился. Тебе непременно нужен другой диск с виндой. Билд можно посмотреть через dxdiag
Дело не в приводе. Еще раз распишу ситуацию.
Прихожу домой, запускаю диск. Лаги и ошибка.
Прихожу к другу, запускаем. Сразу появляется сетап. Ставим мой хард. Лаги и ошибка.
Fantasier добавил:
и вряд ли дело в харде. Хочется ещё спросить только форматируешь ли ты жесткий диск перед установкой туда винды? Может на жестком какие-то ошибки, которые устранились бы после форматирования. Также можешь проверить его здоровье с помощью, например, HDDLife.
У меня образ, который ставится на уже установленную винду, так что я не делал форматирование. Но похоже что теперь уже точно придется его делать.
Старый 08.09.2009, 07:27
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
Какой смысл ему ставить 7100? Один фиг не олновится до 7600 (проверено собственоручно).
Старый 08.09.2009, 15:11
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
ScorpioT1000:
Еще главное отличие от висты - тут первоприоритетная цель была - избежать каких-либо корявостей интерфейса. Здесь всегда все плавно переходит, все меню, все кнопки, как бы ты их не насиловал, не переключал, всеравно они и появляются и затухают не мгновенно :)
бряхня оО Я выключил плавности, у меня всё мгновенно
ты, наверное, мало насиловал
Старый 08.09.2009, 16:17
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
У меня образ, который ставится на уже установленную винду, так что я не делал форматирование. Но похоже что теперь уже точно придется его делать.

ну вот и объяснение. оказывается ты ставил не через биос, а с винды - все ясно. И те более не форматировал. Истина нашлась
Старый 08.09.2009, 16:33
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
ScorpioT1000:
Ну так и где проблема?
Прихожу домой, запускаю диск. Лаги и ошибка.
Прихожу к другу, запускаем на его харде и его двд приводе. Сразу появляется сетап. Ставим мой хард. Лаги и ошибка.
Если даже так не понятно, то я даже не знаю как объяснить.
Fantasier:
ну вот и объяснение. оказывается ты ставил не через биос, а с винды - все ясно. И те более не форматировал. Истина нашлась
На том диске установку в любом случае надо было начинать с установленной винды. Ну да уже не важно, я все равно буду перекачивать 7600 =)
Старый 08.09.2009, 16:40
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Скачал билд 7600. Сам записал и он вроде нормально запускается. Сейчас устанавливаю, надеюсь все хорошо пройдет.
Старый 08.09.2009, 23:47
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Wolverine, я о максимальных эффектах. Т.е. в висте это считалось за баг - резкие исчезания кнопок/менюг/превьюг когда, например, мы переключаемся из одного окна на второе. Здесь в любом случае не "сбрасывается" анимация
Если даже так не понятно, то я даже не знаю как объяснить.
я имею ввиду то, что решение ясно, т.е. поставить не поверх а форматнуть/на другой диск. Я думал, ты не знал решения, тебе и предлагал то, что знаю сам.
Старый 08.09.2009, 23:47
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Наверное глуп вопрос, но можно ли семёрку как-нибудь так поставить на комп с экспи, чтобы все программы переустанавливать не потребовалось?
Старый 09.09.2009, 00:40
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Кет, надо создать еще 1 логический диск и на него записать семерку, или ты о чем?
Старый 09.09.2009, 00:46
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
Обновиться напрямую с XP вроде бы нельзя, во всяком случае так говорят все микрософтовские гайды.
Старый 09.09.2009, 00:49
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
можно ли семёрку как-нибудь так поставить на комп с экспи, чтобы все программы переустанавливать не потребовалось?

её по-любому лучше ставить на другой логический диск, если хочешь оставить в рабочем состоянии старые проги, ну и хр заодно. Потом просто кидаешь ярлыки программ с логического жесткого, где была хр - на рабочий стол семерки (т.е. другого харда уже), и так можно себя спасти от переустановки ряда программ. С офисом, например, такое вряд ли должно пройти, по крайней мере с тем, что выше 2003-го, т.е. некоторые программы надо будет реинсталить, но я не знаю какими прогами ты пользуешься, поэтому неизвестно, но пробовать так.
Старый 09.09.2009, 01:02
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Fantasier, я адобом в основном пользуюсь.
Старый 09.09.2009, 01:32
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
Кет, адоб придется переустанавливать.
Старый 09.09.2009, 05:33
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.