XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
kimout

offline
Опыт: 209
Активность:
Мертвые острова
Проэкт карты. Я уже начал ее делать.

Автор: Я(kimout)
Жанр: Survival
Кол-во игроков: 1-xx

Готовность



Ланд - 50% - 70%(будет обязательно дорабатываться)
Триггеры- сложно сказать, около 20-50%

Нужна помощь



Нужна помощь! Во 1-ых система предметов, во 2-ых формирование линеек. Без этого проект так и останется проектом.

Система предметов
Карте нужна система следущего типа: Изначально предмет - не используется, бонусы не дает. Персонаж использует предмет, предмет появляется в руках у персонажа, а в инвентаре предмет заменяется на тот, который дает бонусы. При этом заменяется анимация атаки.

Линейки
Нужна помощь в формировании линеек развития. Например: Шалаш-Обновленный шалаш-Балаган-Хижина и тд. Все вроде несложно, но надо использовать и разные названия и соответствующие им модели. Чтобы все смотрелось естественно. Естественно, что из ратуши делаем крепость, а из нее замок. Не естественно, что из крепости мы делаем дом вождей, из него крепость вождей, а из нее ратушу.
Кажется что ничего сложного. но это не так.
Здания, модели которых могут использоваться в линейке, на карте test. Вот для чего: скачайте карту, с помощью редактора расположите свободные здания(те, что на газоне) в виде линейки развития. Пример-линейка орды слева карты. Развитие линейки идет снизу вверх.

Описание



Где будем выживать?
в пустоши, среди зомби, насекомых, животных, птиц, зомбированных животных.
Сначала у нас есть работник с куском жареного мяса в инвентаре. Им мы должны выбрать себе место для лагеря и начать выживание. Специальные места для застройки нак карте имеются. В виде гор, пещер. Возможно, в начале игры они и другие ключевые места(респ зомби или животных) будут отмечены на мини-карте.

Нашли место?
Хорошо. Для начала строим там шалаш. В дальнейшем его можно усовершенствовать. В шалаше или другом жилище нужно улучшать нашего подопечного. Улучшаются такие параметры как атака, защита, дальльность видимости, скорость перемещения, скорость боя и другие, а также новые способности - вероятность уклона, крита, возможность приручения животного, обучение крафтингу. Но для апгрейда жилища или усовершенствования выживающего ннужны ресурсы. Это опыт(замена золота) и дерево с камнем(замена дерева). Опыт начисляется со временем, за крафтинг, убийства. Дерево же добывается в лесу. В котором гуляют как травоядные так и хищники. Хищники не побрезгуют, и если заметят выживающего попытаются его убить. Также помимо животных хищников или травоядных есть насекомые. Они невидимы и раскрывают себя атаковав выживающего. Они опасны не атакой(которая кстати всего 1 ед.), а ядом. Яд наносит 1 ед. урона с учетом регенерации(в идеале - 2 ед.). Яд действует очень долго. Я заикнулся про зомби. Так вот: зомби появляются время от времени из пещер, которых на карте 4. Легенда гласит, что когда-то эти пещеры прорыли люди. Экспедиция состоящая из авантюристов и наемных рабочих, численностью несколько сотен, отправилась на раскопки. Копали они в поисках гробницы языческого правителя-шамана. По легенде, вместе с шаманом похоронили и все его состояние. Копали люди далеко и глубоко, из-зи боязни обвала были прорыты еще 3 выхода на поверхность. По слухам, люди нашли гробницу, своим присутствием они осквернили гробницу и потревожили древний дух мертвого властителя. Он проклял их на вечную жизнь, и вечные страдания. Они жили вечно, но уже утратили разум и нападают на всех, кого видят.

Увидели инфицированного волка?
Этот волк во власти зомби. Такой волк появляется при убийстве здорового волка зомбированным. Зомбированным - волком, оленем, медведем, человеком... всеравно.

Убиты охотником?
А вот нефиг спать)
Охотник - зомбированный, но с большим ДПС, высокой скостью перемещения, постоянной невидимостью. Обладает слабым здоровьем и защитой. Не может атаковать здания.

Вас ударил зомби и ваше здоровье упало на минимум?
У зомби есть способность типа яда. После удара, они заражают вас и вы теряете здоровье. Это здорово облегчает убийство игрока или животного, ведь если вы убежали от одного зомби, инфекцией у вас вынесло все здоровье, от второго зомби вы уже не уйдете.

Карта неиграбельна! чисто для ознакомления

ланд уныл. да. Планируется кинуть на него не декорации а предметы. Вместо декорации грибы, закину предмет "грибы", которые можно сьесть. Ну и так далее.

Начал создание карты под впечатлением "Выжить в тайге". Идея с островами моя. На карте используются только мои идеи, и те, которые мне понравились в "Выжить в тайге". А именно: Предметы-декорации, развитие жилища и выживающего.

Скачайте и просмотрите эту карту 123 в игре. Если будут вопросы - пишите в этой теме.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x 1234.w3x (943.9 Кбайт, 35 просмотров )
Тип файла: w3x WorldEditTestMap.w3x (945.2 Кбайт, 18 просмотров )

Отредактировано kimout, 21.07.2011 в 15:41.
Старый 08.07.2011, 11:06
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Омг. Оформил бы как следует...
З.Ы. Посмотрел только что карту... Так ничего и не понял, что к чему в ней. Понаставлены разные здания и всё. А в чём смысл - не понятно
NEUTRAL добавил:
Ах да, и тайгой там вообще не пахнет и зомбей никаких не увидел О_о
Старый 08.07.2011, 11:50
kimout

offline
Опыт: 209
Активность:
этак карта - информация.
читайте квесты или то, что говорит тролль. а тролль говорит много.
ведь написал же, это не сам проэкт, это инфа!
почему тайга? потому что на этой карте будут сходства с "Выжить в тайге". Это голод, приручение зверей, разные улучшения, строения, линейки, сам тип игры(обычно в картах на выживание спавнятся зомби и идут к игроку, причем они всегда знают, где ты находишься. На эой карте(проэкт) будет как в тайге - животные убивают друг друга, также зомби заражают животных, на карте высокая степень рандома, например в лесу царят волки, начал заного - полно оленей, в третий раз может пойти эпидемия зомби и еду(мясо) станет добывать очень трудно, ведь мясо выпадает только со здоровых животных.

Отредактировано kimout, 08.07.2011 в 12:29.
Старый 08.07.2011, 11:53
Fatal
Sleeping awake
offline
Опыт: 1,244
Активность:
kimout, а когда карту выложишь?
Старый 08.07.2011, 12:05
kimout

offline
Опыт: 209
Активность:
Fatal:
kimout, а когда карту выложишь?
она пока неиграбельна, требует доработки.
Респаун готов, как и ланд, но нет готтовой линейки зданий, системы предметов.
Я, конечно могу ее выложить - но зачем?
Старый 08.07.2011, 12:16
FlameSword
(╫€]
offline
Опыт: 7,334
Активность:
Тогда скрины. По "инфе" судить карту - бред, так что выкладывай или то или другое.
Старый 08.07.2011, 12:26
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Выживать придется в пустошах
тайга???!!!!
скрины дай, без них тема шлак офк.
Старый 08.07.2011, 12:30
kimout

offline
Опыт: 209
Активность:
FlameSword:
Тогда скрины. По "инфе" судить карту - бред, так что выкладывай или то или другое.
я лучше сделаю описание. судить карту только по скринам - тоже бред.
Старый 08.07.2011, 12:31
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
судить карту только по скринам - тоже бред.
-_-. сказал как PRO.
скрины - это 50% оценки карты. если ланда у карты нет, то она ровно в половину становится унылой, как ни крути, и никакие системы не вытащат её.
Старый 08.07.2011, 12:34
FlameSword
(╫€]
offline
Опыт: 7,334
Активность:
судить карту только по скринам - тоже бред.
Если продолжать: судить карту по описанию - еще пущий бред, зайди в соседние прикрытые проэкты. Описания у всех огого, а вот сделать все это слабо. В итоге судить твою карту вообще не по чему.
А вообще ты не прав, на данной стадии именно по скринам мы и сможем оценить твою работу и что-то написать по поводу карты.
FlameSword добавил:
Fakov, плюсую)
Старый 08.07.2011, 12:37
kimout

offline
Опыт: 209
Активность:
FlameSword:
судить карту только по скринам - тоже бред.
Если продолжать: судить карту по описанию - еще пущий бред, зайди в соседние прикрытые проэкты. Описания у всех огого, а вот сделать все это слабо. В итоге судить твою карту вообще не по чему.
А вообще ты не прав, на данной стадии именно по скринам мы и сможем оценить твою работу и что-то написать по поводу карты.
FlameSword добавил:
Fakov, плюсую)
скрины я могу сделать, но ланд некрасивый) если проэкт будет интересен (xgm'овцам), то я улучшу ланд и буду работать над ней. Карта сырая. Совсем. Я могу выложить ее, для ознакомления. Нужно?
прикрытые темы... это, наверное проэкты с голивудским сюжетом, с новыми идеями, оригинальные, интересные - но их никто так и не сделал?
Своей картой я займусь всерьез. Я уже немало потратил времени на нее. И собираюсь потратить еще больше)
я мог продолжить делать карту и без этой темы. Я создал эту тему, чтоб найти помщь. вот и все

Отредактировано kimout, 08.07.2011 в 13:08.
Старый 08.07.2011, 12:55
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
если проэкт будет интересен (xgm'овцам)
всему хгм в целом и каждому отдельно - плевать на любой проект из кипа. все юзеры в данном случае - это потребители того, что ты им дашь. и только от твоего собственного интереса к процессу приготовления продукта и самому продукту зависит то, как публика отреагирует на то, что у тебя в итоге получится и что ты им дашь.
Своей картой я займусь всерьез
прикрытые темы... это, наверное проэкты с голивудским сюжетом, с новыми идеями, оригинальные, интересные - но их никто так и не сделал
между этими двумя строками прямая связь. тут любят хорошо прожаренное, готовое и поданное на сервированном столе. наполеоны тут проваливаются с треском. правда, нам не важно как ты займешься этой картой, все хотят результат, и проявление интереса в виде помощи - это скорее некое благородство со стороны безвозмездно помгающих.
Fakov добавил:
зы: кстати чтобы найти помощь, ты должен заинтересовать "потребителей", тем, чего нет у остальных.
Старый 08.07.2011, 13:12
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
Три первых поста)
SkitlleS:
сделай описание , смотри соседние темы
AlexSan:
Оформи по людски, а то закроют
NEUTRAL:
Омг. Оформил бы как следует...
А в Тайге зомби замерзнут, как и вы. Подождем описания)
Старый 08.07.2011, 13:14
kimout

offline
Опыт: 209
Активность:
Fakov:
зы: кстати чтобы найти помощь, ты должен заинтересовать "потребителей", тем, чего нет у остальных.
я это и пытаюсь сделать.
Старый 08.07.2011, 13:15
First_Advisor
защитник людишек О_о
offline
Опыт: 5,203
Активность:
скоро прийдет злобный модератор и скажет что нужно описание
помоему тайга и пустоши не связаны-срочно переделывай на нортренд...хотя бы потому что сейчас народ нереально часто путает тайгу с тундрой(аццкий фейспалм)
составлено на основе комментариев
Старый 08.07.2011, 13:28
kimout

offline
Опыт: 209
Активность:
выложил карту. смотрите через игру!
Старый 08.07.2011, 13:46
The

offline
Опыт: 8,197
Активность:
Проэкт карты.
во 1 - про е кт.
во 2 - Масло масляное.
Выживать придется в пустошах
А разве не в тайге? оО
Им мы должны выбрать себе мето для лагеря
Что такое "мето"?
Где скрины? Без них качать не буду.
Старый 08.07.2011, 13:50
Vayne
flood mode: on
offline
Опыт: 3,701
Активность:
Скачал, глянул.
Тролль-берсерк говорит не много, но исключительно по делу: "И вот она и карта. Как видно - ланд говно." - Гениально!^^
Старый 08.07.2011, 13:54
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
The, а и не надо качать
автор. я скачал. сразу вспомнил карту Тайгу - миникарта таже, только другого цвета и повернутая. ланд уныл четь более чем полностью: клифы и один тайл - это не ландшафт. у и убери квадратную воду с углами.
Fakov добавил:
Тролль-берсерк говорит не много, но исключительно по делу: "И вот она и карта. Как видно - ланд говно." - Гениально!^^
где вы это увидели?
Старый 08.07.2011, 13:55
kimout

offline
Опыт: 209
Активность:
Цитата:
Сообщение от The
> Проэкт карты.
во 1 - про ++ е ++ кт.
во 2 - Масло масляное.
> Выживать придется в пустошах
А разве не в тайге? оО
> Им мы должны выбрать себе мето для лагеря
Что такое "мето"?

Где скрины? Без них качать не буду.


а кто заставляет?
вирусов нет, вес маленький... ради интереса же зашел в тему...
Старый 08.07.2011, 13:57
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.