XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Halian Izverg
сражаюсь с дьяволом
offline
Опыт: 2,017
Активность:
MiddleAgesWars

Предистория

Всем Пивет. Нет сессии - есть варкрафт. И теперь он у меня есть. Изначально я хотел сделать что-то похожее на Empire Earth. Потом, когда я копался в поисках инфы для игры, моим вдохновителем стал AgeOfEmpires. Ну, и, конечно, вышло то, что ни на что не похоже, так как развитие моей фантазии не даёт её систематизировать.

Игра

ПолеЗначение
Жанр:стратегия
Кол-во игроков:1-9
Версия варика:2.0
Язык:пока англ.
Размер:256*256
Автор:кто? кто? а? Halian Izverg!!!!
Англ. язык - потому что влом было при написании описания менять раскладку.

Что есть

Ссылка на скачивание где-то сдезззь: xgm.ru/project.php?id=100&page=15809

В общем

Смысл игры, наверное, всех победить, но за всю вашу жизнь, по крайней мере в данной версии мапы, вам никогда не придет весточка о победе. Изначально у вас есть один замок. Каждые сутки он будет давать определенное количество золота и дерева. Так же замок определяет количество максимального вашего населения. На мапе есть замки других игроков, а так же нейтральные замки. Замки выступают в роли контрольных точек, городов, провинций... Их можно совершенствовать, чтобы они давали больше населения, были крепче, могли стрелять... В игре сушествует большое разнообразие зданий которые вам пригодятся для очень очень многого. Здания, равно как и люди, кушают пищу, что дают замки, т.е. бесконечно много их не построешь.
Ресурсы. Их как вы могли догадаться два: злато и древо. Первое в достаточном количестве дают замки, второго они в основном дают мало (ну там посмотрим потом, как они будут давать). Единственное, что будут добывать ваши рабочие и крестьяне (блин, грозно звучит) - это дерево. Золото же вам придется добывать в виде захваченных точек только. Всего точек 28.
Игроки раскиданы по разным регионам. Быть может так получится, что некоторые из них друг друга так и не увидят. Изначально все игроки друг другу нейтральны. Это можно исправить спомощью дипломатического ветерка, что живет наверху слева, отправя его в зону войны или в зону мира. Система их общения между собой через игру не продумана придумана, хотя есть в мозгу наброски. Вечный ваш враг - свободные люди, ненавидящие ВАС - сволочей, узурпирующих власть над народами! За свободных людей играть не придется. Если повезет, то добрые джасеры что нибудь нам сделают с ними хорошее типа интелекта. Бороться со свободными людьми будет не очень просто, несмотря на их организованность, так как ваши собственные люди тоже всегда будут к ним тянуться.
Некоторые игроки будут отрезаны от мира до поры до времени. С одной стороны - плохо, с другой - очень даже хорошо.
Всю жизнь вам сидеть с драной пращей не придется. В игре существует 3 эпохи: тёмная, феодальная и имперская. Изначально вам, наверное, придется сидеть ни в какой. Постепенно прокачивая технологии вы будете прокачивать ваших юнитов, замки и эпохи. От голодранцев и крутых мэнов с бляхами по телу, вы дойдете мимо сверкающих латников до мушкетеров и канониров (если доживете). В игре будет участвовать пехота ранжированая и не очень, конница, флот и в конце авиация в виде разведывательного шара и боевого дирежабля бум считать, что они тогда были(если доживете).

Атаки защиты:

ТипыТипы
Атакитупая, острая, копье, стрела, пуля, взрыв
Защитынету, легкая, кожа, тяжелая, дерево, укрепленная, конница
Поясню что тут написано:
Атаки:
  • тупая - это урон наносимый тупыми придметами, такими как кулак, дубина или камень. Именно этой атакой будут снабжены катапульты и пушки пока последним не прокачают разрывные ядра.
  • острая - тут оружие ближнего боя имеющее лезвие вроде топора или меча, удар которыми наносится с замахом.
  • копьё - оружие длинное, удар которым наносится уколом.
  • стрела - стрела, как стрела.
  • пуля - маленькая свинцовая штучка, без труда пробивающая доспехи.
  • взрыв. Данный урон несомненно наносится взаимодействием давления газов и огня.
Защиты:
  • нет - абсолютное неимение доспехов.
  • лекая - неповсеместное проявление недоброкачественной брони.
  • кожа - кожанные доспехи.
  • тяжелая - латы, хорошо защищающие от большинства атак.
  • дерево. этой защитой обладают простые деревянные постройки и большинство кораблей.
  • укрепленная - мешки с песком, цемент, кирпичи - всё это служит признаком данного типа защиты.
  • конница - не прослеживать же мне триггерно все удары наносимые по данным типам юнитов. Пусть будет такой тип.

Юниты

Солдаты могут захватывать здания и технику(именно этой способностью вы будете захватывать новые территории).
Юниты в игре представлены следующие:
» Крестьянин
слабак без защиты. Собирает дерево.
» Вооруженный крестьянин
Крестьянин с копьем
» Рабочий
Чувак, который строит, ремонтирует, пилит, рубит(в основном дерево)
» Ополченец
Работяга, который с удивлением смотрит на оружие ему данное
» Топорщик
Легковооруженный воин с машиной Тюринга. С топором, конечно!
» Мечник
Да, да, вон тот стандартный пехотинец
» Копейщик
Лошадок хорошо валит. Да и сам тоже неплохо валит, если не хлестануть хорошенько
» Тяжелый Мечник
С ним шутки плохи. Не доводите его.
» Тяжелый Копейщик
С детства не любит лошадей. Его тогда укусила одна.
» Северный наёмник
Суровый дядя.
» Копьеносец
Охотник такой, который острыми палками кидается.
» Лучник
Но коммент
» Тяжелый лучник
Бронированный Но Коммент
» Рейнджер
Но коммент, который метко стреляет и умеет прятаться по ночам.
» Арбалетчик
Но коммент2
» Тяжелый Арбалетчик
А вот фиг, не предсказали надпись.
» Канонир
Продвинутый чувак. Ему все завидуют. У него чудесный единорог.
» Мушкетер
Единственный человек, которому завидуют больше чем канониру.
» Всадник
Легковооруженый человек, ощущающий седло под своими булками.
» Конный лучник
Серьезный юнит. Он вам понравится.
» Рыцарь
Представте себе в средневековье жили рыцари.
» Паладин
Тяжелый всадник с молотом.
» Мамелюк
Всадник на верблюде помогите моделькой
» Катапульта
Она метает большие, тяжелые камни
» Балиста
А она метает большие и тяжелые копья (помогите моделькой снаряда, я от reign of chaos не нашел!)
» Катапульта на верблюде
эт вообще клёвая штуковина, хотя и не такая мощная и дальнобойная
» Бомбарда
Высоко и далеко
» Пушка
Не так далеко, низко, но зато мощнее и дешевле.
» Малая пушка
Быстрая и не такая громозкая, хотя и слабенькая. Но для определенных ситуаций - идеальный вариант.
» Шар разведки
Клёвая штука. особенно для наводки бомбард, которые не видят толком что творится за их чугунным носом. Можно вооружить стрелами.
» Боевой Дирежабль (Цеппелин =) )
Лучше чем эта штуковина в игре уже, наверное, не будет(если мне, конечно, не дадут модель ЦАРЬ_ПУШКИ).
Он высоко летит и бросает на ваши головы бомбы в донепреличия большом количестве!
» Лодка
Обычная лодка. Перевозит четырех людей. Может будет стрелять стрелами.
» Транспортник
Этот стрелять не будет. Зато перевозит в 2,5 раза больше чем лодка.
» Фрегат
А этот корабль, равно как и все нижеописанные, перевозит людей на тот свет. Легкий корабль орудующий стрелами.
» Линкор
Тяжелый корабль феодальной эпохи, который бьет еще и Каменьями большими.
» Фрегат(Имперский)
Серьезный корабль, для серьезных людей. Вооружен пушками.
» Линкор(Имперский)
А вот эта штуковища уже для наисерьезнейших и наибогатейших стран!
» Монах
Лечит, завлекает врагов на свою сторону.
» Инженер
ремонтирует, строит, сооружает орудия.
» Убийца
Арбалетчик такой.
Там еще штук 10 добавлено - влом описывать, да я их уже и не помню.
Не всех юнитов можно будет строить самому. Некоторых нанимать только в определенных местах (например, северных наёмников или мамелюков)
Будут так же три вида командиров: конный - генерал, лучник - капитан, пехотинец - лейтенант. О важности этих ребят лучше узнать на собственных шкурах - так прикольнее.
Большинство воителей дальнего боя имеют тип атаки "артилерия" и лишь пара стреляет точно в цель (например ренджер)
Системы:
Системки:
Системята:
  • Воспроизводство деревьев на растибельной почве рядом с уже существующими.
  • Человеческий фактор в бою: отчуждение в случае нападения своих же (в том числе с шансом отчуждения нападающего). Возможный переход юнита на сторону свободных людей или бандитов (нейтрал хостайл). В случае, если осталось мало жизни, шанс перехода на сторону бьющего.
  • Возможность восстаний точек (спонтанное, необязательное в случае неимения войск на территории).
  • Нестандартная передача ресурсов между игроками - реальная с помощью обналичивания золота в замках и передача их как итемов.
  • ограниченность запасов. Лимит ресурсов зависит от прибыли.
  • удар сзади

Ландшафт

Ланд плоский, как моя бывшая одноклассница.

Что будет

что будет, что будет... все есть уже

Чего хотелось бы

  • Красивого ландшафта не хватаит (да, в принципе, фиг с ним)
  • ИИ
  • моделек
  • Систему передачи гонцами сообщений между игроками.

В команде:
  • Halian Izverg.
И все!!! =(
Процесс готовности
===============================
  • Топорный ландшафт
  • Все юниты и здания
  • Дипломатические ветерки
  • интерфейсовые текстовые и игровые константы(касающиеся атак и защит)
  • система получения ресурсов
  • восстания
и приблизительное итого:
Ланд:XXXXXXXXXX
Объекты:XXXXXXXXXX
Модели:XXXXXXXXXX
Триггеры:XXXXXXXXXX
Технологии:XXXXXXXXXX
Играбельность:XXXXXXXXXX
Мапа:XXXXXXXXXX

Огромное спасибо всем, кто писал, поддерживал, помогал! Так благодареееен! =)

Отредактировано Halian Izverg, 30.08.2010 в 07:38.
Старый 12.02.2010, 17:15
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
когда выйдет?
Старый 12.02.2010, 17:41
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Топорщик топорщится, это же очевидно
Тяжелые мечники и копейщики должны меньше есть, чтобы быть легче
Всадник, это мамелюк, конный лучник, паладин вместе
Катапульта на верблюде, это, вообще, как?!!! Оо
Дирижабль, наверное, киров?
тупая, острая, копье, стрела, пуля, взрыв
дробящяя, колющяя, ударная волна (ктороую по сути можно отнести к дробящей)
Q w e r t y добавил:
И ваще, ну риальне, впадлу чтоле по нармальнаму рускаму изыку все написат ?
Старый 12.02.2010, 18:48
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Пивет, Halian Izverg!
Очередной мега-проект, который вряд ли выйдет. Какова готовность? AoE я в принципе люблю, так что удачи.
Цитата:
Убийца
Арбалетчик такой.

Порадовало.
Старый 12.02.2010, 20:20
MisterX
X-man
offline
Опыт: 2,702
Активность:
Halian_Izverg, ты прям мастер афоризмов. Убери каты, заколебало их открывать.
По сабжу, склонен соглашаться со Сказочником, хотя, на мой взгляд, шансы выхода тут есть)
Старый 12.02.2010, 21:56
Halian Izverg
сражаюсь с дьяволом
offline
Опыт: 2,017
Активность:
Q_w_e_r_t_y, гавнюк, я для кого концовку писал!!!
Сказочник, ниче не мега. Просто запарюсь триггеры нащелкивать и дерево технологий придумывать.
MisterX, не знаю, что такое сабж и афоризмы, но каты не уберу. Там потом будет довольно таки много информации о юните, а пока там пенный заполнитель.
16GB, дата выхода мне в вещем сне не приснилась, но если верить прогнозу - не слишком скоро. Но если найдутся люди, которые захотят мне помочь, то по здравым оценкам специалистов - через месяц - два.
Но это только из-за моей заваленности. В принципе, тут не считая баланса можно всё за неделю наштопать.
Старый 13.02.2010, 04:54
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
печально когда люди не знающие русского языка пытаются делать карты на английском, очень печально.
а самое печальное что половину указанных вещей вы не потянете в жизнь, а нормальный джазер к вам не пойдёт.
Старый 13.02.2010, 06:04
Halian Izverg
сражаюсь с дьяволом
offline
Опыт: 2,017
Активность:
Вас наверное, сильно удивит. Но почти закончил этот проект. Теперь остаётся только лишь сделать пехоту и коницу имперской эпохи и добить до конца баланс.
Плохая новость: я переехал и у мну нету нормального интернета =(. Умираю...
И несмотря ни на всё, вы можете мне помочь. Мне всё еще нужны модельки, путёвые идеи с наёмниками, жасс для ИИ.
Старый 26.03.2010, 18:57
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Halian Izverg, ну что ж, если карта будет такой же хорошей, как и ее описание...
Старый 26.03.2010, 20:00
MEGO

offline
Опыт: 561
Активность:
классная идея буду ждать. если не забросишь =)
Старый 27.03.2010, 19:32
Halian Izverg
сражаюсь с дьяволом
offline
Опыт: 2,017
Активность:
А поможет то мне кто? =)
Старый 31.03.2010, 11:55
McKenzza
Qt
offline
Опыт: 4,054
Активность:
Поехали...
Англ. язык - потому что влом было при написании описания менять раскладку.
жжош
Атаки тупая
ы
Дирежабль, построешь, спомощью, балиста
бррр.. дирИжабль построИшь, с помощью, балЛиста
Изначально вам, наверное, придется сидеть ни в какой
лучше "ни в какой не придется сидеть"
если доживете
пффф
стрелять стрелами
масло масляное
А вот фиг, не предсказали надпись.
ВТФ?
Легковооруженый человек, ощущающий седло под своими булками.
омг
F1shkA добавил:
Ах, да..
узурпирующих
так бы и сказал "захватывающих", а то я, допустим, не понял..

Отредактировано F1shkA, 31.03.2010 в 13:22.
Старый 31.03.2010, 13:08
Master_chan
Полуночный командир
offline
Опыт: 15,660
Активность:
Цитата:
Северный наёмник
Суровый дядя.

Цитата:
Ландшафт
Ланд плоский, как моя бывшая одноклассница.


Пока-что мы просто ржОм над описанием и тыкаем автора в грамматические ошибки. Выложил бы что-то вроде беты, тогда бы получил реальное мнение о карте.
Старый 31.03.2010, 13:41
Halian Izverg
сражаюсь с дьяволом
offline
Опыт: 2,017
Активность:
Master_chan, cтыдно пока раз. Интернета нету два. С института периодически захожу. А вот если бы нашёлся джассер... какая жизнь настала бы тогда.
Старый 06.04.2010, 12:45
Halian Izverg
сражаюсь с дьяволом
offline
Опыт: 2,017
Активность:
Ну вот, собственно, и всё. Чуть недоделаная карта, в которую, если соблюдать все меры пожарной безопасности, можно прекрасно поиграть. **ка, ща расплачусь!
Наверное, это первая и последняя грубо говоря полностью сделанная мною карта на варик, так что это вам мой прощальный подарок. Если хотите можете его модифицировать и продвигать, так как каюсь, играть по сети не пробовал - может статься, что неинтересно будет.
Не забывайте меня))))))
Старый 30.08.2010, 07:42
MEGO

offline
Опыт: 561
Активность:
Отличная карта тока портят стандартные модельки и мало деревень для такова кол-ва игроков.
Старый 19.07.2011, 14:49
Master_chan
Полуночный командир
offline
Опыт: 15,660
Активность:
Что за мода на каты в описаниях? Пока откроешь первую половину желание читать пропадает.
Старый 19.07.2011, 19:16
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.