XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Zodiac_sab

offline
Опыт: 1,839
Активность:
Крен и вращение по осям
Изучил все статьи по дизайну карт но не нашел ответов на следующие вопросы:
  1. Как сделать так, что бы декорация автоматически меняла угол наклона, в зависимости от наклона рельефа. То есть если я ставлю дерево на склон (не на клиф, а именно на наклонную поверхность), я хочу что бы оно стояло не вертикально, а принимало такой же градус как и склон.
  2. Если декорации задать различные значения масштаба по осям, например x: 100.00 y: 80.00 z: 125.00 , то при вращении по оси z декорация искажается. Насколько я понял из-за того, что масштабирование происходит относительно осей редактора а не самой модели. Пример: как мне поставить декорацию "стол" ( из подземелья ) на ребро, что бы при разных значениях x и y она не искажалась при вращении. Или надо создавать в Mblvis отдельную модель накрененного стола и потом с ней оперировать?...
Старый 26.03.2009, 18:53
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
  1. Поставить 90 (или меньше, если надо) в пункты: Макс. угол крена и макс. угол поворота у нужной декорации.
  2. Когда поставил на ребро искажай уже по другой оси.
Старый 26.03.2009, 18:56
Zodiac_sab

offline
Опыт: 1,839
Активность:
С пунктом 1 разобрался, спасибо!
А вот с 2 не очень. Забудем про стол - не удачный пример. Возьмем торцевую стену (короткую) я накренил ее на 90 градусов, и сделал вот такую конструкцию. Правая верхняя и левая нижняя стенки имеют 50 по х и 100 по у, а правая нижняя и левая верхняя 100 по х и 50 по у. По z у всех одинаково. Как мне добавить еще 4 торцевых стенки таких же масштабов как я указал на скриншоте?
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  ScreenShot001.jpg
Просмотров: 70
Размер:  52.1 Кбайт  
Старый 26.03.2009, 19:44
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
насчет второго пунтка - никак, т.е. оно всегда будет масштабировать относительно положения модели на карте, а не от координат самой модели
Старый 26.03.2009, 21:39
Zodiac_sab

offline
Опыт: 1,839
Активность:
То есть единственный выход - в Mdlvis'e положить ее на бок и сохранить как отдельную модель, после чего она будет вращаться по оси Z без потери формы??
Старый 26.03.2009, 22:05
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
есть еще вариант - сделать в висе подель так, что бы ее ненадо было вообще кренить/плющитть в варе
Старый 26.03.2009, 22:15

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.