XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Warcraft III: Melee & UMS
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
__Dark Lord__

offline
Опыт: 5,262
Активность:
Castle Fight
Похожесть: Tech Wars, TOK:BC
Castle Fight - противостояние двух замков. Есть 2 дорожки по которым идут войска противоборствующих сторон, управлять войсками запрещено, но есть богатый выбор тактик из комбинаций этих войск и специальных зданий. В игре присутствует большое количество игровых расс с уникальными особенностями.


Есть ли здесь поклонники этой замечательной карты ?
В общем кто играл делимся впечатлениями, тактиками и советами.
Свои контакты и предложения поиграть пишете мне в ПМ.

Ссылка на офф сайт карты

Отредактировано __Dark Lord__, 31.01.2009 в 17:02.
Старый 31.01.2009, 02:59
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Я играю. Уд и хай эльфы с обелисками, решают. Есть предложение поиграть сегодня в 14.00 по мск.

Hellfim добавил:
Через гарену.
Старый 31.01.2009, 13:25
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Играл постоянно когда инета небыло с АИ,андеды конечно же имбы.
Старый 31.01.2009, 14:08
__Dark Lord__

offline
Опыт: 5,262
Активность:
Вообще достаточно сильный дисбаланс между теми у кого есть атакующие здания ( там обелиски или сити оф маджик со своим полиморфом ) и теми которые просто вешают на своих юнитов положительные бафы.
Старый 31.01.2009, 14:15
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Тема открыта)
Но к участвующим, настоятельная просьба аргументировать свои ответы. (2 пост темы не гуд)
Автору так же рекомендация: в первом посте разместить какое-либо описание карты, чтобы заинтересовать неигравших и т.д.
Старый 31.01.2009, 15:13
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Уд имба потому что мясник + некрополис (или как там здание, которое коцает всех на 8 дмг/сек) это значит что с до твоей базы никто живым не дойдет.
Ну могут зарешать масс волшебницы со своим лечением, но их должнобыть раза в 4 больше всей армии уда.

Sp3ll добавил:
И еще питы, которые убивают вражеских юнитов в любом месте. Пит + здание + мясник (2-2) означает что если армия уда пришла на базу врага, то он уже проиграл.
Старый 31.01.2009, 15:27
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Sp3ll, всегда думал что банши лучше чем мясники.

Hellfim добавил:
Хотя тут надо смотреть против кого играешь, но если учесть что у них божественная защита =)
Старый 31.01.2009, 15:33
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Hellfim, без разницы против кого играть.
Вот берем баньшу против 20 виверн. Максимум убьет 1, если повезет. Мясник, за счет ауры сможет убавить здоровье всех виверн сразу до 1 и уже следующий мясник, опять же за счет ауры, убьет их всех разом
Берем ауру + 8 дмг/сек от здания и никакая баньша уже не нужна.
К тому же у баньши всего 290 хп и любой chaos-дамаг её легко убьет.
Старый 31.01.2009, 23:52
Vampirrr
O_o
offline
Опыт: 19,286
Активность:
я играю только в кастлы (оооочень редко во что-нить другое), состою в клане все по ним же и проживаю на серваке Алькар (украинский)) есть сайтик нашего клана, на котором почти ничего нет, но если есть желающие внести свою лепту в него, а также поделиццо своим мнением об этой великолепной карте - пишите в ЛС за сцылкой =)

__Dark Lord__, ты частично прав, но имхо, если руки есть и моск присутствует можно лего отбиться..

а по поводу баньши - исключительно юнит поддержки и очень хорошо выносится асассинкой. А рулит конечно-же фрост, моя любимая раса). Если на 1 линии стоят темный и светлый эльф, на 99% раунд их..
Старый 01.02.2009, 07:00
__Dark Lord__

offline
Опыт: 5,262
Активность:
Vampirrr, тут все дело в балансе. Вот начинаешь ты проигрывать берешь в замке стафф за 150 и вот уже через несколько минут твоя волна выносит вражеский замок. Так вот представь что ты начал проигрывать юнитов мало а колодцев и обелисков много, т.е даже рс не поможет так как всех только созданных юнитов сожжет колодец или обелиск.

Бороться конечно можно, да и здания эти еще построить нужно, но всеравно они слишком сильны.
Старый 01.02.2009, 14:50
Ред
Абр-абр!
offline
Опыт: 4,607
Активность:
Я поиграл, так неплохо. Играл за андедов, понравилось) Только дисбаланс все портит...
Старый 01.02.2009, 14:56
__Dark Lord__

offline
Опыт: 5,262
Активность:
Если играть с -mr то ничего. А то дисбаланс между рассами ужасный.
Старый 01.02.2009, 15:01
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Эмм сейчас играю с парнем 1х1 уже 30к голды и 15к дерева. Играем 1 раунд, уже 61 минуту, у меня слайдшоу. После того как нажал паузу в игре пауза ставилась еще 3 минуты... Вот репа, к сожалению не смогли доиграть...
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3g Mega Castle Fight_V1.w3g (466.5 Кбайт, 70 просмотров )
Старый 01.02.2009, 15:51
Vampirrr
O_o
offline
Опыт: 19,286
Активность:
__Dark Lord__, имхо ты не прав..стаф нифига не решает (только на 1 минуте отбить птичек 5 помогает), а те нубы, что набирают их штуки3-4, имхо дико теряют в инкаме и в результате зад..Самый балансный мод (по мне), это -rr2 -balance -fow180 -skip =) можно еще добавить -dom, что бы игра не затягивалась, но баланс тут резко падает..А по поводу колодцев с обелисками - коррупт, 275 голда + 400 с хреном дерева, эльф - 235 голда + 420 дерева, следовательно ты как ни крути, но повторить прикол версии 1.11, что сразу после 1 здания дамагающие здания ставить, не получится. А что бы не попасть впросак, когда вашу линию давят и у противника много зданий дамагающих, нужно юзать нюк, но тут уже зависит от момента, когда рванули, ибо если криво бумнуть, то можно и залететь..
Старый 01.02.2009, 16:15
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Vampirrr, 3-4 стафа решают. Но не в самом начале, а где-то в середине раунда.
Старый 01.02.2009, 16:23
Vampirrr
O_o
offline
Опыт: 19,286
Активность:
Hellfim, стафы помогают только когда у тебя инкам 80+ и ты можешь спокойно купить один за 2 инкама, а покупать стафы, не имея зданий это просто нубизм высшей степени..Я посмотрел твой реплей и не понял одного - нафига ты кормил чела шаманами? O_o не судьба было вырубить мобов?)) чел бы стоял и палец сосал, а ты бы строился и набирал инкам) имхо, не играли бы так долго)
Старый 01.02.2009, 16:45
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Цитата:
Сообщение от Hellfim
Vampirrr, 3-4 стафа решают. Но не в самом начале, а где-то в середине раунда.

Стафы не решают вообще. Ты набираешь стафы, но теряешь инкам и производство мобов. В итоге проигрываешь.
Больше 1 стафа брать нет смысла, а если потом покупать, то только сферу.
Цитата:
Сообщение от Vampirrr
[ это -rr2 -balance -fow180 -skip =)

-nc и -ir
Старый 01.02.2009, 17:26
Vampirrr
O_o
offline
Опыт: 19,286
Активность:
Sp3ll, у? O_o в 1.12 они автоматом стоят..А то что стафы не решают я еще сказал в посте #14, но они могут помочь когда инкам тебе уже не актуален и игра идет исключительно на взятие дд, квадра, еще одного хавчика и остальных предметов из замка (по крайней мере я на 22 минуте уже не могу играть из-за сильнейших лагов и единственное чем помогаю - покупаю предметы, имхо инкам по 100 и больше, а строиться не могу..)
Старый 01.02.2009, 18:47
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Vampirrr, а зачем покупать стаффы, если можно купить более полезные вещи? От стафа на 20 минуте пользы нет совсем.
Старый 01.02.2009, 18:53
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
помню играли 3 на 3 в клубе ночью и все тупо купили стафы))) там нас артилерия зарешала
Старый 01.02.2009, 19:48
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.