XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Jeck
Чувств нет,только сила...
offline
Опыт: 7,163
Активность:
Список достижений
На сайте много(безумно много) участников,но проекты найти можно далеко не у всех.Кто-то их не выкладывает на сайт,а кто-то только начал.
Вот и стало интересно,кто насколько крут в мапмейкерском деле.
Предлагаю отписаться-сколько вы занимаетесь созданием карт,и сколько у вас за это время было сделано проектов.
Старый 22.06.2009, 21:33
Enein
Silenced by ZlaYa1000
offline
Опыт: 43,453
Активность:
Цитата:
сколько вы занимаетесь созданием карт

каких карт? топографических?
Цитата:
и сколько у вас за это время было сделано проектов

около двух тысяч
а вообще-то решает не количество - а качество

интересно, как быстро эта тема прекратит свое существование...
Старый 22.06.2009, 21:40
Sunn
To feel joy, not be blue
offline
Опыт: 4,975
Активность:
Для субьективной оценки собственных знаний уже есть вот эта тема.
Старый 22.06.2009, 21:42
BadRusMan
Мудрец
offline
Опыт: 5,382
Активность:
Первый раз открыл WE в 2006 году, после начал его осваивать (где-то год на всё про всё).
Создавал простенькие карты, к тому же времени начал делать карту по своей истории продолжения варкрафта (карту можно найти в Барахолке "Отдаю карту UMS Melee").
2007 год. начал делать кампанию, про чела у которого затуманенное прошлое и весьма нерадужное будущее. Так и не доделал, где-то пылиться эта кампания у меня (там только 1 вступительный ролик, и 2 уровня), в то время выдерал из разных карт новенькие модельки, так как не знал (да и интернета у меня небыло) про сайты по варику.
2008 год. почти полнолстью отсутствовал инет, где то ближе к концу года Обнаружил этот сайт.
И понеслась. Начал дорабатывать карту описаную выше (которая в барахолке сейчас). Отрубили инет.
2009 год. Снова появился инет. Вступил в проект "Подземные Хроники", в котором сейчас и нахожусь.
2010 год. Это уже совсем другая история =)
Старый 22.06.2009, 21:44
Jeck
Чувств нет,только сила...
offline
Опыт: 7,163
Активность:
Я вообще нубас.Месяц назад забрёл на сайт.Спёр у кого-то доту(её вроде стормтруппер отдавал всех жедающим).Стал пихать туда модели,а потом и за триггеры взялся.Но к тому моменту я эту карту забросил и начал делать свою.А вообще я только месяц назад познакомился с триггерами,поэтому с трудом карты делаю и ничего ещё не понимаю.
Кстати,тема вроде ничего.Разве плохо,похвастаться своими достижениями,если они и правда стоящие.Может о них кто-нибудь и знает,но возможно не о всех.
Старый 22.06.2009, 21:59
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
2006 год знакомство с варом, и первые карты (которые я не осмелюсь выкладывать xP), но шик в них тот, что они доделаны, правда они по нынешним меркам еле доползают до 0). Первой картой помню был лабиринт, где надо было добраться до центра и уничтожить вражеский Некрополь (тогда канеш я не знал триггов).
Конец 2006 года меня начал учить брат WE и моя первая пристижная карта "Mini RPG" или-же "LHG 01"
2007 год делаю всякие маленькие карточки, миниигры и ролики. В мае был создан "Очень Страшный Ролик".
2008 год - продолжаю клепать карты, но терь намного реже. Были начаты проекты "Dragon Knight History" (сделаны были пролог и 1ая миссия, а после загадочным образом пропали T_T), "Assasin's Fight" (с вмесьма таким неплохим АИ), "Northend Battle" (мой первый миниаос размерами 96х96 и где-то с 9ю героями) и какая-то еще хорошая карта типа дефенса, но не помню названия ^^.
2009 год - появление интернета и регистрация на xgm. Участие в проектах "Project SH" и "LotR: Full Story". Тест колоссального количества карт и первые азы Ландшафтерства). Сделаны маленькие карточки, такие как "Овцебич", Tauren Strikes и малость других.
2109 - создание... упс ^^
Старый 22.06.2009, 22:14
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Сел за ВЕ примерно в 2004, делал разные мили карты с изменением игровых рас. Было классно наимпортировать кучу моделек в карту, увеличить ее вес до ~20-25мб и дать другу поиграть. При этом не факт, что все модельки использовались =) Далее начал изучать триггеры. Интернета не было, и все познавалось методом тыка, ну а основы джасса уже изучил после прочтения статьи сергея, ну а далее сам (ок, иногда спрашивал у знающих =)).
Старый 22.06.2009, 22:53
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Не, почему, тру. Если такие, как некоторые мега мапперы хгма, сюда будут заходить раньше чем создадут тему с несуществующим проектом, коммъюнити будет знать что тема не актуальна и все такое.
По сабжу: В маппинге с того момента как родился, честно))
Начинал с карт для вара(помоему, точно не помню), потом кс, потом гта:са, естессно ТрекМания, ну это то что запомнилось... А, еще Казаки были, и ФарКрай(первый)... это че помню.
Остаток из этого-вар и кс. В них сижу чуть ли не параллеьно уже где то года 3-4.
Старый 22.06.2009, 22:54
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
Цитата:
около двух тысяч


Ты шутишь? Или ты с пеленок в WE сидишь?
  • 2006 год мне один человек дал Warcraft 3 RoC, наигравшись вдоволь я открыл тот самый, тот самый World Editor.
    Сразу же понял что к чему, но триггеров еще не знал. Начал создавать мало - помальски хорошие карты. Страшно сказать, я сначала думал, что справлюсь без триггеров и переменных, но вскоре передумал.
  • 2007 год, я вынужден пропустить. На то есть свои причины.
  • 2008 год - достиг тазов триггерования карт и начал познавать ландшафт. Так продолжалось год.
  • 2009 год - Февраль, регистрация на XGM, знакомство с такими же как я, продолжение пути Ландшафтера. Март Создание проекта HEAD Resolution. Всего припомнить не могу, возможно допишу потом.
Старый 23.06.2009, 18:31
oGre_

offline
Опыт: 14,350
Активность:
в 2002 прошел вар 3 roc и сразу залез в we, поковырявшись в нем пару недель начал делать свою кампанию, тригеры и т.д. изучал по первому не офф. дополнению к вару 3 которое вышло на отдельном диске (купил в магазе) -- warhazard оно называется, мб кто то помнит. классика..
3 долбаных месяца ковырял свою кампанию, 4 карты сделал полностью, сюжет/видеоролики/ландшафт... который, если честно, ничуть не уступал близардовскому..
Потом слетела винда и все мои труды пропали безвозвратно.
Эх было время... сейчас уже не то :(
Старый 23.06.2009, 18:57
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
Потом слетела винда и все мои труды пропали безвозвратно.

оригинально, как правило все зачем то выключают комп во время сохранения карты и запарывают ее таким образом)
Цитата:
Эх было время... сейчас уже не то :(

раньше было интересней, много чего было неведомо... был jass, с помощью которого как казалось можна захватить мир, была дота, над реализацией некоторых особенностей которой можно было часами ломать голову...

а сейчас - холодный расчет, всеведение, некоторая машинность даже
Старый 23.06.2009, 19:02
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
2003г. - впервые открыл ВИ, немного попотрошил ланд-инструменты, открыл тригеры, ничё не понял, закрыл ВИ.

2008г - начало лета, делать было нечего, хотелось заняться чем-нибудь интересным, решил снова открыть ВИ, открыл ВИ, снова испугался тригеров, решил начать их изучение методом разбора и тыка, более менее разобрался, научился делать простейшие тригеры, захотелось большего, зарегистрировался на вар3ифно, хотел найти там хорошие статьи, не нашёл, решил зарегится в уже не раз встречающимся мне и слышимым мной от других маперов хгм, стал пробовать читать статьи, не понравилось, начал штурмовать Академию Вопросов, понравилось. Конец лета, сделал свою самую первую, доделанную карту(К&И, был выложен на вар3инфо, там же обруган парочкой нубов, а после забыт, но за всё это время скачан 426 раз), решил отдохнуть от создания мап(однако периодически открывал его, что бы попробовать сделать тот или иной тригер, обычно эти попытки оканчивались либо неудачей, либо успехом, также читал статьи по модингу и даже научился делать простейшие анимки), отдых был очень долгим и длился до недавних дней(да, кстати, уже во время этого отдыха я начал немного поделывать мою вторую карту К&В и где-то в середине след. года почти её сделал). А, чуть не забыл, также во время этого года я нек. время был участником проекта "Легенды и Сказания: Легенда о рыцаре", согласно моему назначению я был тригерщиком этого проекта, однако за всё время не сделал ни одного тригера и занимался только тем, что ругал руководителя этого проекта, хвалил второго участника этого проекта(всего нас, вместе с руководителем, было 3) - Церелаза и защищал проект в его теме на хгм от "злых людей". Сам же проект до своего релиза, да даже и до своих 13% готовности, не дожил, а его рук. ,спустя ещё пару недель тупого флуда, куда-то свалил, и больше я его никогда не видел.


2009г - примерно середина лета, доделал мой второй проект - К&В. После начал делать свой 3 проект и делаю его до сих пор...

06.06.2026г - стал глав. админом хгм.....

Ну короче, вот так за время того отдыха 2008г. я успел стать не самим плохим карт-лем, но и не самым лучшим )

Отредактировано Kiran, 07.07.2009 в 13:41.
Старый 23.06.2009, 19:09
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Цитата:
ВИ
хочется взять и...

Сам с 2005 по 2009 ваял 9000 версий-копий-вариаций представленных тут в 1 экземпляре дотсов и слееров. Ну еще пару сингл-рпг. В процессе ваяния многому научился и понял кучу очевидностей, приобщился к тотальному аккуратизму и ненависти, когда иконки скиллов/итемов/юнитов не расставлены РОВНО ПО СЕТКЕ (читай: не заполнены правильно поля "расположение по X/Y").

Сейчас времени на ВЕ почти нет. Работал с Западными Деревнями, но внезапно протерял опен-версию, что плохо. Делаю очередных Слееров (третьих), каждый вечер-ночь тестирую в гарене с друзьями. При появлении Претора - сдам ему все наделанное в Слеерах, т.к. оно и есть то, что я делал для Деревень (в большинстве).

такие дела
Старый 23.06.2009, 19:18
Ninbous
Jass progress >>>>>35/100
offline
Опыт: 5,674
Активность:
C 2006 Поиграл недельку в War3 RoC, и увидел в папке с игрой значок WE, там начал лазить и создовать melee карты, помню в том редакторе небыло вкладки "Способности" и они были всегда стандартными.

Следущяя ступень моего развития был War3 TFT, сразу же зашел в редактор как только купил лицензию, и о да увидел вкладку "Способности" где можно было их редактировать.

В 2007 я учился делать ГУИ-заклинания, было массовое производство пустых карт только с заклинаниями.
В том же году я начал делать карты "Diablo 3", "Morrowind", и еще какойто АоС, их незакончил.

В октябре 2008 я зарегестрировался на XGM начал читать статьи изучать JASS.
Также попутно делая пару карт, которые оч надеюсь наконец закончу и мб выложу на сайт )
Старый 23.06.2009, 20:08
Red XIII

offline
Опыт: 3,935
Активность:
Хм....год 2002 (или 3, я точно не помню) появилась на руках украденая БЕТА вара на шведском\норвежском\финском( в общем на скандинавском, но переведенный явно как наши "русЕфекации") зараженная вирусами (мой овечке они были по-барабану, а и-нета у меня до сих пор нет :) ) Посмотрел. Снес с винта дабы установить Warhammer Dark Omen.
2004/ Из-за ограничений в моддинге Дарк Омена (и отсуствия редактора) мои блуждающие мысли вернулись к вару. Но сложность редактирования в РоК свела на нет мои притязания.
немного позже\ На одном из сайтов по вархаммеру Тень Рогатой Крысы познакомился с чуваком (впоследствии оказался работником Близзард) который на ченч(взамен) программы для редактирования моделей Дарк Омена предложил материалы по разработке Вара + бесплатные советы по освоению Редактора.
еще немного позже\Советы простые(все гениальное просто) - мне нужно то-то - указывает из вара миссию и показывает на ГУИ(когда он сказал про ДЖАСС я очень испугался, как если бы он страшным голосом сказал "СИИИИИИ++!!!!" или "Бэ-бэ-БЭЭЭЙСИК!!!Аааааа!!!"). Продвинулся очень быстро. Зачесались руки изменить стандартные модели.
2006(или все-таки 7, или тот и другой?)Знакомлюсь с Хайвом (название раньше другое) и моделлером Red XIII(да-да, как у меня!)Ко мне обращается Nanaki (имя Red XIII) пользователь форума Хайва с просьбой зарегится на XGM. Регимся. Двумя скачками продвигаюсь в направление моделирования (очень помогают англ.яз и опыт - сын ошибок трудных).
позже - Nanaki банят на XGM и он сваливает и идет редактировать Фолл Тактикс, мне достается его его аккаунт И права на модели на Хайве (все законно, тот пистолет был игрушечной зажигалкой!Правда-правда :).)
еще позже - Я довольно признанный моделлер легко делаю стандартные триггеры(только на гуи) и плохой ландшафтник, но мне чего-то надоедает вар. Чем бы заняться?
Мысли возвращаются к началу карьеры, блин! Да ведь у меня остались части того материала на диске (все скачанное из инета в гостях подлежит "оболваниванию"), ищем, находим, компилируем, вспоминаем и voila!
Я руководитель раздела по материалам из вара в стадиях разработки!
Вот вам моя карьера (примерно, я и так еле удерживаю дверцы шкафа со скелетами) на XGM и Хайве.
Старый 07.07.2009, 03:09
Nemezid

offline
Опыт: 8,077
Активность:
Как вы это так повыписывали?я непомню каждый год,только когда комп у меня появился(2002год) я первый год играл в вар,а следующий начал редактор изучать.С тех пор я только в редакторе и сижу,в варкрафт почти не играю(только в крутые проекты и в свои карты)
Старый 12.07.2009, 22:08
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Делаю мапы уже 13 лет. До сих пор ничему не научился ;(
Старый 12.07.2009, 22:15
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
~2004 - попробовал редактор на вкус и начал делать кампанию
2009 - закончил делать кампанию и теперь бездельничаю и умничаю=))
Старый 12.07.2009, 22:16
Линкольн
Barg Ent.
offline
Опыт: 4,812
Активность:
Сейчас припомним…
2005-2006 годы – Проект «Готика II – Ночь Ворона».
2007 год – Начал работу над проектом «Epos». Работу временно приостановил из-за нехватки времени.
2009 год – Работа над безымянным проектом. Чисто чтобы навык не терять.
Итого: один завершенный проект.
Старый 12.07.2009, 22:48
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
Цитата:
~2004 - попробовал редактор на вкус и начал делать кампанию
2009 - закончил делать кампанию и теперь бездельничаю и умничаю=))

Больше всех понравилось)

Tiodor добавил:
~2006 - начал делать карты
2007 - взялся за моделлинг, кинул моделлинг, начал проект, забросил проект
2008 - взялся за моделлинг, кинул моделлинг, начал проект, забросил проект
2009 - взялся за моделлинг, возродил проект ~2007 года
Старый 15.07.2009, 15:47
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.