XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
влад10011

offline
Опыт: 2,337
Активность:
GUI Manager
Эта прога позволит вам создавать GUI триггеры, из уже существующих функций.(свои, или нативные)

Примечания:
◘ Поле "Секция Триггера" пока что только для красоты.
◘ Триггер уйдёт в конец списка триггеров(после исправления 1 пункта, позволю выбирать секцию для триггера)
◘ Название и описание триггера должно быть на Английском (иначе оно не отобразиться)
◘ Так как я использовал систему "ini файлов" для "создания" GUI триггера, в описании, первым символом будет "=" (иначе бы описание было пустым)
◘ Вам самим придётся вписывать теги и аргументы к функциям.(в проге есть список аргументов, в основном типы Jass)
◘ Скоро сделаю возможность добавлять функции в условия и функции возвращающие значение.


◘ Для работы проги, киньте её в папку UI(если нет, то создать) и вытащите из MPQ(или скачайте) 2 файла "TriggerData.txt" и "TriggerStrings.txt", так же поместите в UI

Забыл сказать: сделайте в папке UI отдельную папку, и киньте в неё GUI Manager, он берёт пути через папку назад.(иначе он будет создавать лишние файлы в корне варкрафта)
Прикрепленные файлы
Тип файла: zip GuiManager.zip (305.4 Кбайт, 26 просмотров )

Отредактировано влад10011, 15.02.2013 в 20:51.
Старый 15.02.2013, 19:09
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
И успешно славливать ошибку открытия на редакторах без этого мода.
Старый 15.02.2013, 19:18
влад10011

offline
Опыт: 2,337
Активность:
ScorpioT1000, Я это прекрасно знаю,но ведь можно же, например, сделать какую-нибудь наработку на Jass(тот же рандом без повторений, физическая библиотека и тд) и прикрутить к ней GUI, чтобы не знающим Jass можно было юзать функции из наработки.
Для этого я и сделал функцию в проге "загрузить триггер" и "сохранить триггер".(чтобы на стороне можно было сделать готовый API)
Старый 15.02.2013, 19:29
Ancient
Щпаовапа
offline
Опыт: 38,370
Активность:
Вопрос из рубруки: "Почему у меня фатал?!"
Вот смотри ты сделал, копирывание тригов, а куски кода из сердца карты вытягиваешь? Ведь бывает так что люди сделали или им сделали на jass функцию и впихнули ее шапку карты, в а потом из другого трига через cs эту функцию юзают.
Старый 15.02.2013, 20:26
влад10011

offline
Опыт: 2,337
Активность:
Ancient, всм?
Не всем удобно(да и не все умеют) юзать функции из cs.(многие даже не знаю что это такое)
Принцип этой проги: например: сделал наработку на Jass, сделал к нему GUI API(пару триггеров через эту прогу), кому надо, скачивают этот API(ну и саму наработку) и "загружают" триггеры в свой WE, после чего функции доступны в GUI интерфейсе. Точно так же можно "загрузить" и нативные функции такие как "SetUnitX", "DestroyRect" и тд, только уже никакие библиотеки не нужны.
Старый 15.02.2013, 20:47
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
влад10011:
GUI Manager
Опять бред с GUI, как вы не можите понять что у всех таких улучшений есть ахиллесова пята, для свосем чебурашек оно сложное и непонятное, а для тех кто уже что то понимает оно нафиг ненужное, проще jass подучить..
Гуишник не умеющий юзать кастом скрипт, ну вы понимаете кто это ....
Старый 16.02.2013, 06:14
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.